Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7

    В обсуждении: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    По музыке в машине особо не заморачивался слушал в основном дома на неплохой аппаратуре. В прошлой машине X-trail целенаправленно не выбирал случайно угадал видимо, устраивало звучание на штатной акустике от магнитолы Alpine IDA-303 + моноблок D класса Alpine MRP-M352 + саб закрытый ящик 30 литров Alpine SWE-1243. Музыку слушаю разную и драмчик и хипхоп и рок и классику даже бывает. Бас был быстрый глубокий отчётливый, всего хватало. Громко музыку не слушаю, на средней громкости в основном это всё вполне сносно отыгрывало если не нагружать.

    В TLC100 было решено пойти по такому же пути без фанатизма с минимумом вложений взять магнитолу Alpine iXA-W404R взамен штатной на колонки штатные + уже проверенный вроди как комплект MRP+SWE1243. Магнитола была выбрана с задумкой чтобы подключить камеру заднего вида ну и крутилка громкости то что есть а не кнопки и не сенсор. Заигала штатная акустика на сколько могла но при добавлении громкости начиналось дребежжание всё превращалось в кашу, с басом возникла проблема его явно не хватало он просто растворялся и играл сзади гдето, магнитола как оказалось была совсем бедна на настройки. Музон не вдохновлял както совсем и решено было как потом выяснилось начать хождение по мукам.

    Был взят на пробу саб Revolt RW12 + усилитель DLS двухканальник мостом вроди как выдавал 400вт. Мощности, скорости баса стало хватать но глубины не было совсем только рок неплохо отыгрывал при этом гудела вся обшивка в багажнике. Была сделана шумка дверей и багажника, улучшилось звучание штатных колонок, ушло дребежжание но бас был всё равно слишком жёсткий.
    Проехался по магазам послушал сабы котрые советовали штук 10 и сразу отмёл фазоинвертеры. Не знаю либо не то смотрел, либо корпуса так расчитаны но получалось только гудение и звук выдуваемого воздуха ну и сабы отставали от акустики. В общем тему фазоинвертерных оформлений както я закрыл для себя на том этапе.

    В итоге был взят Alpine SWS-1243D в закрытом ящике 30 литров с синтепоном + возвращён моноблок MRP-M352. Бас переместился вперед но всё играло на пределе все гейны вывернуты. Не нравится. Начитался Автозвука, понял что всё не просто Обратился к специалистам...
    С моей стороны была озвучено-получить вменяемый бас. С их стороны-поменять для начала акустику. Решено было подобрать акустику взамен штатной без усилителя с требованиями: играть от магнитолы, ставить в штатные места, без подиумов, с небольшой посадочной глубиной. Выбор как я понял небольшой, были посоветованы (сам не выбирал, не слушал) Focal Integration IS165 и IC165. С моей-на саб взят моноблок Alpine PDX-M6 и процессор Alpine PXA-H100. Поигрался с синтепоном, заиграл саб в целом неплохо бас быстрый более менее глубокий, но недостаточно детальный, выставили задержки на проце, бас спереди, автонастройку не делали. Срез саба на 100 ГЦ крутирна -24дб (иначе чувствуется провал на стыке с акустикой), акустика срез на 40ГЦ с крутизной -6дб чтобы не дребежжали. Акустика-звучание (по сравнению со штатниками) чистое, очётливое, детальное, но легковесное, не объёмное, низов нет вообще (как я понимаю ведро большое и акустическая функция салона срабатывает позже чем начинается естественный спад АЧХ акустики). В магнитоле обнаружился косяк-фон в тыловых колонках. Устранить не смогли. Решено поставить 4 канальник на акустику. Требование-чтобы 4 канальник, моноблок, проц влезли под пассажирское сиденье.
    Сделано. На акустику Mosconi Gladen One 60.4. Поменяны акустические кабели штатные, межблочники, силовые кабели. Появился объём, мощь, сбалансированность что ли в звуке но исчезла детальность и лёгкость которая была когда играли от магнитолы просто.
    Таким образом... Стало конечно же лучше чем было до всех мероприятий но явно не то что хотелось бы. В процесс втянулся
    Из всего вышесказанного прошу совета по реальности улучшения или исправления:
    1) На что стоит обратить внимание и попытаться понастраивать в имеющейся системе, поменять что-то, или остановиться поскольку материальные затраты дальнейшие учитывая мои требования будут космическими?
    2) Стоит ли пробовать подбирать другую акустику с условием установки также в штатные места с низкой посадочной глубиной например более басовитую, оставляя имеющийся усилитель, будет ли реальное улучшение или всё таки делать подиумы и расширять выбор акустики?
    3) Возможные проверенные варианты связок акустика+саб в закрытом ящике под имеющиеся уселители с учётом габаритов машины.

    P.S. Сейчас Alpine iXA-W404R + PXA-H100, акустика Focal Integration IS165 и IC165 + Mosconi Gladen One 60.4, саб Alpine SWS-1243D + Alpine PDX-M6.

    Если в конец не утомил трагической историей буду крайне благодарен за советы и рекомендации.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Цитата Сообщение от Hypermaster Посмотреть сообщение
    Срез саба на 100 ГЦ крутирна -24дб (иначе чувствуется провал на стыке с акустикой), акустика срез на 40ГЦ с крутизной -6дб чтобы не дребежжали. Акустика-звучание (по сравнению со штатниками) чистое, очётливое, детальное, но легковесное, не объёмное, низов нет вообще (как я понимаю ведро большое и акустическая функция салона срабатывает позже чем начинается естественный спад АЧХ акустики). В магнитоле обнаружился косяк-фон в тыловых
    Пока что основной косяк виден в мидах,точнее их установке и настройке.
    Саб примерно режется на 50-60 Герцах третьим или четвёртым порядком,Мидбасы соответственно на 60-70 Герцах тем же порядком.
    Мидбасы нормально не работают из-за отсутствия нормальных прдиумов,Крепить их надо на металл двери на тяжёлое,жёсткое основание.
    Даже если нет желания переделывать обшивки,то миды надо вынести к обшивке,закрепив на металле двери.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Пока что основной косяк виден в мидах,точнее их установке и настройке.
    Саб примерно режется на 50-60 Герцах третьим или четвёртым порядком,Мидбасы соответственно на 60-70 Герцах тем же порядком.
    Мидбасы нормально не работают из-за отсутствия нормальных прдиумов,Крепить их надо на металл двери на тяжёлое,жёсткое основание.
    Даже если нет желания переделывать обшивки,то миды надо вынести к обшивке,закрепив на металле двери.
    Как я понял вырезали проставки из фанеры в двери и поднимали динамики максимально чтобы они влезли по высоте. Вроди как плотно должно быть всё там. Саб пробовал ниже резать но тогда его вообще не слышно становится и динамики тоже с повышением частоты среза бас пропадает окончательно и динамика. Странность в том что миды играли лучше без усилителя просто от магнитолы. По крайней мере детальнее. Усилитель окраску внёс чтоли, звук скомкался как будто. Может общее восприятие портит скачок ачх на каконибудь частоте у мидов. Там у этих динамиков нет кросов как таковых кондер там впаян и установщики вроди как для улучшения другой кондёр впаяли. это я как понимаю на частоту разделения пищалок и твитера влияет. тут может траблы.


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Цитата Сообщение от Hypermaster Посмотреть сообщение
    Странность в том что миды играли лучше без усилителя просто от магнитолы.
    На усилителе кроссовер надеюсь выключен?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    На усилителе кроссовер надеюсь выключен?
    Уселы оба работают в полную полосу все срезы средствами проца


  7. #6
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Тогда уточни настройки мидов,вряд ли усь мог мидбас срезать сам.И ещё вариант проверь,отключи проц и проверь отдельно фронт через усь от ГУ.
    ЗЫ-тыл лучше убери.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Тогда уточни настройки мидов,вряд ли усь мог мидбас срезать сам.И ещё вариант проверь,отключи проц и проверь отдельно фронт через усь от ГУ.
    ЗЫ-тыл лучше убери.
    Кстати миды до подключения усилителя играли тоже через проц и что интересно высоких было ну очень много. хотели даже поставить аттеньюаторы чтобы пищи загасить малость но я параметриком проца на -4db с максимальной добротностью на частоте 12khz приглушил, более менее слушать хоть можно стало. После ввода усела звук стал пообъёмнее но высоких как будто стало мало, параметрик в 0 вернул и даже пришлось добавить +1 на 20khz. Без усела когда было пищи цыкали веселее.


  9. #8
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Усилитель вместе с процессором появился или до?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Усилитель вместе с процессором появился или до?
    Сначала ГУ через проц баз усела потом добавился усел


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Музыка в Land Cruiser 100 буду признателен за совет.

    Ещё вопросик появился мож кто поскажет. Срезы выставил процом на миды HPF 80гц -12дб на сабе тоже 80 герц -24дб LPF заиграло вполне сносно толи холодно было и всё это дело прогрелось как потеплело . Поменял саб на SWR-1222D бас получил именно какой хотел, к какому привык чёткий детальный упругий и давит даже, всё в меру, свой бас нашёл.
    Но. Не трогал настройки гейнов как установщики накрутили когда стоял SWS-1243D так и осталось. Чтобы саб начал играть согласованно с мидами пришлось на проце приглушить front и rear то что идёт на Mosconi 4-х канальник на -4дб, общая громкость на магнитоле при этом выкрутилась соответственно больше.
    Вопрос 1: Насколько это правильно? Или правильнее будет понизить гейн на 4канальнике не занижая в -4дб входной сигнал процем. Или не заморачиваться поскольку как играет нравится в общем то, согласованность во всём диапазоне громкости у мидов и саба равномерная. В каком случае усилитель будет греться сильнее, это довольно критично поскольку всё железо впихано под сиденье пассажирское?
    Вопрос 2: На моноблоке Alpine PDX-M6 есть регулятор входной чувствительности. 2 диапазона выбираемые переключателем в пределах которых гейн крутится первый 0.1V-1V второй 1V-8V. Сейчас стоит в положении 0.1V-1V. Насколько это верно? На выходах проца напряжение 4V.

    Спасибо.

    P.S. Alpine iXA-W404R + PXA-H100, акустика Focal Integration IS165 и IC165 + Mosconi Gladen One 60.4, саб Alpine SWR-1222D + Alpine PDX-M6.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa