Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Hertz EBX 300R и ES300. Вопрос о разнице мощности.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1561
    Регистрация
    02.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    15

    Лампочка Hertz EBX 300R и ES300. Вопрос о разнице мощности.

    Судя по описаловам в инете, а так же ответам продавцов в магазинах, в сабе Hertz EBX 300R стоит головка ES300, и именно ES300 (это в HBX серии стоят HX'ы). Читая те же описаловы натыкаюсь на такую нестыковку: на Hertz EBX 300R указывают номинал 500 Вт, на отдельно НЧ дин указывают номинал 350 Вт. Непонятки такие: типа если поставить ES300 в фирменный корпус от Hertz он начинает переваривать 500 Вт, или это всего лишь гон и маркетинговый ход? Зачем мне это надо? Да просто интересно.

    Кстати, у кого нить есть ES300 в бандпассе? Как оно, крышу рвет? У меня щас ES300 в ЗЯ 34 литра, очень нефигово мочит, но возникают шальные мысли в будущем хорошим спецам бандпасовый корпус заказать под свой динамик Оно того стоит? Бас такой же, или четкость пропадет и запаздывать будет?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Hertz EBX 300R и ES300. Вопрос о разнице мощности.

    Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    Судя по описаловам в инете, а так же ответам продавцов в магазинах, в сабе Hertz EBX 300R стоит головка ES300, и именно ES300 (это в HBX серии стоят HX'ы). Читая те же описаловы натыкаюсь на такую нестыковку: на Hertz EBX 300R указывают номинал 500 Вт, на отдельно НЧ дин указывают номинал 350 Вт. Непонятки такие: типа если поставить ES300 в фирменный корпус от Hertz он начинает переваривать 500 Вт, или это всего лишь гон и маркетинговый ход? Зачем мне это надо? Да просто интересно.

    Кстати, у кого нить есть ES300 в бандпассе? Как оно, крышу рвет? У меня щас ES300 в ЗЯ 34 литра, очень нефигово мочит, но возникают шальные мысли в будущем хорошим спецам бандпасовый корпус заказать под свой динамик Оно того стоит? Бас такой же, или четкость пропадет и запаздывать будет?
    Естественно, после установки в ящик 350 в 500 не превратятся. Просто не надо забывать что есть масса определений мощности, указывается как правило самая большая, вот и весь, как мне кажется, секрет


  4. #3
    старший шахтер Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22628
    Регистрация
    30.04.2007
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Hertz EBX 300R и ES300. Вопрос о разнице мощности.

    нет, там разные головки. У меня был сабиггг серии energy в БП (оригинальный), и однажды сгорел. Когда я достал бошку из ящика на ней было написано ES250.1. Я купил новую ES 250 и она в этом ящике просто загудела. Вот и думай...


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Hertz EBX 300R и ES300. Вопрос о разнице мощности.

    В ЕБХах стоят обыкновенные динамики серии ЕС, а в ШБХ - с параметрами, позволяющими работать динамику в банд-пассе


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5048 Аватар для wolfs
    Регистрация
    03.10.2006
    Город/село
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    297
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Hertz EBX 300R и ES300. Вопрос о разнице мощности.

    Цитата Сообщение от Yo!Nigga! Посмотреть сообщение
    нет, там разные головки. У меня был сабиггг серии energy в БП (оригинальный), и однажды сгорел. Когда я достал бошку из ящика на ней было написано ES250.1. Я купил новую ES 250 и она в этом ящике просто загудела. Вот и думай...
    Именно!
    +1


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa