Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 660
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    10

    В обсуждении: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Добрый день! Недавно начал подбирать себе систему, пока очень бюджетную, т.к. опыта никакого и возможно скоро буду менять авто (пока киа рио 2007г), да и расходов много, недавно родилась дочь и сейчас стоит вопрос о покупке квартиры и придется залезть в кредит. Так вот, ГУ-Pioneer DEH-5450SD, фронт DLS B6A, тыл понимаю, что надо саб, но возможности пока нет, часто использую багажник, он и так небольшой, а резать заднюю полку смысла нет, так как возможна продажа, так что на тыл пока куплю думаю недорогие блины выбираю между JBL GT6-69 и DLS M1269 пока.
    И собственно вопросы такие – сейчас думаю приобрести двухканальный усилитель. Вот несколько для себя выделил (очень бюджетных):
    Lightning Audio LA-2100
    DLS XM20
    u-Dimension GLOW 2075
    Ground Zero GZIA 2075HPX
    Будет ли большая разница например между DLS XM20 и DLS MA22? Может стоит взять б/у МА22 или аналог???
    Прочитав кое-что здесь на форуме понял так - у фронта импенданс 4Ома мощность где-то 50Ватт. 4Ома получится если подключить на один канал усилителя два динамика. При этом мощность усилителя на этот канал будет где-то 50 Ватт(собственно не понял - на каждый динамик получится по 25??? ). Схема подклюения получается как на рис ниже...
    Как я понял, все подключают один канал на один динамик, импенданс получается не так важен???
    И еще по межблочным проводам – везде, где видел, продаются по 5 метров. Усилитель хочу установить под сидение, достаточно 1,5 метра. Продаются ли такие или надо переделывать?
    Заранее спасибо за советы и поучения!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015.gif
Просмотров: 2602
Размер:	11.7 Кб
ID:	362992


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4190
    Регистрация
    20.03.2013
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    75

    re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Если не хотите резать заднюю полку - куда блины ставить думаете? Может не надо оно вам? Шумка сделана?
    Может голову процессорную взять, а усилитель и блины пока не покупать?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6215 Аватар для костян-ди
    Регистрация
    20.02.2013
    Город/село
    киров
    Сообщений
    271
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    82

    re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Тут ты на такую систему единомышленников не найдеш, во первых никаких паралелить на каждый канал усиления должен стоять один динамик или на крайняк через пассивный кросс 2 мид с твитом, во вторых никакого тыла в помине быть недолжно вся звуковая сцена должна сходиться на фронте, используйте лучше классическую схему на фронт миды с твитами на тыл сабвуфер.....


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 660
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Конкретизирую вопросы, а то много понаписал и наверное не понятно.
    1. Какой двухканальник лучше выбрать из бюджетных среди этих:
    Lightning Audio LA-2100
    DLS XM20
    u-Dimension GLOW 2075
    Ground Zero GZIA 2075HPX
    2. Может быть лучше б/у усилитель? Но думаю за такую цену они ничем отличаться не будут.
    3. Как правильно подсоединить этот усилитель? Учитывать ли при этом импенданс акустики 4 Ома. Здесь вообще не понял. В F.A.Q. показана только схема указанная выше... Я никак не говорю, что подключать буду именно так как на ней показано.
    4. Продаются ли короткие межблоки или надо переделывать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от awloelxf Посмотреть сообщение
    Если не хотите резать заднюю полку - куда блины ставить думаете? Может не надо оно вам? Шумка сделана?
    Может голову процессорную взять, а усилитель и блины пока не покупать?
    Шумка сделана.
    Блины стоят в полке штатные просто поменяю. А для того, чтобы поставить в заднюю полку саб. нужно резать металл, убирать стандартную полку, делать новую и все основательно усиливать.
    Да я понимаю что лучше взять процессорную голову, но стеснен в средствах. Есть куда тратить и без музыки. Подробнее поэтому и написал выше. А уж если покупать процессорную голову, то уж явно не усилители к ней за 2-3 тыщи. И тогда система совсем другая и совсем другой бюджет, тогда и небыло бы этого вопроса...
    Например если я хочу ездить на машине, но у меня есть ограниченный бюджет. Да я понимаю что бугатти круче и за рулем ее уже совсем другие ощущения... Но купил КИА так как денег на бугатти нет а купить ПОКА один руль я не вижу смысла. Думаю так делают многие.


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Поконкретнее сформулируйте вопрос,пожалуйста.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 660
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Цитата Сообщение от костян-ди Посмотреть сообщение
    Тут ты на такую систему единомышленников не найдеш, во первых никаких паралелить на каждый канал усиления должен стоять один динамик или на крайняк через пассивный кросс 2 мид с твитом, во вторых никакого тыла в помине быть недолжно вся звуковая сцена должна сходиться на фронте, используйте лучше классическую схему на фронт миды с твитами на тыл сабвуфер.....
    Вот я и спрашиваю как правильно подключить... Потому что в F.A.Q. показана совсем другая схема, не так как все подключают, и совсем не понял про сопротивление - импенданс. Про саб выше написал.
    Вот что интересно. Все начали писать, что без саба вообще не стоит ничего делать. Тогда все муз центры надо получается срочно сжечь!!! А мне вот с детства запомнился муз. центр у друга - Сони. Году так в 96-97 он был куплен. когда первый раз услышал как он играет - аж сердце екнуло. Диски на нем уже давно не работают. Но он еще стоит у него дома.




  8. #7
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Провода по 1.5 МЕТРА В ПРОДАЖЕ ИМЕЮТСЯ ИЩИТЕ. Подключить так как на схеме конечно можно, но тогда сопративление сумируется и отдаваемая усилителем мощность снизится почти в двое - как то так. И звук будет - ИМХО. Если нужен тыл то можно его от ГУ и делать отключаемым. Если все же блины то отключить свистки.
    ЗЫ Я бы не делал так как на схеме. А вообще не понятно какой бюджет и чего автор ждет от системы?


    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 в 18:44 ----------

    Саня57, Центры жечь не нужно. Домашка это совсем другое. У меня 2 Ямахи 3-х полосные(пасивный филтр) бюджетные миды страшненькие но 8", саб покупать даже не планирую.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 660
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Спасибо за ответ! Вот я и спрашиваю... Ничего не случиться с акустикой, если подключить каждый канал к динамику (ну вместе с пищалкой конечно) потому как про сопротивление и импендансы отсюда (Усилители (классы, основные параметры, типовые схемы подключения)) ниче толком не понял, опасно ли это?
    Тыл напрямую от гу тогда будет. Про межблоки понял буду искать. Вот только что про усилители которые выбрал скажете. На борохолке дешевые редко встречаются...


  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    бывают на барахолке не дорого хоршие уси. Из предложенных не скажу не слышал не один.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6215 Аватар для костян-ди
    Регистрация
    20.02.2013
    Город/село
    киров
    Сообщений
    271
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Бюджетный двухканальный усилитель,выбор.

    Бери лучше 4-х канальный УС, 2 канала на фронт и 2 канала мостом на сабвуфер да и огласи еще бюджет...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa