Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Подбор комплектующих: ГУ Pioneer AVIC-F940BT или Pioneer AVH-2400BT

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Спасск-Дальний
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Подбор комплектующих: ГУ Pioneer AVIC-F940BT или Pioneer AVH-2400BT

    Приветствую всех форумчан. Хочу с Вами посоветоваться и послушать мнения при выборе комплектующих.

    Выбор комплектующих (и их закупку) начинаю с самого дорогого - ГУ. Прошарив каталоги долго высматривал модели..
    Итак, основные моменты которые я высматривал:

    - 2 din обязательно;
    - ценник от 10 до 20 тыс. руб;
    - наличие линейных выходов, для последующего добавления усилка. В планах конечно поканалку;
    - габариты 178х100;
    - Из функионала хотелось бы иметь приятные функции вроде блютуза, эквалайзера 5-8 полосного, usb, слот SD, побольше настроек и т.п. по мелочи.

    В итоге отфильтовал себе 3 ГУ:

    1. Pioneer AVIC-F940BT
    2. Pioneer AVH-2400BT
    3. Sony XAV-701BT

    Конечно 1ый вариант привлекает в первую очередь наличием навигации и хорошим функционалом. Но ценник на него близок к верхнему рубежу.
    2ой вариант гораздо более демократичен по ценнику, подходит под требования и в целом хорош, на сколько я могу судить по каталогам и описаниям.
    3ий вариант, Сони, так же подходит по требованиям, но попались не лестные отзывы о звучании с усилком, проблемы.

    Для себя пока не решил нужна ли мне навигация в нем и стоит ли она того (качество). Короче пока не могу определиться которую взять) Подскажите может кто сталкивался с такими ГУ, слышал или имел опыт. Как они себя зарекоммендовали.

    Да и для более полной картины, скажу что в планах после ГУ покупка фронта (пока мысли о морел темпо 6), саб (10"-12", и лепить ЗЯ в крыло) бюджетом до 6-8к и усилок(-ки) достаточный под все это дело.

    Попутные вопросы по идее в целом
    Нормально ли будет цеплять на 4х канальный усилок фронт на 1 пару и саб на вторую? Думать куда притулить 2 усилка ну вобще нет желания.
    Необходимость кондера - для меня очень сомнительна, но могу и ошибаться.

    Всем обратившим интерес к тебе заранее благодарен, буду рад Вашему мнению)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6215 Аватар для костян-ди
    Регистрация
    20.02.2013
    Город/село
    киров
    Сообщений
    271
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Подбор комплектующих: ГУ Pioneer AVIC-F940BT или Pioneer AVH-2400BT

    Для поканалки ни одно из ваших ГУ непреднозначено причина нету раздельных фильтров НЧ и ВЧ, кроме них еще должны быть настраевыемые временные задержки опять же на каждый канал, если уж вам так надо 2 дина то в дальнейшем планируйте покупку отдельного звукового процессора а они отнюдь недешовые...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Спасск-Дальний
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подбор комплектующих: ГУ Pioneer AVIC-F940BT или Pioneer AVH-2400BT

    Да походу придется в серьез пересмотреть построение поканалки)


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57173 Аватар для the_little
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    dubna
    Сообщений
    608
    Спасибо (Раздал)
    365
    Спасибо (Получил)
    514

    Re: Подбор комплектующих: ГУ Pioneer AVIC-F940BT или Pioneer AVH-2400BT

    Цитата Сообщение от костян-ди Посмотреть сообщение
    Для поканалки ни одно из ваших ГУ непреднозначено причина нету раздельных фильтров НЧ и ВЧ, кроме них еще должны быть настраевыемые временные задержки опять же на каждый канал, если уж вам так надо 2 дина то в дальнейшем планируйте покупку отдельного звукового процессора а они отнюдь недешовые...
    Так если планируется подключать усилитель, то пофигу на ГУ. Усилком поканалку можно же разрулить.
    У меня AVIC F900BT, которую планирую поменять на F940BT (можно было бы на F950BT поменять, но сенсорные кнопки ненавижу), так у меня поканалка.
    ПРосто усилок тогда нужен, который будет это уметь))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa