Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Выбор тыловой акустики в седан.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Полученные ответы: 3

    В обсуждении: Выбор тыловой акустики в седан.

    ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!
    фронт - компоненты морел темпо 6,усь - ультрабюджетный blaupunkt 470. Слушаю в основном транс и прогрессив. Выбираю акустику на тыл.Самое главное - получение мягкого,четкого,более менее глубоко баса,а не просто бубнеж,от которого голова через 10 мин болеть будет(саб не рассматриваю, так как авто - седан,понимаю что в идеале добиться такого можно только при помощи его,но уже стоял и не очень понравилось .Вообщем размер акустики не имеет значения.Кто что посоветует:склоняюсь к овалам(двух, трехполосные коаксиалы) или чисто мид бассы может 16 см.что лучше будет?Если можно,то конкретные модели(до 4-5 т.р.желательно),если нет,то на что нужно обращать внимание при покупке,например производитель, диапазон воспроизводимых частот,рмс,чувствительность и так далее...СПАСИБО
    или если есть похожая тему,то ссылку пожалуйста.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    Лучший тыл - это саб - ИМХО!
    Ну а по теме. Я за миды 8" или овалы с отключенными свистками. Но и те и другие нужно бы сверху придушить, и снизу подрезать.
    Автор читайте форум. Таких тем на моей памяти очень много! В них люди останавливаются любо на блиназ без свистков, или понимают что без саба ну ни как.


    ЗЫ не помню кто сказал. Я согласен на все 100 - АС без сабвуфера - как русалка, вроде бы иженщина, а чего - то не хватает!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5557 Аватар для ReQuiem
    Регистрация
    18.05.2012
    Город/село
    Kzn
    Сообщений
    222
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    у меня похожая система была, фронт морель темпо комп, блау 475 и зад темпо коаксиалы.
    итого) советовал бы поменять усь, купил за дарма хеликс дарк блю, лучше стало
    а если по факту либо те же темпо назад, либо мидбасами от герца по про бывал только хз по твоему 470,
    как у него с фильтрами


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    Цитата Сообщение от ReQuiem Посмотреть сообщение
    мидбасами от герца по про бывал только хз по твоему 470,
    как у него с фильтрами
    а как играли у тебя фронт компоненты морел с 475 усилителем?у меня просто еще не подключено.Твиттеры уши не резали на относительно высокой громкости?и фильтры у них вроде одинаковые 470 и 475

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Лучший тыл - это саб - ИМХО!
    Ну а по теме. Я за миды 8" или овалы с отключенными свистками. Но и те и другие нужно бы сверху придушить, и снизу подрезать.
    Автор читайте форум. Таких тем на моей памяти очень много! В них люди останавливаются любо на блиназ без свистков, или понимают что без саба ну ни как.


    ЗЫ не помню кто сказал. Я согласен на все 100 - АС без сабвуфера - как русалка, вроде бы иженщина, а чего - то не хватает!
    да я понимаю что лучший тыл это саб,я с радостью бы,но говорю нет у меня возможности его ставить.Он был,авто седан,в салоне слышно было только какой то неразборчивый абсолютно грохот из багажника,проходящий через задний диван,ну только если как массажер спины его можно было использовать на том же заднем диване,а как на улицу выйдешь,саб когда играл,крышка багажника трещала,что думал щас отвалиться или взлетит вообще..


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5557 Аватар для ReQuiem
    Регистрация
    18.05.2012
    Город/село
    Kzn
    Сообщений
    222
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    верха при смене уся стали чище, на блау был дискомфорт при громкости больше 2\3,
    не часто правда слушал так громко


  7. #6
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    ,но говорю нет у меня возможности его ставить.
    А как на счёт десяточки Фришной в заднюю полку? И бас будет взрослый и багажник не занятый?
    Да и по деньгам совсем не накладно получится.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    А как на счёт десяточки Фришной в заднюю полку? И бас будет взрослый и багажник не занятый?
    Да и по деньгам совсем не накладно получится.
    очень хороший вариант,а сколько надо этих десяточек?две?или одной хватит??


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1140 Аватар для Crush
    Регистрация
    17.10.2012
    Город/село
    Кемеровская обл. г.Ленининск-Кузнецкий
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!
    фронт - компоненты морел темпо 6,усь - ультрабюджетный blaupunkt 470. Слушаю в основном транс и прогрессив. Выбираю акустику на тыл.Самое главное - получение мягкого,четкого,более менее глубоко баса,а не просто бубнеж,от которого голова через 10 мин болеть будет(саб не рассматриваю, так как авто - седан,понимаю что в идеале добиться такого можно только при помощи его,но уже стоял и не очень понравилось .Вообщем размер акустики не имеет значения.Кто что посоветует:склоняюсь к овалам(двух, трехполосные коаксиалы) или чисто мид бассы может 16 см.что лучше будет?Если можно,то конкретные модели(до 4-5 т.р.желательно),если нет,то на что нужно обращать внимание при покупке,например производитель, диапазон воспроизводимых частот,рмс,чувствительность и так далее...СПАСИБО
    или если есть похожая тему,то ссылку пожалуйста.
    Как подобрать динамики по мощности? И что это такое "мощность"?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    очень хороший вариант,а сколько надо этих десяточек?две?или одной хватит??
    Как-бы сказать, ну шоб было, можна и 1 а шоб было с мясом и в жиру то наверное 2, опять-же от чего и кто! Укажи в какой бюджет плантруеш уложится, соетов прибавится!


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    очень хороший вариант,а сколько надо этих десяточек?две?или одной хватит??
    и одна сесяточка будет играть здорово


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор тыловой акустики в седан.

    Цитата Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
    Как подобрать динамики по мощности? И что это такое "мощность"?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 в 00:12 ----------


    Как-бы сказать, ну шоб было, можна и 1 а шоб было с мясом и в жиру то наверное 2, опять-же от чего и кто! Укажи в какой бюджет плантруеш уложится, соетов прибавится!
    ну просто если два саба ставить этих,то один усилок не вытянет я думаю,при условии что он и так некакущий)а можно как тто два усилка подключить,магнитола имеет две линейных пары..
    ну и если к примеру докупать второй усь и два саба,то бюджет тысяч 15 наверно,можно вообще что нибудь на эти деньги купить....конкретно интересует усь,в них вообще не разбираюсь,только поверхностно немного


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa