Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Alpine IVA-D106R + Alpine PXA-H100, есть несколько вопросов по поводу проца

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    01.04.2013
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    6

    Alpine IVA-D106R + Alpine PXA-H100, есть несколько вопросов по поводу проца

    Доброе утро, уважаемые форумчане!
    Стоит у меня в машине щас такая вот система: Alpine IVA-D106R + hertz mlk 165(через пассивные кроссы) + focal solid power 4 (на данный момент подключены лишь 2 канала) + audison lrx 1.1k + Alpine SWR-12D2 + межблочники черновские фиолетовые на аккустику и синие на саб.
    Подумываю приобрести себе данный проц с комплектом для установки, появилось несколько вопросов:
    1) не появится ли фоновый шум при подключении процессора в систему? И если вдруг всетаки скажете, что появится, то к какому процессору мне можно присмотреться(учитывая, что не хотелось бы платить за проц совсем уж большие бабки)?
    2) так понимаю, что кроссы при любых раскладах необходимо будет убирать?
    3) возможно ли подключить фокал в поканалку? не порвет ли он пищи в первую же минуту настройки? или всетаки продавать данный усилитель и покупать 2 двухканальника?
    4) как будут срезаться частоты в системе? автоматически при автонастройке системы с помощью комплекта установки или же все-таки придется все руками выставлять?
    5) поговаривают, что автонастройка не слишком хорошо обходится с нижними частотами, действительно ли это так?
    Заранее благодарю всех за содержательные ответы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Alpine IVA-D106R + Alpine PXA-H100, есть несколько вопросов по поводу проца

    1) 100-й проц дает фоновый шум. присмотритесь лучше к 700/701-му
    2) кроссы можно убрать, так как поканалка
    3) легко, только гейн не выворачивать на полную сразу
    4) на слух вполне возможно
    5) затрудняюсь...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    01.04.2013
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine IVA-D106R + Alpine PXA-H100, есть несколько вопросов по поводу проца

    Спасибо за ответ!
    Вопросы все еще актуальны, интересно было бы выслушать несколько мнений
    + добавлю еще такой вопросик, к 700 нужен rux? или со 106 головы реально все настраивать? может какие-то функции будут недоступны или еще что?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1047 Аватар для vichewski
    Регистрация
    09.04.2013
    Город/село
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Alpine IVA-D106R + Alpine PXA-H100, есть несколько вопросов по поводу проца

    блин, насколько помню, твоё ГУ должно рулить 701 проц, но я могу ошибаться!! 700 же проц по умолчанию должен быть с руксом, это уже с 701 модели они отдельно продаваться начали)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 317
    Регистрация
    20.07.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Alpine IVA-D106R + Alpine PXA-H100, есть несколько вопросов по поводу проца

    Автонастройка - имеется ввиду Alpine KTX-H100? Если да, то фронт+тыл+саб настраивает нормально. В поканалке существуют проблемы при автонастройке.
    По поводу низких частот - у меня без автонастройки, просто подключив проц, пришлось выкрутить гейн на усилителе саба на полную и убавить гейн на фронте и тыле. Видимо в проце сабовый выход дает меньше по уровню сигнал, чем в имеющейся у меня магнитоле (Alpine CDA-117) при одинаковом уровне громкости.
    Плюс проц дает фоновый шум.
    Сейчас сделал себе поканалку, выкинул тыл... и проц... Без него получше играет.
    Мой совет: лучше подкопить и купить сразу нормальный проц.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    01.04.2013
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine IVA-D106R + Alpine PXA-H100, есть несколько вопросов по поводу проца

    Цитата Сообщение от DuMCoH Посмотреть сообщение
    Автонастройка - имеется ввиду Alpine KTX-H100? Если да, то фронт+тыл+саб настраивает нормально. В поканалке существуют проблемы при автонастройке.
    По поводу низких частот - у меня без автонастройки, просто подключив проц, пришлось выкрутить гейн на усилителе саба на полную и убавить гейн на фронте и тыле. Видимо в проце сабовый выход дает меньше по уровню сигнал, чем в имеющейся у меня магнитоле (Alpine CDA-117) при одинаковом уровне громкости.
    Плюс проц дает фоновый шум.
    Сейчас сделал себе поканалку, выкинул тыл... и проц... Без него получше играет.
    Мой совет: лучше подкопить и купить сразу нормальный проц.
    Уже приобрел h701 доволен очень!)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa