Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Сборка бюджетной системы.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    МО.
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1

    Сборка бюджетной системы.

    Здравствуйте всем!
    Собираю музыку себе в седан Legacy b10 (BC5).

    Примерный бюджет и то, что уже выбрано после достаточно долгих раздумий:
    ГУ - Pioneer 5450SD
    Усилитель - Supra TBS-A4350.
    Собираюсь ложить силу КГ-25, что-бы с запасом на возможное расширение, предохранитель AGU 80A (тут тоже вопросик, какая фирма лучше из бюджетных, мистери или велас?), купить комплект проводов Мистери MAK 4.10, из которого возьму межблоки к усилку и провода силовые подведу к магнитоле.
    Провода до кроссов посчитал, что нужны около 2.5 мм2, т.к метраж из багажника к передним дверям не слабый.
    В связи с этим тоже вопросик, 1.5мм2 не хватит, если учитывать что будет 80/160 ватт на 5 метров передаваться?

    На данный момент спереди штатные динамики, сзади Pioneer ts-6913i, их планирую убрать, в прошлой машине полка была крепкая и играли блины очень хорошо. В этой штатное место не предусмотрено, сделаны тупые пропилы в кузове, полка ни о чем, вообщем собираюсь убрать их.

    Итак осталось определится с фронтом и сабом.
    Бюджет на фронт около 3000. (16, 16.5 см)
    Бюджет на саб = ~2000 без короба, 3000 с коробом.
    Если есть дельные советы - можно колебать бюджет в обе стороны, но не забывайте, что собираю бюджетную систему.
    От саба хочется больше музыкальности, но не помешало что-бы иногда и подолбил он.
    Жанры разные, но в основном рэп и попса.

    У усилка в мосту на 4 Ома номинал обещан в 260, может конечно и обманывают, но усилок намного слабее все-равно брать не хочу, рискованно.
    Сам думал взять дешевую голову Philips CSP1000, но смутило что ради 10 дюймов нужно 40 л объема, объем кстати тоже важен, хотелось бы не очень громоздкий саб.
    Думаю что 40 литров что-то около предела, лучше будет если ЗЯ меньше (ФИ сам делать не буду, по крайней мере первым ЗЯ попробую, если готовый ФИ - не против)
    Присмотрелся к коробу Prology WOW BOX-1200, но отзывы не однозначны, хотя много положительных.

    Если корпусной - желательно чтобы стенка сзади была скошена, что-бы можно было упирать в спинку сидений.
    Так-же собираюсь сделать дырку в панельке, которая прикрывает багажник, если откинуть подлокотник на заднем сиденье с решеткой, что-бы шли басы с саба, нужно ли?
    Поидее итак будут два отверстия от старых блинов, их я планирую обтянуть карпетом, но можно так-же решеточкой закрыть, как лучше? Насколько я понимаю для звучания саба они будут полезны.

    п.с к БУ отношусь нейтрально, рассмотрю варианты.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    Бюджет на фронт около 3000. (16, 16.5 см)
    несколько вариантов на расмотрение:
    µ-Dimension EL-Comp 6.2
    URAL AS-P1629K Black
    Prology EX-62C

    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    Бюджет на саб = ~2000
    С таким бюджетом на данный момент в мысли ничё неприходит .....

    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    Поидее итак будут два отверстия от старых блинов, их я планирую обтянуть карпетом, но можно так-же решеточкой закрыть, как лучше? Насколько я понимаю для звучания саба они будут полезны.
    Стоит обратить внимания на особенности установки сабового звена в седан.
    Вот один из самых оптимальных вариантов
    Моя Mazda6 & DLS (реконструируем...)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    МО.
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    несколько вариантов на расмотрение:
    µ-Dimension EL-Comp 6.2
    URAL AS-P1629K Black
    Prology EX-62C
    EL-Comp 6.2 и Prology EX-62C - найти как я понимаю не так просто, но EL-Comp при желании есть не очень далеко.
    Урал уже рассматривал как вариант, и пока склоняюсь к нему, т.к есть по близости есть в наличии недорого, даже смущает низкая цена. Действительно ли стоит их взять, или лучше посмотреть что-нибудь на тысячи три?
    Что скажете насчет Hertz DSK 165?

    Иными словами, если рассматривать следующие модели (те, которые я выбрал и при желании смогу купить):
    µ-Dimension EL-Comp 6.2
    URAL AS-P1629K (предпочтительнее по цене-наличию)
    Hertz DSK 165 (тоже есть по близости)
    ALPINE SPG-17CS
    Будет ли урал среди них неплохим выбором, или стоит посмотреть на что-то еще?
    Опять-же если на фронт выбор падет на урал - саб можно купить чуть подороже.

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    С таким бюджетом на данный момент в мысли ничё неприходит .....


    Стоит обратить внимания на особенности установки сабового звена в седан.
    Вот один из самых оптимальных вариантов
    Моя Mazda6 & DLS (реконструируем...)
    Про возможности установки уже начитан, совсем вырезать заглушку за задним подлокотником не хочу вырезать, как вариант сделать в ней сетку, а за ней поставить саб, ну это, конечно если уже сам буду собирать.

    Неужели нету вообще ничего на выбор? На недорогие модели типо SONY XS-GTR120L, PIONEER TS-W310, PHILIPS CSP1000/00, ivolga 12c, DLS M112 либо корпусные: Sony XS-GTX121LC, Blaupunkt GTb 1200, Mystery MJB 12(какраз будет скосом под заднее сиденье, можно будет вывести в подлокотник), Prology WOW BOX-1200 не стоит смотреть?
    На что тогда следует обращать внимание при выборе в моем случае?

    Спасибо!


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    смущает низкая цена.
    Так они и стоят недорого,но вариант очень достойный,проверенно это на деле.
    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    Что скажете насчет Hertz DSK 165?
    ....это галимый шлаг!Их даже рядом нестоит ставить с вышепредложенными вариантами
    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    Будет ли урал среди них неплохим выбором, или стоит посмотреть на что-то еще?
    Откровенно говоря нестоит даже смотреть!Если канешно попадутся Challenger SLS-16.2 ,но их сейчас днём с огнём несыскать.Правда я пол часа назад такие преобрёл за 1900р.,чисто случайно попались в одном магазине,купил их нераздумывая.Взял несебе,собираю человеку тоже систему так сказать класса бюджет.
    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    Опять-же если на фронт выбор падет на урал - саб можно купить чуть подороже.
    Кроме стоимости надо учитывать чтоб саб был в связку к усю,ну хотябы более мение ....
    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    На что тогда следует обращать внимание при выборе в моем случае?
    Подходящая цена,лёгкая подвижка,нетребовательность к мощности и более мение универсальность в жанрах.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    МО.
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Так они и стоят недорого,но вариант очень достойный,проверенно это на деле.

    ....это галимый шлаг!Их даже рядом нестоит ставить с вышепредложенными вариантами

    Откровенно говоря нестоит даже смотреть!Если канешно попадутся Challenger SLS-16.2 ,но их сейчас днём с огнём несыскать.Правда я пол часа назад такие преобрёл за 1900р.,чисто случайно попались в одном магазине,купил их нераздумывая.Взял несебе,собираю человеку тоже систему так сказать класса бюджет.
    Хорошо, тогда уралы возьму, пока есть, если наличие на сайте не обманывает.
    А с сабом прийдется еще подумать.

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Кроме стоимости надо учитывать чтоб саб был в связку к усю,ну хотябы более мение ....
    Ну связку, это я как понимаю смотреть соответствие номинальной мощности и максимальной ~250 Ватт/~500 Ватт и импедансу 4 Ома?
    Или нужно учитывать что-то еще?
    Сабов я вообще почти не слышал, поэтому требовательность у меня к ним вряд-ли какая-то есть, главное что-бы соотношение цена/качество было на уровне.


  7. #6
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    Неужели нету вообще ничего на выбор? На недорогие модели типо SONY XS-GTR120L, PIONEER TS-W310, PHILIPS CSP1000/00, ivolga 12c, DLS M112 либо корпусные: Sony XS-GTX121LC, Blaupunkt GTb 1200, Mystery MJB 12(какраз будет скосом под заднее сиденье, можно будет вывести в подлокотник), Prology WOW BOX-1200 не стоит смотреть?
    Из этих однозначно самым достойным будет Иволга 12С


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    МО.
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Из этих однозначно самым достойным будет Иволга 12С
    Да как вариант сойдет, но объем 40 литров кажется большим, хотелось бы поменьше.
    У Ivolga DRIVE 12F объем уже 20-23 (Сабвуфер калибра 12" Ivolga Drive 12F. Одноклассники)
    Что скажете насчет неё? По характеристикам 260 Вт, 600 Вт подходит вроде, по цене устраивает.
    (правда не видится по близости её, но поищу, если выбор определится).
    Или стоит пожертвовать 20 литрами и взять 12с?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.10.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Саб Урал as-d10.3 очень неплох за свои деньги. И в бюджет почти влезает


  10. #9
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от DarkSideF Посмотреть сообщение
    У Ivolga DRIVE 12F объем уже 20-23
    Драйв Ф подходит для работы во фри-аир,так что его можно установить в полку и непариться с коробом


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    МО.
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сборка бюджетной системы.

    Цитата Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
    Саб Урал as-d10.3 очень неплох за свои деньги. И в бюджет почти влезает
    У него две катушки, не думаю что 2 канала по 4 ома номиналом 80 будут лучше мостового 260.

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Драйв Ф подходит для работы во фри-аир,так что его можно установить в полку и непариться с коробом
    Полку резать заднюю - как минимум прийдется стекло вынимать, а этого я делать не хочу. Там цельный металл сейчас, почти по всей площади, не хочу его убивать ради саба.


    Итак я купил 1629K, последние лежали в магазине, два вопроса:
    1) тут нету кросса а стоит простенький кондер в цепи, стоит ли докупать кроссовер или такая связка итак играет хорошо?.
    2) провод дан 6 метров, но сечение помоему 0.75, я так понимаю это рассчитано на подвод к магнитоле, а на усилок всеравно нужно купить ПВС 2.5 мм2 или больше, и оставить только развязку с кондером ? Или хватит такого?


    п.с порадовали корпуса для пищалок из комплекта, на любой вкус, и врезать не обязательно, достаточно плотно посадить на два самореза.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa