Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Настройка усилителя мощности JL Audio 450/4 v1

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 327
    Регистрация
    13.12.2012
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3

    Настройка усилителя мощности JL Audio 450/4 v1

    Народ, очень прошу помочь с данным девайсом. Уж. очень он меня уже замучал.
    Установлено:
    Фронт: MB Quart QSD 216
    Тыл: MB Quart PCE 216
    Саб: Сейчас дешевенький MAC Audio (модель не помню). Потеплеет чутка, буду ваять короб для Fusion FJL1511, закрытый 60л.
    Усилок: JL Audio 450/4

    Бюджета пока особого нету, поэтому моноблок покупать отдельно денег нету. Единственное сейчас коплю на процессор и комплект для настройки Alpine к голове.
    От усилителя играет фронт и саб, тыл подигрывает от головы.
    Я не музыкант и друзей то таких нет, которые занимаются музыкой или АЗ в целом.
    С другом его нормально настроить не получается не как, т.к. он не много шарит, я вообще не шарю в настройке.
    Получается 1 канал на сабе, 2 на фронте, еще 1 пустой.
    Куча всяких переключателей и крутилок, что куда переключать и крутить хз
    По 1 абсолютно хаотичной настройке играет паралельно (мостом кажется называется) фронт и саб (причем у фронта не срезаны нч, и они долбят в обшивку).
    Причем регулятор саба регулирует сразу и динамики фронта и сабвуфер. (регулятор в голове который).
    Что то пощелкал, срезались НЧ у фронта. Играет норм, но НЕ регулируется с головы саб.
    Что то еще покрутил и пощелкал, начало регулироваться, но играет как то глухо,тупо и тихо (регуляторы именно каналов выкручены на макс), но фронт играет нормуль и саб регулируется.
    Что то еще покрутил и пощелкал, саб регулируется, фронт сам по себе, но опять появились НЧ на фронте.

    Блин ну как же все нормально то отстроить !!!
    Буду ехать домой, сфотаю схему свою и подробную схему разьемом и переключателей с мануала по усилку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 в 16:29 ----------

    Кстати предложили поменяться усилками. Мой на SoundStream TR800/5. Возможность подключить и тыл и фронт от усилка, но стоит ли меняться?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5283
    Регистрация
    18.01.2013
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    52

    Re: Настройка усилителя мощности JL Audio 450/4 v1

    2 задних канала можно подключить в мостовом режиме и на саб можно будет подать аж 300 Вт. Но гейн надо будет крутить с умом, т.к. 300 Вт дешевенький саб может не выдержать. А вообще в вашем случае я бы обратился к профессионалам, настройка усилителя стоит не больших денег. Иначе есть шанс что-нибудь сжечь. ИМХО!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa