Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Усилитель к активному сабу

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53494 Аватар для Ostap
    Регистрация
    07.11.2005
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    479
    Спасибо (Раздал)
    388
    Спасибо (Получил)
    245

    Усилитель к активному сабу

    Знакомый презентовал активный саб Velas-V10R.Подключил в машине.Звук полное г.... Усилитель встроенный своих функций не отрабатывает.Возник вопрос: можно ли купить отдельно 2-х канальный усилитель и подключить к этому сабу или купить другой комплект.И вообще можно ли подключать усилитель к активному сабу?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1179
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Усилитель к активному сабу

    Хм....отключайте усилок который там внутри.....и подключай любой другой


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53494 Аватар для Ostap
    Регистрация
    07.11.2005
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    479
    Спасибо (Раздал)
    388
    Спасибо (Получил)
    245
    Автор

    Re: Усилитель к активному сабу

    Цитата Сообщение от otik Посмотреть сообщение
    Хм....отключайте усилок который там внутри.....и подключай любой другой
    А как он отключается? Поподробнее пожалуйста.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Усилитель к активному сабу

    Ostap

    Ну что же там сложного? Снимим головку и отключи провода от нее. Вместо них подключи провода от усилителя (внешнего). Только провести нужно как-то разумно, что-бы герметичность непотерять.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Усилитель к активному сабу

    Цитата Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
    Знакомый презентовал активный саб Velas-V10R.Подключил в машине.Звук полное г.... Усилитель встроенный своих функций не отрабатывает.Возник вопрос: можно ли купить отдельно 2-х канальный усилитель и подключить к этому сабу или купить другой комплект.И вообще можно ли подключать усилитель к активному сабу?
    Да, конечно же, можно отключить, другой подключить...но сдается мне дело пахнет приобретением другого комплекта. Кстати, ты не задумовался над тем, что не усилитель полное г..., а саба или все вместе


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8000 Аватар для ArtyomG
    Регистрация
    13.07.2006
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    149
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Усилитель к активному сабу

    Цитата Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
    Знакомый презентовал активный саб Velas-V10R.Подключил в машине.Звук полное г.... Усилитель встроенный своих функций не отрабатывает.Возник вопрос: можно ли купить отдельно 2-х канальный усилитель и подключить к этому сабу или купить другой комплект.И вообще можно ли подключать усилитель к активному сабу?
    Насчет саба ничего не могу сказать. Был у меня Мистери 301А, тоже активный, ну встроенный усь его качал конечно, но как-то все это не то было.... вроде громко, шумно, но не было "жесткости" в звуке что ли.... но суть не в этом. Решил я его отдельно повесить на усилок, и понял одну вещь, что без достойного ящика, динамик играть как надо не будет. Сделал мне один товарищь ящик, все заиграло совершенно по другому.... да и место освободилось в багажнике. Мой совет. Закажи или сделай себе ящик по своему автомобилю и прикупи усь нормальный (или на саб или что-то серьезнее смотри сам). В любом случае выйграешь, во-первых ящик под саб в авто - дело нужное, экономия места, динамик можно по объему подбирать, во-вторых усилитель без дела лежать не будет, думаю найдешь куда его приминить.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.03.2014
    Город/село
    Оса
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Усилитель к активному сабу

    если не затруднит сможешь свою схему короба написать и сколько литров? а то у меня такой же дома лежит без дела,вот попробую занять его)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa