Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

поканалка или так пока оставить?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.12.2010
    Город/село
    Татрстан
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    поканалка или так пока оставить?

    Вообщем всем здрасте! Есть у меня делема ....лана немного предистории...
    начилналось у меня все как у большинства с
    (сборка1) ВАЗ 2105 и Prology DMD -170, колонок блаупункт и блинов урал, майфун и уралы до сих бор живы и прекрасно себя чувствуют,к этому комплекту докупасля потом кикс 27 и саб vibe(который благополучно сгорел)и услетиель Fusion FE504. Потом решил поменять голову,
    (сборка 2)купил Clarion FZ409e(до сих пор продать его немогу, купите а?) . 2 пары кисксов PD 6.1 в переднихдверях дверях на том же уселителе fusion fe504 по парно на мост. тот же уселитель кикс 27 но уже саб бостон G1(тоже никто в городе у нас не хочет покупать).
    Теперь собственно (сборка3) автомобиль теперь VW passat B5+ 2001г. в нем успел постоять Clarion FZ409e и ещё в предидущей машине уже повились 2 иволги 12 фриэрных в большом яшике на том же киксе 27,да усилка маловато , но в принципе становиться жалко машину даже от этого усилка на 2 иволга, давять они прилично, судя по субьективным ачучениям(ездил на SPL соревнования давненько в нашем городе еще на первом сабе(Vibe) дуло 131.7 ДБ так что примерно понимаю что сейсас больше) и не только моим ачучениям , в районе 137-139ДБ.ВОООТ месяца 2 назад купил себе пион 80, эти 2 иволги с киксом тоже поставил в пассат(правда блин картошку теперь негде возить , думаю о том что, надо попробовать вкарячить их в заднюю полку знаю что колхоз полнейший, но блин багажник большой а возить ниче низя, но не суть пока) суть в том что сейчас захрпиели заводские колонки, я их собирался менять к лету, ну раз уж они сам просяться на замену , начит судьба....вопрос заключаеться в том стоит ли покупать Focal PS165(7400р.), прошумить двери(около 2тр.), купить 2штуки межблоков DLS SL 5 PRO(1860р.*2 =3720) и попробовать заморочиться с поканалкой на моем старичке fusion fe504(резать само сабой все придеться с головы), буджет у меня так сказать строго ограничен 12т.р. и если все сложить то получаеться что 13120р. это не очень хорошо, придеться изыскивать(тоже в принципе кретично , даже эти 1120р.) ну и на акустические тоже надо будет денег, у меня одна пара есть на вторую ещё порядка 700р надо, короче выбиваюсь из буджета порядка 2 тр. нехорошо и ещё веть усилок(со временем разумееться его надо поменять) не сказать чтоб хороший а даже наоборот...ИЛИ может встаки купить Focal PS 165(тоже вопрос может дугие? цена-качество?), купить одни межблоки DLS и все на тот же fusion fe 504, акустические есть выдет в пределах моего бюджета и это большой +,а уж потом купить нармальный усь со временем и прокинуть все остальное для поканалки, ИЛИ ещё как мне кажеться есть 3 вариант, не морочиться с двойным разбором салона и прикрутить Focal PS 165 напрямую к голове, копить бабки на нармальные усь (пока не присмтривался но жаба не позволить замахнуться на апраты дороже 15т.р. (4 канальник)). вот такие мои мысли, подскажите как будет лучшеее???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1939
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: поканалка или так пока оставить?

    PS165 акустика крутая. живая, насыщенная. за свои деньги. покупай, подключай поканально от головы, пока не накопишь на нормальный усилитель


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Re: поканалка или так пока оставить?

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    Вообщем всем здрасте! Есть у меня делема ....лана немного предистории... начилналось у меня все как у большинства с(сборка1) ВАЗ 2105 и Prology DMD -170, колонок блаупункт и блинов урал, майфун и уралы до сих бор живы и прекрасно себя чувствуют,к этому комплекту докупасля потом кикс 27 и саб vibe(который благополучно сгорел)и услетиель Fusion FE504. Потом решил поменять голову, (сборка 2)купил Clarion FZ409e(до сих пор продать его немогу, купите а?) . 2 пары кисксов PD 6.1 в переднихдверях дверях на том же уселителе fusion fe504 по парно на мост. тот же уселитель кикс 27 но уже саб бостон G1(тоже никто в городе у нас не хочет покупать).
    Теперь собственно (сборка3) автомобиль теперь VW passat B5+ 2001г. в нем успел постоять Clarion FZ409e и ещё в предидущей машине уже повились 2 иволги 12 фриэрных в большом яшике на том же киксе 27,да усилка маловато , но в принципе становиться жалко машину даже от этого усилка на 2 иволга, давять они прилично, судя по субьективным ачучениям(ездил на SPL соревнования давненько в нашем городе еще на первом сабе(Vibe) дуло 131.7 ДБ так что примерно понимаю что сейсас больше) и не только моим ачучениям , в районе 137-139ДБ.ВОООТ месяца 2 назад купил себе пион 80, эти 2 иволги с киксом тоже поставил в пассат(правда блин картошку теперь негде возить , думаю о том что, надо попробовать вкарячить их в заднюю полку знаю что колхоз полнейший, но блин багажник большой а возить ниче низя, но не суть пока) суть в том что сейчас захрпиели заводские колонки, я их собирался менять к лету, ну раз уж они сам просяться на замену , начит судьба....вопрос заключаеться в том стоит ли покупать Focal PS165(7400р.), прошумить двери(около 2тр.), купить 2штуки межблоков DLS SL 5 PRO(1860р.*2 =3720) и попробовать заморочиться с поканалкой на моем старичке fusion fe504(резать само сабой все придеться с головы), буджет у меня так сказать строго ограничен 12т.р. и если все сложить то получаеться что 13120р. это не очень хорошо, придеться изыскивать(тоже в принципе кретично , даже эти 1120р.) ну и на акустические тоже надо будет денег, у меня одна пара есть на вторую ещё порядка 700р надо, короче выбиваюсь из буджета порядка 2 тр. нехорошо и ещё веть усилок(со временем разумееться его надо поменять) не сказать чтоб хороший а даже наоборот...ИЛИ может встаки купить Focal PS 165(тоже вопрос может дугие? цена-качество?), купить одни межблоки DLS и все на тот же fusion fe 504, акустические есть выдет в пределах моего бюджета и это большой +,а уж потом купить нармальный усь со временем и прокинуть все остальное для поканалки, ИЛИ ещё как мне кажеться есть 3 вариант, не морочиться с двойным разбором салона и прикрутить Focal PS 165 напрямую к голове, копить бабки на нармальные усь (пока не присмтривался но жаба не позволить замахнуться на апраты дороже 15т.р. (4 канальник)). вот такие мои мысли, подскажите как будет лучшеее???
    Как же тяжко это все читать...
    хоть по абзацам разбейте )


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    Re: поканалка или так пока оставить?

    если куплена процессорная голова ,почему не использовать ее возможности ? а так все самому решать, как использовать с кроссами или поканально данную акустику.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.12.2010
    Город/село
    Татрстан
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: поканалка или так пока оставить?

    как,использовать то? я не против,но бюджет ограничен сильно....

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 в 22:26 ----------

    тыкните в ссылку, как рулить поканалку без усела и стоит ли вообще?но на той акустике кросы активные же можно и ими резать....

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Как же тяжко это все читать...
    хоть по абзацам разбейте )
    многа букав....


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    Re: поканалка или так пока оставить?

    Первое подключение и настройка поканалки
    Racer25, тут уже перетерто неоднакратно ,справа вверху в писке пишите что вам нужно ,поис по разделу.в разделе пион 80 ,все расписано.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.12.2010
    Город/село
    Татрстан
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: поканалка или так пока оставить?

    с усилком то вроде как понятно, поиском пользвоался, но что то не нашел именно как от головы каналить если усь пока не ставить... нашел на другие мадели и головы и акустики, и восновном через уселитель.. а как в моем случае... всетаки от головы пускать или через шлаковый усь... чето х.з.
    Если с головы то стоит ли оставлять родные кросы, они там тем более уже разделены, или просто прикрутить без кросов? при переглючении в режим поканалки, встроенный уселитель тоже же начинает работать в режиме поканалки? и можно провода акустики прикручивать на пряму к исо разьему?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 в 17:09 ----------

    вычитал, вот тут интересное Двухполоска с твиттерами от гу DEH-80PRS , почти как уменя все, тока без усела, если канеш все от головы вешать пока, вот как бэээ интересно оставлять стандарные кросы, тем более что они отдельно, НЧ от ВЧ, и как защита от дурака будет... или выкинуть кросы и попробвать поковырять срезами с головы ?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.12.2010
    Город/село
    Татрстан
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: поканалка или так пока оставить?

    люди добрые, аууу


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1939
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: поканалка или так пока оставить?

    сначала подключи через родные кроссы, покатайся послушай

    потом режь головой, начни с 5 кгц первым порядком, поиграй с крутизной спада и уровнями, если сможешь добиться звучания лучше чем через родные кроссы оставляй так


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: поканалка или так пока оставить?

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    люди добрые, аууу

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    многа букав....
    А читать все также тяжело. Трудно на абзацы разбить и с большой буквы писать? Я не читал но осуждаю


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa