Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Домашняя мини - студия

  1. #1
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Подарок супруге - домашняя студия звукозаписи

    Где-то на форуме есть тема о творчестве, я там выкладывал записи песен в исполнении моей супруги, уж больно хорошо поет)
    А вот толково записать особо не на чем. Планирую на следущий год оборудовать второй этаж дома под небольшую студию.
    для начала планируется покупка приличного компа, тут я думаю проблем не возникнет.
    далее будет прикуплен вот такой комплект
    процессор эффектов для вокала http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880007544
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888880007544.jpg
Просмотров: 0
Размер:	129.1 Кб
ID:	345662
    комплект для записи: USB интерфейс+микрофон http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016469
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888880016469.jpg
Просмотров: 0
Размер:	200.2 Кб
ID:	345666

    на этом пока наверное и все, далее скорее всего буду думать над хорошей звуковухой и постройкой 2.1 в поканалку, акустику скорее всего буду делать сам, но это в будущем....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Подарок супруге - домашняя студия звукозаписи

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    комплект для записи: USB интерфейс+микрофон http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016469
    Я не шыбко силен, но какие то мыслишки то есть. Значит это просто интерфейс. Я бы купил отдельно микрофон и отдельно усб звуковую именно карту, она все равно нужна для компа . Во многих картах щас ест фантомное питание .

    Писать на комп будешь ?
    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    процессор эффектов для вокала http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880007544
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 888880007544.jpg Просмотров: 0 Размер: 129.1 Кб ID: 345662
    Или же пульт небольшой с эффектами уже ? Будет лучше, пульт и звуковуха встроенная !
    http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=88880004569
    http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016462

    Микшерный пульт YAMAHA MG-82CX

    Микшерный пульт YAMAHA MW8CX


    Можно даже с усб и звуковуху уже встраиваемую, раз будет микшерский пульт ? Надо тезке моему надо писать, шоб сюда пришел САМому 01


  4. #3
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Автор

    Re: Подарок супруге - домашняя студия звукозаписи

    ага, я тож SAM01 жду тута))


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Подарок супруге - домашняя студия звукозаписи

    А я бы для начала попроще приблуду порекомендовал,да и полезную в обиходе аудиоманьяка.
    Измерительный микрофон SPL Lab.ЮСБ встроенное,WAV файл в любой проге напрямую пишет,я в NERO 8 пробу делал.Качество и динамический диапазон отличные.
    Основной недостаток-нет защиты от ветра,дыхание как ветер слышно.Но на это тоже решение есть-поролон от эстрадного микрофона.


  6. #5
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Автор

    Re: Подарок супруге - домашняя студия звукозаписи

    пульт у меня есть ALTO PM12, но качество звука у него конечно посредственное, мы с этим пультом проводим мероприятия, в нем есть DSP, которого вполне хватает для вокала "вживую", пьяной толпе пофиг на качество, ибо эстрадная акустика больше орать умеет, нежели SQ-ить))

    может быть взять предусилитель микрофона и вокальный процессор, и все это потом пускать в многоканальную звуковую карту и писать....
    НО, нада же как-то все это дело свести....блин все равно микшер нужен, у микшера и параметрик есть, шоб поправить маленько звук.....

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Измерительный микрофон SPL Lab.ЮСБ встроенное,WAV файл в любой проге напрямую пишет
    эт тогда придется дорожки отдельно писать....хотя их и так нужно отдельно писать))

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 в 20:28 ----------

    http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4001000110


  7. #6
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Подарок супруге - домашняя студия звукозаписи

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4001000110
    Минимум.
    Была тема про ЗК, там Юрий рекомендовал карты. Поищу - перепишу.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91816 Аватар для Кошак
    Регистрация
    01.10.2010
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    1,109
    Спасибо (Раздал)
    3423
    Спасибо (Получил)
    1238

    Домашняя мини - студия

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, несколько моментов. Хочу собрать дома мини-студию для сына( ну и для себя конечно). Малому 5 лет, вижу тянет его к музыке. Значит нужно подтолкнуть, авось получится что-нибудь путное! Сам в школьные годы играл в "джаз-банде" в "коморке, что за актовым залом", а сейчас даже гитары дома нет. Но, как говорится, талант не пропьёшь! Буду потиху учить своё чадо прекрасному, и сам учиться. В муз. школу отдавать-считаю не нужно. Если будет интересно(сыну)-сами дойдём до всего. Я сам играю на гитаре, но могу на басу, ударных, и почти не могу на клавишных(понятие есть, но опыта мало). По-сему хочу приобрести по мере финансовых возможностей:
    1.звуковую карту(качественный звук и наличие миди для подключения клавиатуры). Бюджет 200$(+/-) Посоветуйте, пожалуйста!
    2.активные студийные мониторы. Бюджет 300$.
    3.клавиатура(5-6 октав)
    Гитару, примочку и микрофон, думаю, выберу сам.
    Повторюсь, покупаться всё будет не сразу, а по мере финансовых возможностей(надо же и в машине систему достроить!).
    Спасибо за советы и ответы!
    С уважением. Николай.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 в 11:33 ----------

    Упс, темку похожую нашёл... Но всё равно жду ответов!


  9. #8
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Автор

    Re: Домашняя мини - студия

    Та есть тут тема уже, я тож мучу хоум студию...вот ждем когда Вадим на форум заглянет...может чего посоветует, он профи в ентом деле

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 в 13:34 ----------

    Посмотри под твоим сообщением первая полезная тема


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91816 Аватар для Кошак
    Регистрация
    01.10.2010
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    1,109
    Спасибо (Раздал)
    3423
    Спасибо (Получил)
    1238

    Re: Домашняя мини - студия

    я ж нашёл уже, но инфы маловато!


  11. #10
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Домашняя мини - студия

    Карту внешнюю ? Вот по картам общались : Звуковые карты

    Цитата Сообщение от Кошак Посмотреть сообщение
    3.клавиатура(5-6 октав)
    MIDI клавиатура M-AUDIO KEYRIG 49 такая живет лет 6-7, нормально. С ней софт - ерунда и с кнопками разбираться надо. Подключается к компу ( FL - студия ).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa