Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Что лучше? Brax Matrix X4 или Matrix X2

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2349 Аватар для JL8W7
    Регистрация
    02.02.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    20

    Что лучше? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Система трехполоска с пассивным кросовером..
    Саб есть, но его необходимость под вопросом

    1) получается возможно сделать монобренд отделаться одним Х4 на фронт и на саб
    2) делать просто хороший фронт от Х2 саб в последнюю очередь может даже отказаться от него
    3) Процессорный вариант... на будующее Х4 вч/сч от одной пары.. через пасс кросс, Мид от другой..

    как будит лучше? оптимальнее.. более проверенный вариант.
    не постоянно же ездить с сабом в мажине и слушать долбеж хочется чтоб мид работал очень хорошо.

    и получается в без процессорном варианте.. дополнительно придется сделать активные кроссы чтоб подрезать мид снизу так как в пассивных кроссах так сделать не получиться, на усях Х4 Х2 нет своих кроссов.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    решение №3. тем более есть клара..

    в бетонных дверях 6.1 обеспечат хороший бас и без поддержки сабом


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2349 Аватар для JL8W7
    Регистрация
    02.02.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    20
    Автор

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    решение №3. тем более есть клара..

    в бетонных дверях 6.1 обеспечат хороший бас и без поддержки сабом
    интересный вариант.. но я боюсь что 6.1 мало будит
    предположим, что фронт от х2 с его мощностью (12В/4 Ом 520 Вт х 2) будит более динамичным, точным чем скажем от х4 (12В/4Ом 280 Вт х 4) на 20% хотелось бы знать насколько велика и слышима эта разница

    вот отсюда вчитал

    Для усиления средних и высоких частот применён четырехканальный усилитель Brax Matrix X4, для низких частот и сабвуфера — двухканальные Brax Matrix X2. Такое распределение сигнала сводит к минимуму вероятность возникновения интермодуляционных искажений: усилители не связаны между собой через общий источник питания, и потенциал каждого используется наиболее полно. Кроме того, все усилители этой серии — «горячие», с большим током покоя, поэтому искажения сигнала типа «ступенька» отсутствуют — значит, для их подавления не требуется глубокая обратная связь, не страдает микродинамика.
    если фронт скажем будит на 30-40 % лучше от Х2 по сравнению с Х4 то думаю я предпочту Х2 в таком случае
    интересуют такие параметры как (скорость, микродинамика,итд итп, отсутствие бубнежа итд)
    просто говорять, пишут, что у Х4 раздельные блоки питания итд.. что это фактически 2 отдельных двухканальника.. и все равно это получается не спасает... так как источник питания общий...

    и еще если усилители "горячие.." то есть ток покоя огромен... то зачем плодить много таких усилителей .. если я не собираюсь на соревнования итд.. то что надо брать именно brax и серии Х уже понятно но вот какой советуете лучше?
    я так понимаю если система с возможностью подключения саба то Х4 если без то можно оба..


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 55815 Аватар для karennur
    Регистрация
    17.02.2011
    Город/село
    Россия,ЯНАО, г. Новый Уренгой
    Сообщений
    512
    Спасибо (Раздал)
    800
    Спасибо (Получил)
    613

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от JL8W7 Посмотреть сообщение
    интересный вариант.. но я боюсь что 6.1 мало будит
    скажем фронт от х2 с его мощностью будит более динамичным, точным чем от х4 на 20%
    хотелось бы точно знать

    вот отсюда вчитал



    если фронт скажем будит на 30-40 % лучше от Х2 по сравнению с Х4 то думаю я предпочту Х2 в таком случае
    интересуют такие параметры как (скорость, микродинамика,итд итп, отсутствие бубнежа итд)
    просто говорять, пишут, что у Х4 раздельные блоки питания итд.. что это фактически 2 отдельных двухканальника.. и все равно это получается не спасает... так как источник питания общий...

    и еще если усилители "горячие.." то есть ток покоя огромен... то зачем плодить много таких усилителей .. если я не собираюсь на соревнования итд.. то что надо брать именно brax и серии Х уже понятно но вот какой советуете лучше?
    я так понимаю если система с возможностью подключения саба то Х4 если без то можно оба..
    Саб Матрикс не долбит, он музыку играет......
    Вариант с мидом без пули в твоем случае ( отказаться от саба) достаточно логичен , но почему бы не убрать кросс ,на мидбасс и саб поставить х4, на вч и сч пусть пока играет длс и ездий на здоровье пока не подвернется возможность второй усь Матрикс взять или хотя бы Нокс 4


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2349 Аватар для JL8W7
    Регистрация
    02.02.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    20
    Автор

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от karennur Посмотреть сообщение
    Саб Матрикс не долбит, он музыку играет......
    Вариант с мидом без пули в твоем случае ( отказаться от саба) достаточно логичен , но почему бы не убрать кросс ,на мидбасс и саб поставить х4, на вч и сч пусть пока играет длс и ездий на здоровье пока не подвернется возможность второй усь Матрикс взять или хотя бы Нокс 4
    Вариант с мидом без пули в твоем случае ( отказаться от саба) ... это какой вариант? номер? с Х2.. или Х4?
    Спасибо.. но если ставить... на вч сч отдельный усть это уже значит использовать проц головы или какой нибудь другой проц.. а если я хочу в директе для начала

    И я все больше думаю о 6.1pp... так как они шустрее чем 6.1.. но как оно на деле это надо слушать и выводы делать..

    А как насчет такого варианта...

    1-с использованием проца кларион.. ставим Х4.. ... сч.вч и мид через пасс кросс
    пускаем на первые 2 канала усилка... и процем разрешаем им играть от 63гц-20000гц скажем
    а на вторые два ставим саб и ему разрешаем от 0гц до 63гц соответствено насчет какими порядками лучше не знаю

    2-или так... Х4 сч/вч через пасс крос на первые два канала.. разрешить им играть в полную полосу процем. а остальные 2 канала пустим на мид 6.1pp только подрежим снизу до 63гц а сверху до 650 гц ... но это без саба если саб надоест скажем.. как вам такие варианты.. прикрепил из мануала .. головы кларион hx-d2 как она режет процем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110017.jpg
Просмотров: 0
Размер:	255.4 Кб
ID:	346784


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 55815 Аватар для karennur
    Регистрация
    17.02.2011
    Город/село
    Россия,ЯНАО, г. Новый Уренгой
    Сообщений
    512
    Спасибо (Раздал)
    800
    Спасибо (Получил)
    613

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от JL8W7 Посмотреть сообщение
    Вариант с мидом без пули в твоем случае ( отказаться от саба) ... это какой вариант? номер? с Х2.. или Х4?
    Спасибо.. но если ставить... на вч сч отдельный усть это уже значит использовать проц головы или какой нибудь другой проц.. а если я хочу в директе для начала

    И я все больше думаю о 6.1pp... так как они шустрее чем 6.1.. но как оно на деле это надо слушать и выводы делать..
    Имел ввиду вариант с Х4
    Если в директе то и голову поменять надо а то кросс это полумера
    По 6.1 рр правильно все думаеш, шустрее раз ( мне кажется у них подвижка легче надо будет поглядеть), сч в силу фазовыравнивающего тела два, дверные три
    Пс: имея скажем пикап я бы с удовольствием поставил бы 6.1 , но покаесть возможность поставить саб мой выбор 6.1рр,


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2349 Аватар для JL8W7
    Регистрация
    02.02.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    20
    Автор

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от karennur Посмотреть сообщение
    Если в директе то и голову поменять надо а то кросс это полумера
    недопонял..полумера.. как это? всмысле компромисс.
    так ли плохи пасс кроссы ведь в хороших домашках только и делают что используют пасс кросcы , я как то не слышал про домашки, и чтоб там процессором все делилось.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16436 Аватар для ПКС
    Регистрация
    05.01.2013
    Город/село
    Ekaterinburg
    Сообщений
    298
    Спасибо (Раздал)
    209
    Спасибо (Получил)
    427

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от JL8W7 Посмотреть сообщение
    недопонял..полумера.. как это? всмысле компромисс.
    так ли плохи пасс кроссы ведь в хороших домашках только и делают что используют пасс кросcы , я как то не слышал про домашки, и чтоб там процессором все делилось.
    Сядь на рычаг кпп, поставь акустику вместо лобовухи, и не нужен будет процессор...
    Хотя если некому настраивать, то лучше пассив - меньше возможных ошибок...

    По поводу уся - вообще глупый вопрос, при должном питании отдельный усь на саб предпочтительней, а тот же МХ4 реально использовать на акустику по 2,5 - полосной схеме усиления, получаешь би-ампинг/би-вайринг с возможностью согласования мидбаса по отдаче и задержками, сч/вч ставить одним узлом...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2349 Аватар для JL8W7
    Регистрация
    02.02.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    20
    Автор

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от ПКС Посмотреть сообщение
    Сядь на рычаг кпп, поставь акустику вместо лобовухи, и не нужен будет процессор...
    Хотя если некому настраивать, то лучше пассив - меньше возможных ошибок...

    По поводу уся - вообще глупый вопрос, при должном питании отдельный усь на саб предпочтительней, а тот же МХ4 реально использовать на акустику по 2,5 - полосной схеме усиления, получаешь би-ампинг/би-вайринг с возможностью согласования мидбаса по отдаче и задержками, сч/вч ставить одним узлом...
    я тут заинтересовался...Brax Nox 4 DSP жаль правда там всего 100вт / 4 ом ..4 канала
    Но получается в него можно просто подключить по оптике источник звука в виде той же док станции с iphone5 скажем..
    и нафига тогда все эти головы ..?) вообщем буду ждать когда сделают его более мощный аналог)

    а по поводу MX4 и его оптики, если скажем, взять проц алпайновский h800.. источником будит тот же айфон с док станцией.. котрая соеденена с процем по оптике.. ОТ проца просто получается есть возможность вести не межблоки.. а оптику и подсоединять в MX4 и все)


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16436 Аватар для ПКС
    Регистрация
    05.01.2013
    Город/село
    Ekaterinburg
    Сообщений
    298
    Спасибо (Раздал)
    209
    Спасибо (Получил)
    427

    Re: что лучше брать? Brax Matrix X4 или Matrix X2

    Цитата Сообщение от JL8W7 Посмотреть сообщение
    я тут заинтересовался...Brax Nox 4 DSP жаль правда там всего 100вт / 4 ом ..4 канала
    Но получается в него можно просто подключить по оптике источник звука в виде той же док станции с iphone5 скажем..
    и нафига тогда все эти головы ..?) вообщем буду ждать когда сделают его более мощный аналог)

    а по поводу MX4 и его оптики, если скажем, взять проц алпайновский h800.. источником будит тот же айфон с док станцией.. котрая соеденена с процем по оптике.. ОТ проца просто получается есть возможность вести не межблоки.. а оптику и подсоединять в MX4 и все)
    Вот тебя таскает то, за одно сообщение - несколько систем, за второе - ещё несколько... Куда всё это ставить будешь ?
    Определись сначала с конфигурацией системы, иначе ты её никогда не соберёшь...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa