Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Mercedes-Benz 124 кузов и выбор акустики

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Pavlodar
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание В обсуждении: Mercedes-Benz 124 кузов и выбор акустики

    Здравствуйте многоуважаемые профессионалы. Пришло время обновить звук в моем Mercedes-Benz E260 124 кузов. Добрался (с большими проблемами) к фронту и тылу и обнаружил следующее: динамики штатные оригинальные Mercedes, с маркировкой: 6 Ом 3102 LPB 140/19/90 (тыл), 6 Ом 2905 LPB 140/19/90 (фронт). Из чего я не понял ни размера динамиков, ни чего другого.
    Прошу совета и помощи в выборе акустики, учитывая следующие положения:
    1. Голова предполагается Alpine IDA-X 313 или Alpine IDA-X 311RR.
    2. Однако совсем не предполагаются различные усилители и сабы (я не собираюсь устраивать дискотеку в машине, достаточно качественного звука).
    3. Какого размера все-таки выбирать динамики и какого исполнения ставить на фронт и тыл (коаксиальные, 2-3- канальные и т.п.).
    4. Не нарушать дизайн салона, тем самым ограничиваясь размерами стандыртных углублений для акустики.
    Спасибо за помощь, буду с нетерпением ждать ваших отзывов и предложений. Forza Bayern!
    С уважением, Евгений.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: Mercedes-Benz 124 кузов и выбор акустики

    Штатная акустика Мерседеса оказалась достаточно качественной, как ни странно.
    Кроме того, в штатные места Вы ничего без переделки не подберёте, размер там - нестандартный, 12см.
    Тем более...
    Цитата Сообщение от EugenioKZ Посмотреть сообщение
    Добрался (с большими проблемами) к фронту и тылу
    Рукастый Вы наш....


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Pavlodar
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Mercedes-Benz 124 кузов и выбор акустики

    Vladimir, спасибо!
    Итак, тыл диаметром 12 см. ищется на просторах интернета и в специализированных магазинах. А фронт какого размера? И что ставить вперед и назад? ВЧ, коаксиал, скольки полосные?

    Забыл сообщить: бюджет на пару передних и пару задних динамиков - до 10 тыс.р.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: Mercedes-Benz 124 кузов и выбор акустики

    Я имел ввиду именно фронт, Тыла не было у моего - универсал.
    Да и не нужен он.
    12см вряд ли найдёте, стандартный размер - 13см (5").
    Придётся немного распилить отверстия, что делать без съёма торпедо очень тяжело.
    Двухполосных - достаточно, только хороших.

    У меня 6" динамики стояли в дверях, твитеры - на стойках:




  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Pavlodar
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Mercedes-Benz 124 кузов и выбор акустики

    Так, друзья! Всем спасибо еще раз за ссылки и предложения! Столько разных интересных идей, но!
    Я еще раз скажу, что мне не нужна звуковая суперсистема, мне всего лишь достаточно хорошего звука из динамиков в тех местах, где им предусмотрели место инженеры из города Штутгарт в 1990 году, т.е. два динамика впереди неизвестного размера, два динамика сзади, размером 12 см. как удалось выяснить.
    Осталось дело за малым: установить следующее:
    1. Какого размера передние динамики.
    2. Какого исполнения динамики ставить назад и вперед (коаксиальные, ВЧ и т.п.).
    3. Если ГУ, к примеру, 4 ом (мой выбранный Alpine), то динамики нужно обязательно также 4 ом?
    4. Если максимальная можность у ГУ (мой выбранный Alpine) 4*50 Вт, то динамики нужно обязательно подбирать не менее 75 Вт.?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 в 18:28 ----------

    Vladimir, я понял, думаю, что стошники знакомые сумеют распилить область для инсталляции динамиков, размером 13 см. Ищутся такие.
    Имеется в виду: фронт (2 передних динамика, расположенных на передней панели, там где садится пыль ), тыл (2 задних, большего размера, чем впереди, размещенных под задними моторизированными подголовниками)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa