Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kirill/96
    Регистрация
    15.04.2013
    Город/село
    Cеров
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    доброго дня уважаемые форумчане, я здесь новенький поэтому сильно не пинайте за мой вопрос.
    Итак имеем: авто лансер 9, майфун пионер 88, фронт: мид hertz hv165l, твитер audioque st1, усь DLS ma23; саб пионер TS-W309D4 и моноблок на него cadencе.
    Суть вопроса: как грамотнее организовать поканалку? Вижу 2 варианта:1-купить вместо DLS 2-х кан 4-х канальник и подключить к нему 2 твитера и 2 мида.
    2- к имеющимуся DLS подключать 2 мида, а твитеры от мафона в режиме NW( но вывезет ли мафон пищи тогда?)
    Подскажите какой вариант для меня оптимальный?
    Заранее благодарен за ответы


    P.S. Я в звуке новичок, да и не богатый к тому же, поэтому что то менять из компонентов не хочется.
    Слушаю: chillout, dab, minimal.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 08:17 ----------

    Да кстати может это важно кроссов на миды и пищи не будет

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 08:50 ----------

    Извиняюсь за похожую тему просто хочу услышать мнение профи для моих компонентов


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28558 Аватар для wagner
    Регистрация
    17.08.2011
    Город/село
    Полевской Свердловская обл.
    Сообщений
    355
    Спасибо (Раздал)
    568
    Спасибо (Получил)
    569

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Привет земеля, если систему дальше будешь развивать на качества звука, то стоит остановиться на имеющихся компонентах пока на втором варианте как на временном. Потратить деньги всегда успеешь. Так как ты новичок, советую почитать темы форума о системах, об отзывах о компонентах может подберешь под свой вкус что нибудь. Понимаю что всего хочется и желательно все сразу, но лучше поэтапно собирать систему, то есть накопить денег на один компонент который хочешь взять, потом на другой, потом на третий и так далее.


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Для начала свистки от головы повесь,миды через МАшку потом посмотриш..только со срезами не напортач..


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kirill/96
    Регистрация
    15.04.2013
    Город/село
    Cеров
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Спасибо огромное за советы, есть еще вопрос, у пищей не написана полярность, на одном хвосте висит кондер(100v3.3uF) это и есть плюс как я понял? Оставлять его или убирать?
    Тут погуглил нарыл инфу: мощность 50ном и 100макс, чуйка 103дц!! Эт правда или я гоню?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Для начала свистки от головы повесь,миды через МАшку потом посмотриш..только со срезами не напортач..
    Прошу прощения за глупый вопрос, как мне надо выставить срезы на пищи? Мануала на мафон нет


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Цитата Сообщение от kirill/96 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы, есть еще вопрос, у пищей не написана полярность, на одном хвосте висит кондер(100v3.3uF) это и есть плюс как я понял? Оставлять его или убирать?
    Тут погуглил нарыл инфу: мощность 50ном и 100макс, чуйка 103дц!! Эт правда или я гоню?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 10:33 ----------



    Прошу прощения за глупый вопрос, как мне надо выставить срезы на пищи? Мануала на мафон нет
    Кондёр это фильтр порвого порядка..у вас пион способен порезать частоту..так что фильр не будет нужен..но можно и сним..попробуйте в разных вариантах..правильная установка свистков и их направленность играет не моло важную роль..

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 11:48 ----------



    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 10:33 ----------



    Прошу прощения за глупый вопрос, как мне надо выставить срезы на пищи? Мануала на мафон нет[/QUOTE]скачай в энете бесплатно..а то долго объянять..но сделать это не сложно..я бы сам мог настройку сделать-одна проблема далековато..


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kirill/96
    Регистрация
    15.04.2013
    Город/село
    Cеров
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Кондёр это фильтр порвого порядка..у вас пион способен порезать частоту..так что фильр не будет нужен..но можно и сним..попробуйте в разных вариантах..правильная установка свистков и их направленность играет не моло важную роль..

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 11:48 ----------



    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 10:33 ----------



    Прошу прощения за глупый вопрос, как мне надо выставить срезы на пищи? Мануала на мафон нет
    скачай в энете бесплатно..а то долго объянять..но сделать это не сложно..я бы сам мог настройку сделать-одна проблема далековато..[/QUOTE]

    Благодарю за адекватный и понятный мне ответ, задам еще вопрос, как мидбас будет отыгрывать в двери за обшивкой? Буду делать через фанерную проставку 20 мм без доворота, в связи с сложной формой обшивки с подиумами заморачиваться не хочу


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    У меня тоже так было..не понравилось..утечка под обшивку была..нужно по минимуму приблизить ,а то и выдвинуть из под обшивки..лучше подиум из стеклоткани сделать..или из других материалов..


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kirill/96
    Регистрация
    15.04.2013
    Город/село
    Cеров
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Цитата Сообщение от wagner Посмотреть сообщение
    Привет земеля, если систему дальше будешь развивать на качества звука, то стоит остановиться на имеющихся компонентах пока на втором варианте как на временном. Потратить деньги всегда успеешь. Так как ты новичок, советую почитать темы форума о системах, об отзывах о компонентах может подберешь под свой вкус что нибудь. Понимаю что всего хочется и желательно все сразу, но лучше поэтапно собирать систему, то есть накопить денег на один компонент который хочешь взять, потом на другой, потом на третий и так далее.
    Привет земляк, уже читал faq и различние темы форума, просто хотелось услышать мнения специалистов о моих компонентах и подключении. делая для себя хочется учитывать все советы знающих людей
    мне еще интересно подойдет ли данный фронт для моих музыкальных предрочтений( chillout, dab)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было..не понравилось..утечка под обшивку была..нужно по минимуму приблизить ,а то и выдвинуть из под обшивки..лучше подиум из стеклоткани сделать..или из других материалов..
    То есть мне надо дин максимально приблизить к обшивке и изолировать расстояние от дина и решотки( кольцо битопласта например) не хочется подиум городить


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kirill/96
    Регистрация
    15.04.2013
    Город/село
    Cеров
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Вот это плюс я понимаю? Никаких обозначений нет...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130415_143607.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.0 Кб
ID:	371694Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130415_023722.jpg
Просмотров: 0
Размер:	251.7 Кб
ID:	371696


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28558 Аватар для wagner
    Регистрация
    17.08.2011
    Город/село
    Полевской Свердловская обл.
    Сообщений
    355
    Спасибо (Раздал)
    568
    Спасибо (Получил)
    569

    Re: пионер 88 и поканалка( как правильно подключить?)

    Мое мнение такое же, что миды надо выводить из под обшивки, попробуй тот и тот вариант и тогда решишь для себя, что тебе важней. Почитай может решишься:Подиумы в Lancer IX


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa