Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по новой линейке акустики Morel и как выбрать фронт

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.02.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Вопрос по новой линейке акустики Morel и как выбрать фронт

    Добрый день, всем любителям авто и хорошего звука в нем!
    Озадачился я приобрести акустику и ... как и многие - забуксовал в вопросе.
    Предпочтения в компонентах акустики я себе уже давно сформировал ясно: две полосы, мид - бумажный и с легкой подвижкой, твитер - купол не меньше дюйма небольшого установочного размера с мягкой подачей. А посему по ВЧ выбор пал на Morel (в предыдущей инсталяции стояли mt12 - мне нравились), но все бежит, все меняется и Morel тоже. В продаже есть ВЧ нынешней линейки: mt120, mt220, mt230, mt250 (piccolo не беру во внимание - не мой бюджет). Изучил их сайт на предмет характеристик и вот что увидел невооруженным взглядом: у предыдущей линейки (mt12, 22, 23) частота резонанса была 950 Гц, частотs от которых могли играть 1400 Гц - mt23, ... 1800 Гц - mt12; у нынешней линейки: mt120 - 1150 Гц и от 1800 Гц, mt230 - 1200 Гц и от 1600 Гц, mt250 - 1100 Гц и от 1400 Гц.
    Вопрос 1. Нынешняя линейка стала "хуже"? Либо в Morel изменили подход к измерениям? Подгоняли параметры к новым мидам?
    Вопрос 2. Соответствие старой и новой линеек: mt23 - mt230, mt22 - mt220, mt12 - mt120, а mt250 это mt24le, или что-то новое?
    Вопрос 3. Есть ли смысл брать mt250 или поискать mt23 (б/у не хочу)?
    Если у кого есть возможность сравнить\послушать новую линейку со старой - кланялся бы в ноги!
    PS: сегодня был в магазине покрутил в руках mt230 и mt250 по виду ничем кроме этикеток и сеточек не отличаются и что не понял - на обеих было написано сопротивление 4 Ом, а на сайте 6 Ом, на вопрос менеджеру "как-бы послушать!?" - развел руками...
    Ну и вторая часть темы. Если заморочиться на mt250 с родным кроссом, что предпочесть из мидбасов: SOAudio SO165-2,8 или Helix C6B?
    Почему с родным кросом - потому-что только пассив, почему эти миды - играют в объеме двери, но если есть альтернативы - подумаю, обсудим.
    PSPS: авто Nissan Tiida sedan, голова Alpine DVA-9861 (уже есть), усилитель планируется, саб наверное 8" fri air.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2306 Аватар для Sultan102
    Регистрация
    10.03.2013
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    260
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: Вопрос по новой линейке акустики Morel и как выбрать фронт

    У меня овейшен 6, я вч все же на мт 23 заменил


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa