Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 586
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Купил CD-ресивер JVC KD-G631 - в FM хрипит при уровне радиосигнала ниже 300 мкв - макушка синуса просто "заворачивается", это соответствует 10...20% нелинейных искажений. Сдать назад - только через суд и продажную экспертизу (это меня обрадовал знакомый, который из принципа уже пару лет пытается вернуть бракованный пылесос) . В сервисный центр JVC в Обнинске тоже не берут - директор нагло заявляет - нечего было дешевку покупать. Сами ремонтники втихую говорят - надо было другую фирму брать, JVC все такие. Все это очень похоже на неустранимый брак разработки. Подробности (мои) на http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42270Никто не подскажет сайт ремонтников магнитол, может там кто подскажет, можно ли устранить этот характерный для JVC дефект.Сам что-то с помощью Яндекса ничего пока не нашел. Сайт jvc.ru общаться со мной на эту тему не желает, даже не желают подсказать, в какой СЦ можно обратиться, чтоб устранить дефект, похоже везде пошлют, как в Обнинске. Возможно, придется заказной бандеролью отправлять в ремонт в СЦ. Сам сайт jvc.ru какой-то мутный - ни адреса, ни телефона, т.е. представительства JVC в России НЕТ!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    вот это ты заморочился


  4. #3
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Цитата Сообщение от SSNik Посмотреть сообщение
    Купил CD-ресивер JVC KD-G631 - в FM хрипит
    Прицепи в mp3 запись хрипа, очень хочется послушать. И с 807 и с 909 довольно долго ездил, никаких хрипов не замечал (это по поводу характерных для JVC дефектов). Качеством приема в FM у меня ни один JVC не отличился, до алпайна им далеко, впрочем, как и алпайну до грюндика


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 586
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Master_CarAudio,
    не буду я цеплять записи хрипов - на stereo.ru я уже описывал, что смотрел продетектированный сигнал от генератора Г4-107 осциллографом. При вобуляции не более 32 кГц (параметр генератора) и уровне радиосигнала ниже 300 мкв осциллографически видно, что детектор начинает заворачивать вершину синуса. Чем меньше уровень сигнала, и чем больше вобуляция - тем больше заворот, вплоть до прямоугольника. Как ты сам понимаешь - тут нечего слушать - это десятки процентов нелинейных. Дефект проявляется при указанном уровне скачком, как будто включается какой-то сигнал управления. Для сравнения, дешевая магнитола Панасоник - великолепно детектирует, пока синус не утонет в шумах.
    Это однозначно - или дефект разработки или дефект изготовления.
    Мне интересен СЦ в Москве, куда можно обратиться исправить халтуру по гарантии. Естественно, надо, чтоб в СЦ был генератор. Сайт jvc.ru даже здесь помочь не желает, молчит. Самому обзванивать десятки СЦ и через невменяемую приемщицу выяснять про генератор - это пипец, сам понимаешь. Да и сами СЦ JVC не горят, естественно, желанием исправлять брак, тем более, что он может быть неустранимым...


  6. #5
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Вот здесь http://irga.sut.ru/files/Deviation.pdf можно почитать про методики измерений и найти ссылки на все возможные ГОСТы по качеству и количеству радивещательного сигнала.
    Я бы уже давно продал этот аппарат за полцены на барахолке, расходы на дорогу, оплата судебных издержек и адвокатов, оплата экспертизы, оплата ремонта итд выйдут намного дороже. Подумайте, сколько вы тратите нервов и сил всего за 2000 рублей! Достаточно один раз пересилить себя, легко расстаться с этой суммой и продолжать дальше жить нормальной жизнью.
    Но каждый выбирает свой путь, удачи вам


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 586
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Master_CarAudio,
    я занимаюсь такими вещами из интереса. На stereo.ru в позапрошлом, кажется, году я дал отчет по ресиверу SONY STR-DE545, я в нем насчитал и описал штук пять дефектов разработки - схемотехнических и программных (тема "SONY STS-DE545 - отстой?", называлась). В прошлом году на юридическом сайте yurclub.ru я делал разбор "дела Щербинского" - тема так и называлась. Ну, а в этом году судьба обязала меня разобраться с JVC - как тут отказать. Если не в лом, не подскажешь, где качнуть схемы магнитол JVC, а то прошлый раз чуть ли не месяц искал схему на отстойную Соньку.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11559
    Регистрация
    19.05.2007
    Город/село
    Раша
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Не особо шарю в радиотракте, но может дело в аттенюаторе сигнала? Или сбит шаг настройки либо аппарат с шагом для другой страны?


  9. #8
    лужу-паяю примусы починяю Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64730 Аватар для Master_CarAudio
    Регистрация
    22.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,010
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Цитата Сообщение от Kama55 Посмотреть сообщение
    Или сбит шаг настройки
    Кстати, это характерно для некоторых антикварных штатных блаупунктов. Показывает одно, а принимает совсем другое.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 586
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Ну, все, поехали - все ставят усилители - Кама55 ставит аттенюаторы...
    Кама55, ВЧ генератор Г4-107 имеет плавную перестройку частоты, чтоб ты знал... Не надо выбеливать халтурную фирму...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11559
    Регистрация
    19.05.2007
    Город/село
    Раша
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: JVC KD-G631 - брак или ошибка разработки?

    Цитата Сообщение от SSNik Посмотреть сообщение
    Ну, все, поехали - все ставят усилители - Кама55 ставит аттенюаторы...
    Кама55, ВЧ генератор Г4-107 имеет плавную перестройку частоты, чтоб ты знал... Не надо выбеливать халтурную фирму...
    Да я просто предположил, не суди строго- буду знать. ### мне на эту фирму.
    Только не совсем понял фразу "Ну, все, поехали - все ставят усилители - Кама55 ставит аттенюаторы" и фразу "Не надо выбеливать халтурную фирму". Поподробнее, если можно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa