Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Проблема с выключением компа

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143

    Проблема с выключением компа

    С компьютером далеко не на ТЫ, поэтому прошу помощи у знающих. Короче, операция выключения компа заканчивается надписью СОХРАНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ и все. Помагает ручное выключение всех программ, отображаемых в правом нижнем углу. Операционная система Виндоус ХР. Пользуюсь этим установочным диском уже несколько лет, проблем не было. К тому же этот глюк на обоих моих компах появился. Что может быть? Подозреваю, что нужно увеличить время выключения, но вот как?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Проблема с выключением компа

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    С компьютером далеко не на ТЫ, поэтому прошу помощи у знающих. Короче, операция выключения компа заканчивается надписью СОХРАНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ и все. Помагает ручное выключение всех программ, отображаемых в правом нижнем углу. Операционная система Виндоус ХР. Пользуюсь этим установочным диском уже несколько лет, проблем не было. К тому же этот глюк на обоих моих компах появился. Что может быть? Подозреваю, что нужно увеличить время выключения, но вот как?
    Какое-то обновление встало. Я тут перезаливал ХРюшу на свой стареньки нетбук, так тот, после установки одного из обновлений, выключался минут 20. После того, как выключился таки один раз номрально - все последующие выключения происходят очень быстро. Может быть чтоит подожадать?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Проблема с выключением компа

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Может быть чтоит подожадать?
    Так с месяц уже проблемка. Помнится раньше какая-то программа, откуда она взялась - не знаю, сообщала мне о том, какие у моего компа проблемы и предлагала их решить либо автоматом либо вручную. Так вот она советовала увеличить время выключения ПС для нормального сохранения параметров всех запущенных программ.


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Проблема с выключением компа

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Так с месяц уже проблемка. Помнится раньше какая-то программа, откуда она взялась - не знаю, сообщала мне о том, какие у моего компа проблемы и предлагала их решить либо автоматом либо вручную. Так вот она советовала увеличить время выключения ПС для нормального сохранения параметров всех запущенных программ.
    Простите, и как же вы предполагаете увеличить это время?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 12:32 ----------

    Дело в том, что у ОС нет такого параметра, как время выключения. У XP тем более (Семерка тоже ждёт, но она может по Вашей просьбе завершить выполнение программ принудительно) Она ждёт, пока автоматически погаснут все программы и сервисы и только после этого гасит комп. Вохможно какая-то из программок, висящих в трее неадекватно реагирует на сигнал видны о выключении. Попробуйте поэкспериментировать: выключить одну программку, висящую в трее, попытаться выключить комп. Если не поможет - включить комп снова и перед следующим выключением гшасить другую программку из трея. И так поворять, пока не найдёте ту софтину, которая мешает нормальному выключению.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Проблема с выключением компа

    Буду пробовать. И на автозапуске программ и приложений всего-то пять элементов: антивирус, аська, скайп, сетевое подключение и USB Disk Security.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5032 Аватар для romzas
    Регистрация
    31.03.2011
    Город/село
    Донецк-Доброполье
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    77
    Спасибо (Получил)
    69

    Re: Проблема с выключением компа

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у ОС нет такого параметра, как время выключения
    Ошибаетесь шановный по умолчанию ось ждет 20 сек на нормальное завершение процессов, после начинает их убивать
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Простите, и как же вы предполагаете увеличить это время?
    для изменения этого времени есть разные утилитки(где-то валяются на жестяке, если надо могу поискать), можно через реестр, вот нашел еще в инете
    Причиной того что ХР долго выключается является, зачастую, то что не все процессы выгружаются правильно, и система ждёт, когда их можно будет убить. Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая то служба или программа не выгружается по человечески. Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо.



  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Проблема с выключением компа

    Ребят, поиск программы, которая могла бы некорректно закрываться, результатов не дал. Но я на установочном диске Винды нашел ту программу, которая решала проблемы раннее, называется TuneUp. По умолчанию она должна была установиться автоматом месте с Виндой, но этого почему-то не произошло. Сейчас поставлю ее и отпишусь. Надеюсь тема закроется.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от romzas Посмотреть сообщение
    Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает.
    Ой, лучше я туда лезть не буду.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5032 Аватар для romzas
    Регистрация
    31.03.2011
    Город/село
    Донецк-Доброполье
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    77
    Спасибо (Получил)
    69

    Re: Проблема с выключением компа

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Но я на установочном диске Винды нашел ту программу, которая решала проблемы раннее, называется TuneUp
    так понимаю установочный диск является одной из зборок ХР , с драйверами, программами, "улучшалками" и т.п. , советую как-нибудь попробовать установить чистую систему, напр. найти образ лицензионного диска, скачать последние версии драйверов и т.п., такие системы обычно работают стабильнее и быстрее модернизированных сборок. ИМХО


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Проблема с выключением компа

    Romzas, принял твои рекомендации, наверное, ты прав. Но моя старенькая сборочка от Chip(вроде так написал) меня все это время настолько устраивает...Да вот еще и утилита эта таки решила проблему с выключением. Написала, что у меня 13 проблем, в том числе малое время на закрытие программ и тоже самое на закрытие служб. Нажал "устранить проблемы" и комп выключился, не совсем быстро, но выключился.


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Проблема с выключением компа

    Цитата Сообщение от romzas Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь шановный по умолчанию ось ждет 20 сек на нормальное завершение процессов, после начинает их убивать
    для изменения этого времени есть разные утилитки(где-то валяются на жестяке, если надо могу поискать), можно через реестр, вот нашел еще в инете
    Век живи, век учись Спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa