Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Попсовая фронтальная аккустика

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2010
    Город/село
    Петропавловск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Попсовая фронтальная аккустика

    Всем привет. Ситуация такая: автомобиль - Пассат Б5 Универсал, ГУ - Пионер deh-8400bt, в багажнике - саб с ФИ на 50л.(который частенько снимается) - jbl 1202 с моноблоком Мистери 1.300, слушаю в основном попсу в МП3 (сборник с зайцев нет), иногда рэп, рок (КиШ) - так же всё в мп3, на слух качество выше 192 - не различаю.
    В общем - всё меня устраивало, но после зимы порвался передний динамик, которые на 16,5 см (задних нету), первая мысль была - что-нибудь в пределах 2000р. поставить и забыть, и с машиной продать, но решил почитать интернет...) и захотелось поставить что-нибудь популярное, но до DLS R6A (или PolkAudio DB6501) бюджет жаба не позволила растянуть(, остались претенденты, из которых я выбираю: относительно дешевые DLS M6/5 mk4, но не нравится кроссовер, который не режет мид сверху и что-то о пищалках нелестно отзываются, что лучше шёлковые, а это уже получается DLS B6A, которые на 1000 дороже и стоят 4000р. - в общем-то это практически мой психологический предел на аккустику... но на 100р. дороже есть Morel Tempo 6 с отличными отзывами, но вот вроде под мои музыкальные предпочтения, как пишут, они не очень подходят, особенно, когда без саба езжу, и усилитель на них пока не планируется (и ставить некуда и возиться не охота, но, возможно, летом и заморочусь), и двери шумить буду только когда потеплеет.. но всё-таки Morel Tempo 6 - это мой первый претендент, тем более в штатной аккустике не нравилось, что середины с голосами маловато, а верха - довольно раздражающие, если прислушиваться, а в них - вроде, всё с этим нормально будет.. Ещё есть DLS C6A за 4500р., что вылазиет за рамки моего бюжета, но больше подходит на вырост для усилителя, и есть б/у Dls R6A LE, но совсем уже за 5500р... но старые, вообще, да ещё и за такую цену не охота.. вот если скинет за 4500, тогда бы тоже рассмотрел...

    Кто не дочитал, то суть вопроса такова: Morel Tempo 6, или не заморачиваться при моих требованиях и взять DLS M6/5 mk4? Или, если не найду Морели, то выбрать что-нибудь из DLS: B6A, C6A, и надеяться на скидку на R6A LE? Другие варианты не рассматриваю, в силу своих личных предпочтений.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2306 Аватар для Sultan102
    Регистрация
    10.03.2013
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    260
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: Попсовая фронтальная аккустика

    Я езжу с Морельками ну с 2009 года, и я не могу сказать о них ничего плохого. Соотношение цена и качество, мой выбор за них, хотя, многие другого мнения


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2010
    Город/село
    Петропавловск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Попсовая фронтальная аккустика

    Sultan102, спасибо за отзыв, сам к ним склоняюсь. Читал, что с басами у них как-то не так, но у меня же саб, значит, не должна меня такая проблема волновать.. А скажи, у них мид играет полную полосу, или кроссовером он сверху ограничивается? Пишут, что он у них простой слишком, "облегчённый", относительно корпуса.. Но очень нравится, что середина у них хорошая, а сейчас получается, что саб "долбит", твиттера - "цикают", а сам голоса исполнителя как бы и теряется.. Ещё, вот если по характеристикам сравнивать: у них чувствительность - 90Дб, а у C6A - 93Дб, а значит, получается, что при одной и той же громкости на магнитоле C6A будет в 2 раза громче, или я ошибаюсь?


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Попсовая фронтальная аккустика

    Много текста и не понятно ШВИ есть нет или,до конца не читал. Под попсу из длс и морель я бы выбрал вторые, баса может быть поменьше, но гооса побольше чем у аппанентов, а под рэпчик слушать надо. - ИМХО А почему такое узкое акустическое либидо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa