Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3748 Аватар для diman10
    Регистрация
    29.01.2013
    Город/село
    волгоград
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    30

    Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    Привет народ!
    Что имеем: авто- Ваз 2110, ШВИ всех дверей и крыши(делал сам, летом планирую закатать все остальное)
    ГУ Sony CDX-GT24 http://www.sony.ru/product/ich-mp3-aux/cdx-gt24ee (по ссылке с зеленой подсветкой, а у меня с красной и написано без "ее") вроде RCA выходов нет, но в настройках присутствует пункт "sub"
    Фронт: 13е пионеры
    Тыл: тоже пионеры(6*9) TS серии, какие то старые. Играет только правый, левый отключил- начал жутко хрипеть
    Проводка: ко всем колонкам(ох не любят здесь это слово, но данные компоненты по другому не назовешь) 1,5шка медная(хз с завода наверное такая, а может прошлый хозяин протягивал); к ГУ я тянул ПВ 2,5 квадрата(было давно)
    Что хочу: хочу качественный звук! Когда встал вопрос о замены всей аудио системы в машине, друг посоветовал зайти на данный форум. и вот уже пару недель как я тут все читаю, оч. много нового узнал, но без помощи бывалых все равно не смогу собрать что нить стоящее.
    В общем то для начала решил сменить ГУ. Начитался тут что все головы до 10тыщ играют одинаково, да и бюджет у меня прям оооочень ужат. Т.к. от ГУ мне необходимо:1) чтение флех(задолбался диски писать), 2)наличие RCA выходов для "роста", решил брать pioneer mvh-150UI Pioneer MVH-150UI у нас 1900р. Видел на авито за 6тыщ пионер 88(оч. хочу но это опять диски, ну его, а на 80 точно денег нет) В общем пока этот. Кто что может посоветовать до 3тыщ?
    Фронт: хочу компонентный, тоже до 3тыщ. Что посоветуете? Кстати пока планирую без усилка, потом докуплю. Но это опять же будет бюджетный вариант типа супры или мистери, думаю для первой системы будет в самый раз, а вдруг АЗ это не мое. Как я понял надо брать что нить с чуйкой выше 90 или лучше выше 92 дб??? В общем жду советов.
    Тыл: да да да выкинь нафиг тыл, купи саб. ПОКА не хочу!!! Думаю сделать как в теме про бюджетный звук за 10тыщ, т.е. полка из фанеры и новые "блины"(это слово тоже здесь не любят). тоже планирую не больше 3 тыщ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 в 23:45 ----------

    забыл сказать, фронт хочу 16см, проставочные кольца сделаю, вроде руки откуда надо растут
    по музыке- слушаю рок и попсу вперемешку.
    Если можно за мой бюджет взять б/у компоненты, я за,главное чтобы люди поддержали и подсказали начинающему))
    жду ваших советов


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    Пионерчик 88 для первого опыта нормальненько будет..Поканалочка..Три линейных выхода..и проц..долго играть будешь..Здесь тоже бывают недорого..5-7тр..


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3748 Аватар для diman10
    Регистрация
    29.01.2013
    Город/село
    волгоград
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Пионерчик 88 для первого опыта нормальненько будет..Поканалочка..Три линейных выхода..и проц..долго играть будешь..Здесь тоже бывают недорого..5-7тр..
    Для первого??? Я после двухнедельного чтива форума подумал что лучше ничего нет
    Ну а для первого опыта думаю надо с пассивки начинать, так будет и правильно и бюджетно. Что скажешь насчет динов? Какие брать?


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    Не всё так просто..Для новичка самое то..далее мнение раздиляются..или пион или кларик..новый нет смысла..я сам б/у брал,продал и купил с твиком..


  6. #5
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    Цитата Сообщение от diman10 Посмотреть сообщение
    Ну а для первого опыта думаю надо с пассивки начинать, так будет и правильно и бюджетно
    Правильный пассив это как раз не для первого опыта и ой как не бюджетно.


  7. #6
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    Для первого опыта Пион 150й - нормуль.У самого такая в рабочей.Я имею ввиду "до процевый" период
    Две линейки : фронт +саб .Даже скудненький кросс есть .За два рубля - просто находка.(не забываем про вав с флехи)
    Про тыл............забудь.С хорошим фронтом,да и вобще деньги на ветер .Лучше усил на фронт .
    Про акустику и головы б/у не скажу ,а усяки нормальные здесь (на барахолке ) встречаются.
    Во Компактный Twister F2-190 (2х155 Вт) с активным охлаждением попался.(для примера)


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    про ГУ V.E.St, уже написал.
    акустика ищи : фронт http://ural-auto.ru/products/AK-74C.php / тыл http://ural-auto.ru/products/AK-M.php
    усилитель: Mystery MK-4.80 / Supra TBS-A4350
    ты верно думаешь - для начала делай простую систему, зацепит тогда и другое в ход пойдёт и поканалки и процы и прочая атрибутика , а сейчас это, то что по ссылкам точно будет играть.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    11.11.2010
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    тыл я бы исключил лучше уж посмотреть бюджетный саб. Сам начинал с DLS rw12. Усилок я бы взял 4х канальник 2 канала на фронт 2 на саб мостом.
    По акустике я бы еще предложил Chellenger TAs6 или TAs 620 и переделать их как делал Федор FFZ( на магнитоле темка где то была)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3748 Аватар для diman10
    Регистрация
    29.01.2013
    Город/село
    волгоград
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    ездил в авто с сабом, не нравится мне. Бухает слишком сильно. Мне конечно нужны басы но не настолько. может просто стоит разок послушать настроенную систему, но негде


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Бюджетный звук в 2110(первый опыт)

    Постучись участникам нашего форума из твоего города и напросись на прослушку..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa