Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Morel Tempo 6 либо Helix e136

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2013
    Город/село
    nsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    Стоит бюджетный усилитель Blaupunkt GTA 475, ШВИ дверей сделана, машина седан. Не могу определиться с фронтом - Morel Tempo 6 либо Helix e136.
    Участвовать в автозвуке не собираюсь, музыку делаю для себя. Огромных басов не нужно. В дальнейшем планирую купить динамик и самому собрать сабвуфер. Музыку слушаю любую, но не жесткий дабстеп либо хаус.
    Подскажите какой фронт лучше выбрать в этой ценовой категории? Можно и по сабу подсказать. Тем перечитал много тут на сайте.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    я за морель


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    Земляк, добрый вечер.

    Огласи что хочешь от АЗ, какую видишь свою систему, что слушаешь и бюджет.
    А там может чем и поможем.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2013
    Город/село
    nsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    Добрый вечер.
    Разобрал передние двери, сделал проставочные кольца из фанеры 2см, аккуратно сделал ШВИ. Штатные колонки Clarion поменял на kicx pd-6.2, в заднюю полочку вставил недорогие мистери за 800р, ГУ простенькая магнитола LG - с этого начался мой опыт знакомства с музыкой в машине. Так отъездил год. Играло более менее нормально, чисто, сейчас хочется большего.
    Музыку слушаю разную, начиная от стареньких песен 80x, заканчивая попсой. жесткий дабстеп либо хаус не слушаю, нравятся более мелодичные песни.
    От саба хочется чтоб он подыгрывал к общей музыке, добавлял мягкие басы,а не тупо бухал в багажнике и давил на уши. Руки растут из нужного места, поэтому интересно самому повозиться собрать корпус.

    Усилитель уже есть Blaupunkt GTA 475, купил прочитав отзывы, конечно можно написать, что усилитель УГ, но в этой ценовой категории неплохой. Менять его точно не буду пока.
    По бюджету- планировал потратить не больше 5тысяч на фронт. Читал много отзывов, понравились морелы и хеликсы, послушать к сожалению не знаю где, так бы проще было выбрать. Как я понял морелы играют более чисто, но не басят. Хотя про те Kikx, которые у меня стоят, тоже пишут что басов в них нет, тем не менее по обшивке двери басы очень чувствуются. Если подскажите другие модели - буду рад.
    ГУ тоже хочу поменять.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 в 16:41 ----------

    Усилитель сейчас поставил в багажник, от аккумулятора протянул провод 4ga через предохранитель. Протянул до передних дверей провода 1,5кв м.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    ТЫЛ - убрать, не нужен он.
    Что за авто?
    Т.е если я все правильно понял - бюджет на фронт 5 рублей?
    Планируешь сменить ГУ - бюджет???
    А какое ГУ в данный момент?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2013
    Город/село
    nsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    Тыл сейчас и так отключен- динамики играют нормально пару дней, потом видимо как разогреются, начинают крехтеть. Пробовал подключать другие динамики недорогие, поиграли с недельку и также стали крехреть. Либо они такие ненадежные, либо ГУ их портит.
    Авто - ниссан санни.
    Да, бюджет на фронт 5рублей, можно расширить, но максимум + пару тысяч.
    В данный момент ГУ LG, модель не помню, бюджет на ГУ также не больше 6,7 тысяч.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    В принципе, если не планируется замена усилителя, то разницы особой от акустики не услишишь хоть Хеликс хоть Морель.
    Но а если все таки есть мысли заменить усилитель, то советую обратить внимание на данные фронты: Eton PRO170 или Helix H 236 Precision.



  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    Цитата Сообщение от PavelSS Посмотреть сообщение
    Да, бюджет на фронт 5рублей, можно расширить, но максимум + пару тысяч.
    Как вариант можно PolkAudio DB6501

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    то советую обратить внимание на данные фронты: Eton PRO170 или Helix H 236 Precision.
    Хорошее предложение.Я тоже сперва хотел эти варианты предложить,но чёт мне кажется в бюджет неврисовываются.Итоны ещё может подайдут по цене,а вот Хеликсы врядли.Хотя оно того стоит,эти Хеликсы во всех отношениях хороши


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    Паша, привет.

    Данные фронты в наших краях в районе 7500 рублей.
    Их стоит ставить при замене усилителя, но если усилитель меняться не будет - смысл ставить фронт из данных.
    Автору необходимо определиться с усилителем, а потом решать по фронту.
    Но можно продать имеющийся усь, ТЫЛ, старый фронт и немного покопить на более мнее нормальный 4-х канальный усилитель.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2013
    Город/село
    nsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Morel Tempo 6 либо Helix e136

    Спасибо за советы, буду иметь ввиду. Отзывы о PolkAudio DB6501 очень даже неплохие. Сколько сайтов новосибирских магазинов смотрел нигде их не встречал.
    Итоны и Хеликсы по отзывам нравятся, но цена конечно уже больше) и так всегда, думаешь вот сейчас добавлю пару тысяч и возьму это, потом добавишь, начинаешь читать сравнивать и снова - вот бы добавить пару тысяч и взял бы это)) и так без конца.
    Усилитель пока менять не буду. Поэтому динамики буду подбирать под него.
    А по поводу буфера подскажите? я так понял динамики надо смотреть 12"


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa