Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    LADA Спутник - Путем проб и ошибок или как все начиналось и продолжается

    Доброго времени суток

    Не буду расписывать что и как было в мельчайших подробностях, просто опишу по этапно как я прищел к тому что имею в данный момент.


    1 С чего все начиналось:
    Получил я машину ВАЗ 21099L с головой Sony (касетной) + чейнджер, 13ми коаксиалами в штатных местах Sony и как водится у нас в россии блинами Sony в задней полке. Тут же была преобретена аккустическая полка с целью защитить блины от "пионеров". Но радость меня постигла когда я понял что полка еще и звук улучшила.
    Собственно моя красавица:

    А вот что было внутри:


    2 Хочу mp3 и громче
    Следующим шагом стало преобретение усилителя фирмы "Энергия" и мр3 ресивера Sony CDX-F5500... С целью что бы было громче и читалось мр3, ну и чейнджер терять не хотелось. Соответственно на усилитель был повешен фронт и тыл... Встал вопрос о сабе, чтоб долбило... И так как я был бедный студент то по мне пришёлся по вкусу комплект Mystery MSK-12... Долбить то долбило... Только ни как, так же у мамы из машины были прехватезированны 13е компонентные JVC CS-V522, собственно говоря они заменили сони на фронте... Далее, спустя время я приобрел на фронт Helix H135 Esprit и однозначно показалось мало.
    Мой первый усилитель:


    3 Вроде хорошо (но блины)
    Приобретение головы Alpine CDA-9847R кардинально поменяло моё отношение к автозвуку... Я захотел еще большего!!! Не в плане цен и брендов, а в качестве. Дома меня папа приучил с детства к хорошему звуку... И тут я решил сделать Hi-Fi в машине. Но блины я все таки сменил на другие (Pioneer TS-A6911) Пусть говорят что головой без процессора нее сделать звук, но я в это не верю.

    4 Отказ от блинов
    Потом был приобретен SPL Z2X-520 в качестве усилка на саб, и у друга за сущие копейки я забрал усилитель SPL Z4X-800. Когда я поменял усилок из комплекта Mystery на SPL, звук у саба Mystery MJB-12 стал лучше при чем ощутимо и на много... 4х канальник тоже сделал своё дело... Все стало громе и лучше... Но блины я стал выключать, а затем и вовсе снял... На этом же этапе мне пришло то что мне нравится звук ФИ и был приобретено творение мебельной фабрики JBL GTO-1200B, пока этот гад не размялся звук был полный отстой... но потом мне даже нравился... так же была предпринята самопальная шумоизоляция багажника...
    Вот это было в багажнике на тот момент:


    5 Все плохо
    Катался я так достаточно долго... Но осознание того что 13й фронт отстой... было давно... + он был без объёма... В общем сакс... Поехал на горб, долго ходил... бродил... слушал... В результате Soundstream LS60C. И понеслась... Подиумы, шумка дверей... А когда я начал все это слушать... Понял то что все вышеперечисленное отстой...да и фронт тоже... И что дело даже не в динамиках, а в шумке и подготовке дверей.

    6 Расстановка приоритетов
    Пришлось кататься так достаточно долго, ибо деньги. Стал обращать внимание на Б/У... Захотелось Hertz, уж больно мне его звук нравится... Спасибо RUSLAN312 за Hertz HV 165L. Честно скажу, дя меня саб стал не гавным в машине, фронт вот в чем сила...

    7 Развитие вроде в нужном русле
    Решил я значит закупаться Б/У и делать хороший фронт:
    Спасибо доброму человеку с форума car-music.ru за Twister F2-190. Спасибо моему папе
    за межблочник QED Qunex 1.
    Пищалки и кросы были из набора
    Soundstream LS60C, пищалки мне нравятся эти до сих пор, но их огромные размеры, ужас.

    8 Захотелось серединку

    Спасибо
    kkb за серединка Hertz HV 100 и кросоверы Hertz 2W10.3 Xover. Так же спасибо знакомому за изготовление объемов под эти серединки... Спасибо Yo!Nigga! за Hertz HT 25, они были установлены вместо Саундстримовских, уши не режут до сих пор, но саундстримовские лучше по моему всетаки.

    9 Смена машины (лерическое отступление)
    Пришло время менять мою 99, Все из нее было вынуто, кроме проводов (они не отличались качеством) и с гордостью выставлена на продажу с припиской "Акустически подготовленный автомобиль" - смешно.
    Ну и в наследство мне досталась 9ка, из которой я когда то тырил динамика JVC Звука в ней небыло вообще. За 2 дня тишины в машине заработал стресс...


    Собственно ВАЗ 21093i:


    Мораль сей басни: Можно сказать это своеобразное пособие для чайников. Так как тут я рассказал сколько я потратил денег, времени, сил... На осознание того что можно было получить гараздо меньшими затратами. И сколько раз я пытался себя убедить "да мне и так хорошо", "мне и так хватит" - бред это все!

    Вот что я снял с 99:
    ГУ - Alpine CDA-9847R
    Фронт - Twister F2-190 + Hertz HSK 163.3
    Саб - SPL Z2X-520 + JBL GTO-1200B

    Саб подарил другу, усь SPL продал товарищу за копейки.

    Все по новой
    Наученый на первой машине было решено делать все "граматно"
    И понеслась: шумка передних дверей, шумка задних дверей, шумка потолка, частичная проклейка пластика... Стоп (((
    Достаточно долго катался с 3х полосным фронтом и все.
    Но саб то хочется Преобрел усилитель Audio System F2-300 для сабвуфера, но подключать к нему было нечего, нощел у друга свой JBL попросил временно по кататься с ним. Преобрел проводки DAXX и понеслась протяжка прикрутка и так далее
    Спасибо BleckBurnу за отличный багажник, а особенно корпус стелс, который перекочевал из его машинки в мою... Там еще был сабчег Ультимейт, но его сменила моя мечта Hertz HX 250
    Но вот блин незадача... Лажу по барахолке и тут Maik3G продает URAL CDD, меня переклинило и я его забрал.
    Сейчас идет этап глобальных экспериментов с использованием всех возможностей URALа и остального тракта. Но то тут не так, то там не так... Так что продолжение следует
    Вот такой вот фронт:

    И вот такой мафон у меня был:

    Итого:
    Голова -
    URAL CDD
    Фронт - Hertz HT 25 + Hertz HV 165L - поканально: ВЧ от ГУ, НЧ от Audio System Twister F2-190
    Саб - Audio System F2-300 + Hertz HX 250 (корпус ЗЯ 22л)

    Проект закрыт.

    з.ы. все деинсталировано и ждет установки в новое авто

    Спасибо за внимание



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор

    Ответ: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    Надо фото выложить... И ошибки по править...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5388 Аватар для Pavel Volya
    Регистрация
    23.11.2007
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    430
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    62

    Ответ: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    прикольно, всплывают старые темы


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор

    Ответ: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    Да когда ее перечитал, ржал... Сейчас уже и машина другая и система другая... Голова только осталася


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10 Аватар для Slavka
    Регистрация
    25.04.2008
    Город/село
    г. Смоленск
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Ответ: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    Да когда ее перечитал, ржал... Сейчас уже и машина другая и система другая... Голова только осталася
    Да ладно чего там отличный отчет


  7. #6
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    То то я и не пойму, читаю начало и поглядываю на статус и кол-во сообщений и как то не складывается . Переименуй в "Как всё начиналось"


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор

    Ответ: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    Жесть не правда ли

    з.ы. Я этот пост воял год назад... в свой ДР проснувшись утром... от делать нечего...


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор

    Re: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    Добавил фотографий. Жаль что не запечатлеть процесс установки, но все еще будет переделываться, так что еще будут.
    А пока еще одно фото машинок Две сразу:



  10. #9
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    учитель наставнег
    зубловодд


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 113539
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    дом
    Сообщений
    723
    Спасибо (Раздал)
    1305
    Спасибо (Получил)
    206

    Re: ВАЗ 21099 - Путем проб и ошибок

    хде фото инстала? а?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa