Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалка)

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347

    можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалка)

    такая проблема: у меня имеется 4канальный усь LIGHTNING ADIO B2.300.4, от пары каналов играет фронт SOUNDSTREAM LS 60C, другая пара каналов незадействована...

    естественно 50 ваттRMS на раскачку саундстримов не хватает,
    пробовал мостом включать усь, со звуком вышла полная каша, слушать невозможно....

    есть ли какой-нибудь способ пустить всю мощь моего уся на фронт, поканалка невозможна, фильтра непозворляют
    может есть способ доработать кроссовер??


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8415 Аватар для крупа
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    179
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    Да,твикать его нада ,а вот как -х.з.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    я тоже это предполагаю,
    надо кросс разделить на фвч и фнч, но как это сделать-х.з.??


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8415 Аватар для крупа
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    179
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    Продай ты его или поменяй на helix d b 4.
    Я слышал твик уся не дешовое удовольствие.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    наверное так и придется в итоге поступить(((
    но я имел ввиду доработать штатные кроссы акустики, ведь по сути штатный кросс состоит из 2-ух частей, фнч и фвч...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор

    трехполосный фронт

    здравствуйте!

    сейчас у меня в 2110 такая система:
    Г/У JVC KD-G 617,
    УСЬ LIGHTNING AUDIO B2.300.4,
    ФРОНТ PHOENIX GOLD RSD 6.0CS,
    САБ HYUNDAI H-CSP101F 10" в ЗЯ 16Л

    решил я заняться переделкой фронта, т.к. мидбас ящичный (Fs=49.5 Гц, Vas= 16.5л Qts=0,539). а сейчас он у меня стоит в подиуме, играя на обьем двери, бас как таковой полностью отсутствует...

    дверь у меня закосячена, обклеена кровлей ICO PAL, мелкими кусочками, и сейчас вся эта дрянь стала отваливаться, а некоторые наоборот хрен отрвешь! поэтому нет возможности нормально переделать дверь, и решено эти мидбасы поселить в подсидельники...

    в выходные начну экспериментировать в обьемом ящиков, но чувствую, придется вводить третью полосу СЧ.
    И устанавливать его в дверной подиум, выгородив в двери закрытый обьем...

    и все это дело подключать по системе 2.5 от LIGHTNING AUDIO B2.300.4.

    поэтому прошу помощи в выборе среднечастотника. сам пока приметил только SIGNAT M 10 MID http://www.avtoelectronica.ru/spb/a...?pst_tov1=21103, бюджет заманчивый)

    и что делать с частотами раздела?? НЧ+СЧ усь позволит состыковать в диапозоне до 400гц, а СЧ и ВЧ надо состыковывать через пассивный кросс.....подойдет ли для этого родной кросс от PHOENIX GOLD RSD 6.0CS??

    Хотелось бы получить оценку перспективности моей задумки и возможные рекомендации

    забыл уточнить цель этой переделки: избавиться от резонансов дверей и их содержимого, и получить более-менее внятный бас на фронте, никаким аудиофилизмом не страдаю...сцена как таковая не является приоритетом..

    надеюсь таким способом я добьюсь своих целей???
    __________________


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    уп!!


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    настолько гиблая идея, что нечего сказать???
    сразу так и скажите: саня ты несешь х**ню!


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    саня ты несешь х**ню!
    нет не несёшь идея не плохая только ни кто не знает как её реализовать. иди на блюзмобиль там помогут.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор

    Re: можно-ли что-то с этим придумать??(2канальн. фронт от 4канальн. уся, не поканалк

    на блюзмобиле пор правде особо вниманием не жалуют...

    в принципе проблема для меня только в том, как состыковать CЧ сигнат с ВЧ от феникс голд, т. к. не знаю их характеристик...
    и не знаю частоты раздела штатного кроса от феникс голд

    попробую сначала с этим штатным кроссом, может и с ним получится...

    а если нет, тогда.......х.з.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa