Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

  1. #1
    R-1
    R-1 вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    хочу получить информацию о конденсаторах расположенных в усе. человек который занимался ремонтом сказал что они вздулись и все проблемы связаны именно с ними. ремонт и замена оказались не эфективными. вскрыв усь собственноручно обнаружил на месте 8 кандёров 4. в ремонто сказали что этого достаточно и он должен играть да ещё и как, потому что новые большей ёмкости. хочу всё востановить на круги своя, первые четыре 4700uF 63v оставшиеся меньше, но я не знаю по ёмкости или по напряжению. ВЛАДЕЛЬЦЫ ТАРАНТУЛОВ ПОМОГИТЕ! или просто грамотные люди, дайте совет, или параметры кандёров.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    Цитата Сообщение от R-1 Посмотреть сообщение
    первые четыре 4700uF 63v оставшиеся меньше, но я не знаю по ёмкости или по напряжению.
    Сколько и какие сейчас стоят(напряжение и емкость),какие были раньше?Скорее всего родные были 2200мкФх63Вшт.(4шт.в каждом плече по 8800мкФ).Если в каждом плече стоят 4700мкФХ63В(2шт., тогда в плече 9400мкФ) емкость увеличилась и хуже не будет,главное напряжение 63В и температура 105 градусов(кондеры стоят параллельно, и емкость их суммируется).Если усь работает можно не вдаваться в такие подробности.,


  4. #3
    R-1
    R-1 вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    стояли 4шт. 4700uF63v и 4шт. немного ниже, примерно на 10мм. те что высокие были 100% 4700uF63v а вот низкие немогу вспомнить. вот и встал вопрос они меньшей ёмкости или меньшей вольтности. что будет если я добавлю ошибочно одного или другого.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 в 22:01 ----------

    усь болеет. пропал звук на одном канале. отдал в ремонт. типо замена кандёров, налепили это чудо что сейчас стоит. после ремонта нармально не заиграл. хлопки при включении и отключении гу. играет но очень тихо((( что делать незнаю. думаю начать с того что поставлю на место все кандёры с нужными показателями, исключу вариант ремонтников. а там буду смотреть дальше


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    В этом усе,как и в других-питание идет общее и от замены кондеев не зависит-они служат для фильтрации напряжения после выпрямления вторичного питания + и - 50-55В. и подается на выходные транзисторы УЗЧ-проблему надо искать в канале УЗЧ,который глючит сначала-для диагностики сравнить исправный канал с не исправным ,замером напряжения на элементной базе,а лучше найти нормальный сервис и отдать им в ремонт,пока не довели до неузнаваемости все косяки,внесенные разными "мастерами".Эти уси требуют знающего подхода,а не колхозного принципа-пусть даже займет долгое время-это лучше,чем распрощаться с усем навсегда и купить новый.,


  6. #5
    R-1
    R-1 вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    значит если вставлю 2200uF63v это предположительно те что должны там стоять оставшиеся 4 это не на что не повлияет? есть предположение что эти 4 с меньшим вальтажом к примеру 50V. можно смело брать 4 шт. 4700uF63v и 4 шт. 2200uF63v я правильно понял?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    Цитата Сообщение от R-1 Посмотреть сообщение
    значит если вставлю 2200uF63v это предположительно те что должны там стоять оставшиеся 4 это не на что не повлияет? есть предположение что эти 4 с меньшим вальтажом к примеру 50V. можно смело брать 4 шт. 4700uF63v и 4 шт. 2200uF63v я правильно понял?
    Вольтаж главное и прежде всего.Ответь на вопрос:Сколько кондеев стоит в каждом плече в параллельном соединении(раньше было 4 в оригинале?)?Я запутался пришли фото для правильности изречения мысли -тогда пойму о чем речь.,


  8. #7
    R-1
    R-1 вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    в оригинале было 8 штук (восемь) после ремонта их стало 4 штуки. точно знаю что 4 из них были 4700uF63v а оставшиеся 4 меньше, но не знаю меньше чего, напряжения или ёмкости! из за небольшой длинны видимо не смогли подобрать замену и поставили только 4 штуки положив их плашмя.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0752.jpg
Просмотров: 0
Размер:	321.9 Кб
ID:	350376


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    Цитата Сообщение от R-1 Посмотреть сообщение
    в оригинале было 8 штук (восемь) после ремонта их стало 4 штуки. точно знаю что 4 из них были 4700uF63v а оставшиеся 4 меньше, но не знаю меньше чего, напряжения или ёмкости! из за небольшой длинны видимо не смогли подобрать замену и поставили только 4 штуки положив
    На работу канала это не влияет,оставь как есть и это нормально-ищи причину путем исключения,возможно у тебя по этому каналу идет замыкание на АС-перекинь провода сначала -дальше что получается???.,


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4919
    Регистрация
    14.03.2012
    Город/село
    mogilev
    Сообщений
    182
    Спасибо (Раздал)
    43
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    Цитата Сообщение от R-1 Посмотреть сообщение
    хочу получить информацию о конденсаторах расположенных в усе. человек который занимался ремонтом сказал что они вздулись и все проблемы связаны именно с ними. ремонт и замена оказались не эфективными. вскрыв усь собственноручно обнаружил на месте 8 кандёров 4. в ремонто сказали что этого достаточно и он должен играть да ещё и как, потому что новые большей ёмкости. хочу всё востановить на круги своя, первые четыре 4700uF 63v оставшиеся меньше, но я не знаю по ёмкости или по напряжению. ВЛАДЕЛЬЦЫ ТАРАНТУЛОВ ПОМОГИТЕ! или просто грамотные люди, дайте совет, или параметры кандёров.

    там стояли 4700х63-4 и 4700х50-4
    и все верно ищи проблему в одном из транзисторов(вроде их 12или16 штук там) разберется обычный телемастер
    просто сравнить показатели в трансах с соседними каналами


  11. #10
    R-1
    R-1 вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: нужна помощь в ремонте SounndStream TR800/5

    менял местами каналы, менял местами динамики, ничего не меняется, всё играет тихо и громко хлопает при любых действиях. допускается замена на всех на 4700х63 или вольтаж должен соответствовать оригиналу. тот же вопрос только в сторону увеличения ёмкости например 6800х50.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa