Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

  1. #1
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Собсно видимо пришел момент, когда надо будет из 2 машин сделать одну Одна уже старенькая- нива "пятидверка", вторая уже не понадобится- "матиз".
    Итак, думал я, думал, и надумал: шнива. Почему она? А потому что б/у не хочу (не люблю покупать чужие проблемы), новые ино-внедорожники мне не потянуть. А внедорожник нужен. Плюс перед глазами целый парк шнив, и с пробегами за 200 они вполне бодры и капремонтов не просили...что говорит о не таком уж дерьмовом качестве, как некоторые думают. Внутри шнива тоже вполне неплохая. Уж точно не хуже нексий, и прочих бюджеток.

    Так вот...рассматривается 2 варианта: с кондером и без. Если без-там все понятно и ясно И их куча в наличии. С кондером-все понимаю про падение мощи, про и так дохлый движок, но когда по пылюке едешь в +35, то это все на втором плане Начитался только страшилок, что мол компрессор повесили на помпу, и она становится расходником.
    Присоветуйте, кто чего по теме знает...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Может и не совсем в тему, но после эксплуатации авто с кондеемв жару, других авто для меня просто не существует... и отьедает он не так уж и много мощи.. а скоростным болидом Шнива никогда и не была


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15851 Аватар для ВсеНикиЗаняты
    Регистрация
    14.11.2012
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    227

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Мне кажется с отечественным автопромом (несмотря на шильдик) покупка-игра в рулетку.Если повезет,то можно ездить без проблем много-много км., а если нет.....
    Шнива с кондиционером была в семье и кондец не ломался!!!около 30 тыс км. пробег был


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Сорри за традиционный флуд А Рено Дастер не смотрел?


  6. #5
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    У брата жены шнива. Минус - с печкой проблемы, но думаю как обычно надо разобрать и поставить на место заслонки и тросики. Далее : если лазить по самое нехочу - то мосты нуно беречь, либо троечные пары ставить, не так скоростная машина, но зато на трансмиссию меньше нагрузки. Если самоблок на зад всунуть - прелесть )
    Багажник - ну мал совсем .. да. ручки дверей , как и на 08-09 иногда отпадывают
    Я б брвл 5 дверку себе - багажник ! Но шнива - салон ! А это плюс.
    Плюс ещё , он радовался недавно , что ремонт ходовой дешев ) Всю подвеску перетряс бюджетно, зпч то классика...

    Он брал бу её лет 5-6 назад. Ходовую-подвеску сделал и всё. Ну да. инжектор - датчик ему за 2 штуки поменяли, а оказалось патрубок ослаб и воздух сосало )

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    А Рено Дастер не смотрел?
    Вроде Дустер ? Эти машины ещё новы, что бы о болячках говорить, да ?


  7. #6
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Сорри за традиционный флуд А Рено Дастер не смотрел?
    Ага...за 700 рублей. Если б у меня они были, я бы поискал еще 200 и взял витару
    Дустер не впечатляет абсолютно. Особо его "4WD".

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Далее : если лазить по самое нехочу - то мосты нуно беречь, либо троечные пары ставить, не так скоростная машина, но зато на трансмиссию меньше нагрузки. Если самоблок на зад всунуть - прелесть )
    Багажник - ну мал совсем .. да. ручки дверей , как и на 08-09 иногда отпадывают
    Я б брвл 5 дверку себе - багажник ! Но шнива - салон ! А это плюс.
    Плюс ещё , он радовался недавно , что ремонт ходовой дешев ) Всю подвеску перетряс бюджетно, зпч то классика...
    По самое нехочу лазим нечасто. Я все же сторонник того, что грязюку лучше объехать по возможности, чем штурмовать.
    Багажник в принципе не меньше, чем щас у нас в пятидверке с газовым баллоном. Зато сидухи по частям можно сложить. Ну а для крупных перевозок прицеп есть...
    Думал еще про патриот, но чет ценник у него крутоват уже, а такой сарай мне наверное не особо и нужен. С его расходом еще. Шнива все же наверное оптимум за 450-480. Тем более, не на один год она берется. А новое-есть новое. Кто бы что не говорил.


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Из знакомых есть два человека, кто изъездив одну -купили вторую новую. Один рыбак-охотник, другой начальник СБ одной фирмы. В общем довольны ) Понятно, что много иномарок, но именно в нашем городе для шнивы ещё плюс - это доступность зпч. Не надо две-три недели ждать... И можно на дороге что то отремонтировать ) Конечно те, кто за иномарку скажут, что они не ломаются, но по сути нормальная иномарка - это не та, кторая собрана для России или в Росиии ( имхо)
    зы :ну вот дял примера : вчера за день куплены шкворня и расходники на передний мост и за день поменено. 3 штуки за работу... Что бы мне сделали на 200 ом крузаке за эти деньги ? Да, помыли машину ... Нужно смотреть, что бы шапка подходила к Сеньке


  9. #8
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Вот по Сеньке и вопрос как раз
    У тещи витара, так там как-то ценники такие, что я не очень жажду зеркало за 20-ку менять после того, как в лесу зацепишь например....
    Да и даже расходники на шниву копейки. Что касаемо подвески-так все 4 шаровые я сам меняю за 40 минут. Без подъемника и ямы..все остальное тоже в общем изучено. Ну, кроме инжектора. Но я не думаю, что там принципиальное отличие от какого-то другого

    А нормальная иномарка стоит как 3, а то и 4 шнивы. Для леса жирновато как-то...А по городу я один фиг на легковой.


  10. #9
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    4 шаровые я сам меняю за 40 минут
    Макс ! Не путай шкворня засохшие , которые с наваренным болтом выдирались)

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    А нормальная иномарка стоит как 3, а то и 4 шнивы. Для леса жирновато как-то...
    Да и эту новую жалко об ветки шоркать)


  11. #10
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Re: Шнива. Есть ли ремонтеры, кто знает ее "изнутри"?

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Макс ! Не путай шкворня засохшие , которые с наваренным болтом выдирались)

    Да и эту новую жалко об ветки шоркать)
    Ну у меня волга тоже была-я в курсе Нивовские обычным клином меняю. Долбанул хорошо-и готово

    Жалко, но это намного дешевле все же Плюс обвес исключительно некрашеный хочу...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa