Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Греется катушка кроссовера

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10747 Аватар для Dedushkaserg
    Регистрация
    19.02.2007
    Город/село
    г. Киров
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    7

    Греется катушка кроссовера

    ситуевинка такая:
    собрал кроссоверы 2-го порядка катушки без сердечника внутр. диаметр 25 мм. провод 0,8 кондеры Агромные МБГО(типа как в С-90 стоят) включил -работают!
    прибавил громкости завоняло изоляцией... потрогал катушки -одна(правый мидбас)горячущая. погрешил на межвитковое КЗ,намотал новые - провод 1,2 мм. Поставил, послушал пару дней погромче - сегодня та же хрень - опять греется... причем на этот же дин!
    вопрос в чем могет быть причина?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Греется катушка кроссовера

    Вариант-кондер дохлый.Как показывает практика,МБГЧ лучше,чем МБГО,а некие зеленые емкости с митинского рынка уделывают мундорфы на раз :-)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10747 Аватар для Dedushkaserg
    Регистрация
    19.02.2007
    Город/село
    г. Киров
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Греется катушка кроссовера

    так и оказалось! сменил кондер и проблема отпала. сейчас гложет мысля а не низко ли я опустил частоту раздела(3000 Гц) попробую собрать в районе 4000 Гц послушаю, сравню.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Греется катушка кроссовера

    Народ помогите мне с кроссовером. Мне для домашки(т.к. авто пока нету) нада споять но я почти них.. незнаю паять правда умею. Смогу я сам споять?

    З.ы. нада как минимум второго порядка.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10747 Аватар для Dedushkaserg
    Регистрация
    19.02.2007
    Город/село
    г. Киров
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Греется катушка кроссовера

    частота раздела скока будет? сколько полос раздела, чуствительность динов, реальное их сопротивление(померяй тестером)?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Греется катушка кроссовера

    Dedushkaserg

    Это мне еще решить нужно. Мид сейчас герц шв165л а вот вч я пока незнаю или то что есть или морель мт23 или 20 т.к. такие есть для домашки. (Ну я думаю в районе 2500-3000 скорее 2500)
    Кстати катушки мотать не прдется?
    Еще забыл добавить что для вч и сч\нч нужны отделные кроссоверы т.к. планирую преобрести ресивер 5.1(сейчас у меня двухканальник) а ты ловые каналы мне ненужны хочется заморочится с поканалкой.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Греется катушка кроссовера

    У герца чувствительность 92дб сопротивление правда сейчас померять не смогу а по данным производителя 4 ом а у пищалок сопротивление сорее всего будет 8ом т.к. их буду брать именно для домашки а там восоновном 8-ми омные. А полосы будет две(потом может и три но пока две).


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Греется катушка кроссовера

    AZOT, при рассчете кроссов необходимо иметь график комплексного сопротивления,Z-характеристику.И только по ней уже просчитывать все.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Греется катушка кроссовера

    AZOT, при рассчете кроссов необходимо иметь график комплексного сопротивления,Z-характеристику.И только по ней уже просчитывать все.
    Ууу... таие страшные вещи мне неизвестны
    Наверное придется искать спецов для этого. Но вот только ума не приложу где их в моем городе искать...


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Греется катушка кроссовера

    Цитата Сообщение от AZOT Посмотреть сообщение
    Ууу... таие страшные вещи мне неизвестны
    Наверное придется искать спецов для этого. Но вот только ума не приложу где их в моем городе искать...
    Рассказываю как снять значение Z в выбранной точке раздела,к примеру-4000гц.Берется лабораторный вольтметр(желательно цифровой,пригодный для измерения переменного тока на низкой частоте).Резистор 1кОм,типа МЛТ-2.В качестве генератора-комп.и соответственно усилитель,можно мощный домашний.Свисток-последовательно с резистором(значение которого точно измерено хорошим омметром),и к клеммам уся.На вход уся-подаем с компа синус с нужной частотой,в нашем примере-это 4000гц.И вольтметром измеряем значения падения напряжения на резисторе и свистке.Далее,зная эти значения,и значение сопротивления резистора(оно практически не изменяется в нашем случае,по крайней мере эти изменения не выходят за погрешность измерений,с помощью пропорции вычисляем сопротивление свистка.Итак,получаем значение сопротивления на необходимой частоте.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa