Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

    Всем привет! Хочу поменять штатную акустику...окончательно запутался...помогите разобраться
    Автомобиль: Chevrolet Aveo 2010г кузов T250
    Установлено: Штатная 2din голова и четыре динамика 2х13см ( фронт ) 2х16см (тыл в задней полке )
    Скоро на День рождения подарят нормальную голову "2din PIONEER AVH-P8400BT"
    акустику заказал,но заказ можно анулировать...
    фронт: Pioneer TS-A131Ci
    тыл: Pioneer TS-1702i
    Бюджет не сильно большой...но по-тихоньку могу вкидывать в музыку хочу добиться качественного звука с нормальными низами...громкость большая не нужна...хотелось бы обойтись без саба...если нужно можно поставить усилок для акустики...
    И ещё вопрос: у меня штатная стоит на 6 Ом акустика...сколько выдаёт голова не вкурсе...нигде не могу найти...если я поставлю динамики 4 Ом...с ГУ ничего не случится?
    Вобщем подскажите что да как..я начинающий в этом деле...делов особо не знаю заранее благодарен !!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите определиться с акустикой !!!

    Добрый вечер.

    1. ШВИ передних дверей;
    2. Без усилителя не обойтись, если как сам пишешь " хочу добиться качественного звука с нормальными низами...громкость большая не нужна...хотелось бы обойтись без саба.."
    3. Фронт лучше на 16.
    4. САБ будет нужен по-любому..., а вот ТЫЛ нет.
    5. Огласи бюджет и предпочтения в музыке.
    Авто как я понял у тебя седан?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите определиться с акустикой !!!

    Лехан, Шумоизоляцию я буду делать....насчет фронта на 16 никак =( потому что у меня подходят только на 13...либо окно до конца не будет открываться...с подиумами не хотелось бы заморачиваться...как я понимаю усилок нужен будет даже для фронта? машина седан...полка металлическая...больше 16 тоже не воткнешь...разве будет объемный звук с фронтом и сабом? Музыку слушаю electro house, русский рэр, клуб, вобщем с бассами...бюджет не знаю сам бюджет думаю около 20-25 тысяч на акустику...шумку сделаю...голову подарят на день рождения...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

    Ну в этот бюджет можно более менее что-нибудь придумать.
    Чтобы не резать карту (обшивку) двери и закрывались стекла, надо замерить расстояние от карты до метала и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! сделать проставочные кольца, возможно немного придется поработать болгаркой - увеличить диаметр в метале для МИДов.

    Про ТЫЛ (он не нужен и ВСЕ!!!) - почитай форум, будет очень полезно и для себя вынесишь много полезной информации.
    Тебе надо:

    ГУ с минимум 2-мя выходами RCA;
    4-х канальный усилитель, на 1 и 2 каналы подключишь фронт, на 3 и 4 каналы мостом САБ.
    Но покупка девайсов 50% успеха, вторые 50% - УСТАНОВКА!!! Читай форум.


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Помогите определиться с акустикой !!!

    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    Лехан, Шумоизоляцию я буду делать....насчет фронта на 16 никак =( потому что у меня подходят только на 13...либо окно до конца не будет открываться...с подиумами не хотелось бы заморачиваться...как я понимаю усилок нужен будет даже для фронта? машина седан...полка металлическая...больше 16 тоже не воткнешь...разве будет объемный звук с фронтом и сабом? Музыку слушаю electro house, русский рэр, клуб, вобщем с бассами...бюджет не знаю сам бюджет думаю около 20-25 тысяч на акустику...шумку сделаю...голову подарят на день рождения...
    Беж жестких подиумов или проставочных колец и ШВИ будет не гуд, а точнее вери бед(в америку скоро тренируюсь ) Даже без уся 6,5" калибр будет гораздо интереснее!
    Тыл в топку- ИМХО


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

    Лехан, а каким номиналом смотреть акустику? и какой фирмы чтобы бас был более мягким или надо средне частотники брать поскольку будет саб стоять..?


  8. #7
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    Лехан, а каким номиналом смотреть акустику? и какой фирмы чтобы бас был более мягким или надо средне частотники брать поскольку будет саб стоять..?
    Если от ГУ то не большая мощност(30-50 Вт)ь и высокая чуствительность(от 90 Дб и выше). Среднечастотники не надо. Вам нужно определить состав системы, этапность построения и бюджет, после этого можно что - то советовать.
    Читайте пост 1 пункт 1, этим и займитесь в первую очередь, а потом уже саб и т.д.
    З.Ы. ИМХО - хорошие усилитель, фронт, и саб без замены ШГУ могут вызвать негативную реакцию и сожаление о потраченных деньгах!


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    хорошие усилитель, фронт, и саб без замены ШГУ могут вызвать негативную реакцию и сожаление о потраченных деньгах!
    Четко и однозначно подмечено!!!.,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

    На данный момент планы сильно поменялись
    Нашёл опытного человека по автозвуку..совместно с ним решили следущее:
    1) Установка ГУ на Pioneer AVH-8400BT
    2) Установка Фронта Компоненты на 16см ( какие конкретно ещё думаем)
    3) Установка Тыла на 20см ( пока остановились на Hertz )
    4) Установка Усилителя
    5) Шумоизоляция ( ШумОFF )
    С работой выйдет около 40-50 рублей...слушаю Русский Рэп и Электро Хаус...хотелось бы чтобы бахало не много...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2306 Аватар для Sultan102
    Регистрация
    10.03.2013
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    260
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: Замена штатной акустики в Chevrolet Aveo.

    Хотел спросить, вы к одному Мастеру АЗ обращались? Просто сколько Мастеров, столько и мнений
    Авеу придется попортить в районе передних дверей, и сделать тыл, по его словам, поди машинка на гарантии?
    Стоит ли?
    РепутациЯ тех людей,которые посоветовали, не о чем не говорит?может пересмотреть вариант?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa