Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Музыка в Honda Civic IX

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для BOSS_UA
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Музыка в Honda Civic IX

    Надумал сменить штатную акустику, которая кстати очень неплоха в новом сивике, если сравнивать с конкурентами, на что-то более стоящее. Собственно уже имеется Clarion VX401E и усилитель Crunch P1800.4
    Теперь вот задумался, как лучше построить систему. Поставить саб и вперед (двери) комплект взять. Либо саб, овалы и тыл. Как вариант задумывался об установке в задние двери, перед и саб или саб+овалы+задние двери, тыл, но в таком варианте думаю будет не качество преобладать а громкость. Что касается бюджета - до 600-700 у.е. (хотя бюджет можно и расширить до 1000).
    Начал просматривать варианты с моноблока и саба, пришел к выводу что большинство моноблоков ценой до 200-220 у.е. идут класса AB, т.е. проще взять 2-канальный в таком бюджете ? Из сабов присмотрел JBL GT5-1204BR
    По акустике особо не присматривался, т.к. не могу определиться из-за самого построения. Но подумываю на тыл X-Program by DLS X-SC62
    Буду благодарен за помощь в выборе, да и любых советах по данному поводу


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    двигаться в стандартном направлении: фронтальная компонентная акустика, саб.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 в 20:14 ----------

    Вы напишите какую музыку предпочитаете? Это важно для выбора акустики.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 в 20:18 ----------

    Универсальные к примеру Crescendo Opus 3, усилитель EOS AE-4100 LE (2 канала на фронт, и 2 канала мостом на саб) и саб Pioneer TS-W12PRS
    а ваш усилитель лучше продать (







  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для BOSS_UA
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    sky_krasnodar, электрохаус, минимал, техно, изредка драм и транс. Перечисленное проблемно приобрести с просторов Украины...
    саб хотелось корпусной, чтобы не заморачиваться с поиском коробка под него.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Универсальные к примеру Crescendo Opus 3, усилитель EOS AE-4100 LE (2 канала на фронт, и 2 канала мостом на саб) и саб Pioneer TS-W12PRS
    а ваш усилитель лучше продать (
    +1,на просторах Украины есть такое,проскакивали в гугле.,


  6. #5
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    из того, что есть на сайтах:
    фронт
    Icon UC-1624
    Helix C 62C
    ETON Adventure A1-160
    саб
    Helix Precision P 12V
    Rainbow 12 Hurricane
    усил
    Eton ECC 600.4
    Eton PA 1054
    µ-Dimension Pro Z4-150
    вот небольшой список для раздумий


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для BOSS_UA
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    gena60, усилитель нашел, 340$, правда по наличию узнавать надо, Crescendo Opus 3 не нашел, альтернатива думаю должна быть ? По сабу, был в магазинах до конца 2011 года, сейчас в продаже нет...Есть альтернативы данного комплекта ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 в 20:22 ----------

    sky_krasnodar, саба и усилителя нет в наличии, т.к. если 1 предложение висит от магазина, значит его на 90% там нет, неоднократно проверял. А кто что скажет по поводу техники Focal или Hertz или CARPOWER от Monacor ? Хм, всегда думал, что Icon Китай подобный супре или пролоджи с мистери.


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    Focal больше для инструментальной музыки. Данные Иконы вполне хороши, делались по образу Сканов.
    сабы повыбирать из Хеликсов можно, Audio Art (rewolt), pioneer prs (хотя смотря сколько он у вас стоит)
    Усилитель поискать либо Eton 500.4 либо EOS AE-4100 LE, в Украине знаю их продают.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 в 21:37 ----------

    CARPOWER в России мало известен - думаю по ним ничего и не подскажут (


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для BOSS_UA
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    sky_krasnodar, а что насчет герца ? у нас его навалом в каждом магазине из хеликсов сабов доступен Helix Esprit E 300V и Helix Blue B12E. Усилков Pioneer PRS по наличию не нашел, но мелькают

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 в 00:33 ----------

    sky_krasnodar, почитал про айконы, действительно стоящая вещь, скорей всего их и буду брать, нашел за 255 у.е. в полном комплекте.


  10. #9
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    CARPOWER мне знакомая марка. средний уровень, в меру чистый, в меру детальный (практически весь). Это OEM продукция среднего уровня из Китая для бренда Германии. Не выделю особым качеством звука, но и плохим не назову (их топовые серии). Сам много тестил/слушал


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для BOSS_UA
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в Honda Civic IX

    Вообщем приобрел вчера Audison Voce AV K6, но продавец все намеревался впарить Hertz. Обошлись мне в 320 у.е. Перед покупкой прослушал Hertz ESK 165.5, не понравился, сильно металлический отзвук идет, голоса не естественны, мидбас неплохо басит, да и середина вроде отыгрывалась нормально. Затем включали DLS X-program X-SP62, басят хорошо, но середина глухая, верхов не услышал, одним словом глухой звук и много баса. Потом подключили DLS X-Program X-SB62, думал их и взять (Audison слушал в конце) понравились как верха так и середина, басы были приятные. Но вот увидел на витрине Audison, цена выходила уже из бюджета (рассчитывал на 250-260 у.е.), решил послушать, как бы окончательно определиться, что они не стоят переплаты, подключили и тут я удивился, что разница между желаемым DLS слышна, даже тем кому медведь на ухо наступил (был со знакомой, которой и акустика за 500-600 рублей нормально звучала), верха мелодичные и четкие, голоса слышны без искажений, середина также отыгрывается на высоте, но с басом была проблема, как говорится без саба не обойтись, т.к. пытались накрутить хоть немного баса, но были только отзвуки похожие на него. Но взял именно их, т.к. саб в принципе и буду брать в недалеком будущем, а вот детальность звука впечатлила, в связке с сабом Hertz EBX 300.5 звучали классно, саб конечно рубал сильно, довольно большое помещение озвучил, что витрины ходуном ходили, после него алпайны, сони и аналогичные сабы по наличию в ценовом диапазоне до 150 у.е. казались пищалками . Кстати ставили и Focal Performance P 165V15, но как-то свой отпечаток не оставили, сегодня уже и сказать по ним ничего не могу. Прослушивали перечисленные девайсы на усилители Audison SR 4. Я так понял, что после установки на свой Crunch P1800.4, придется его в скором времени менять )). Собственно решил положить такое начало. Остался открытый вопрос по сабу, т.к. в том магазине где брал акустику из сабов доступны в основном Hertz и Mystery. Поэтому буду брать уже по отзывам и рекомендациям из интернет магазинов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa