Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Мертвечина

  1. #1
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Мертвечина

    Всем превед..вот тут недавно была тема на мурзе про то, как проц умертвляет звук..хотелось бы впендюрить и свои пять копеек.
    Вчера вечером, пришёл с работы и вместо велика решил посидеть в тачке и попробовать отстроить процессорную двушку по методу Каца-Ибонеха..
    Взял диск с фортепьянными нотками, сунул и начал #####иццо..Сначала рассогласовал гейны левых и правых каналов.. получилось примерно так: твитеры левый относительно правого -5 дб, мидбасы левые относительно правого -3,5 дб..дальше пошло самое интересное..
    Появился эффект Либермана на мидах..то есть отключаю твитера, а мидбасы прижались не к левому углу, а ближе к правому..вспоминаю о том, что однажды слышал об этом в Кетае и херачу задержку в 0,4 мс на правый !!!! мидбас..голос тётки, поющей про испанскую щель встаёт ровно по центру..- дерзко охереваю..
    отключаю миды, включаю твитеры..они зажались на левом зеркале заднего вида..рассогласовывая гейны твитеров до -7,5 дб слегка размазываю голос в центр.. фокусирую задержкой в 1,2 мс.. дальше подгоняю фортепьянными брыньками на слух..
    Слушаю тестовый диск..слегка прусь фокусировками и думаю насколько охеренный оказывается в Гватемале придумали метод..На этом вчерашний день кончилсо..
    Очередной аллес начался сегодня утром, когда я ехал на работу..воодушевлённый новой фокусировкой..пихаю любимые диски в жерло деда одра..и понимаю, что это ппц..диски пошли конвейером..один за другим.. ОФИГЕННЫЙ шлак..просто нереально мёртвый звук, причём детальность на тех же твитерах не ушла, эмоция вроде есть, звук по ощущениям напоминает #### с кирзовым сапогом или с каноэ..сую тестовые - офигенно круто..думаю чё за херня..остановилсо..сижу тыркаю пультом..и тут я додумался выровнять гейны..ппц..мертвичину как ластеком стёрло..как будто и не было..отсюда лично для себя стал задавать ряд вопросов..может мертвяк вовсе и не в проце ? может оно всё в гейнах ? может быть в них всё зло этого мира ? может быть из-за них Гитлер напал на СССР, а пендосы стали такие тупые ?


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Мертвечина

    я правильно понимаю - что при усилинеии сигнала, в данном случае гейном, мы получаем более высокие искажения? но тогда почему же на тестовом диске всё в шеколаде? может дело не в проце и не в гейне? а в звукорежисёре который записывает диски? может именно он надоумел адольфа сделать плохую вещь, и именно он записывал диски для пендосов с глупыми песнями?


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Re: Мертвечина

    Хмм,,из поста можно сделать вывод,,что Гитлер крутил не то,,,и слушал не тех,,,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa