Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вот такое извращение!!!... :о)))

  1. #1
    Гость

    Вот такое извращение!!!... :о)))

    Уважаемые корифеи звукового мира, разрешите спорный вопрос подключения усилителя...

    В наличии:

    1. Магнитола SONY XR-L500X с одной парой линейных выходов...

    2. Усилитель MYSTERY MB 5.480 с тремя парами линейных входов (это типа Пара-ПЕРЁД, Пара-ЗАД, и, как написано в инструкции, Пара-Управление Басом)...

    3. Акустика: (4шт - маломощная) подсоединена к усилителю магнитолы и бас MAC AUDIO ICE FIRE 225 - к усилителю.

    Выход из положения: покупка магнитолы с тремя линейными выходами и акустики к усилителю... Денех нет...

    Хачу: чтоб играла акустика штатная, а бас с усилка...

    Что будет если я подсоединю линейный выход магнитолы к входу усилителя "Управление-Бас"? Либо Другой вариант подскажите, плиз...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Y-разветвителями "сделать" из 1 пары линеных выходов 3 пары линейных выходов и подключить всю акустику к усилителю. из минусов только то, что все настройки будут жестко выставлены на усилители, и панорамой фронт-тыл управлять с головного устройства будет невозможно.

    звучание будет в несколько раз лучше, когда вся акустика подключена к внешнему усилителю.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Понятное дело, что через усилок будет лучше... Тока он парвёт эти маленькие динамики... :о)))

    Спасибоньки... Завтра будем экспериментировать...

    Это пока на время... Потом всё купицца... О результатах тестов сообщу... :о))) Не сжечь бы линейники...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Как раз наоборот! Слабенькой штатной акустике будет легче работать от внешнего усилителя, т.к. на нем Вы включите фильтры и отрежете басовые частоты, которые эта акустика играть все равно не умеет, только перегружается. А с усилителя головы эти частоты на акустику приходят!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Хммм... Панатна... Я что-то об этом не подумал...

    Да! У меня ещё есть саб MYSTERY MJB-120, он не лучше калбасить будет чем ICE FIRE? :о)))

    И 1Ф конденсатор нашел...

    Может ему есть место в этой схеме??? :о)))

    И ещё вопрос, как будет регулироваться уровень громкости всей этой бодяги? :о)))

    Спасибо за помощь!!!


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Уровень громкости фронт+тыл+саб - одновременно ручкой громкости с головы. Отдельно уровень саба относительно акустики- регулятором усилителя.

    Фарадник не повредит, если будет стоять РЯДОМ с усилителем.

    Какой саб будет играть лучше - включите их по очереди и выберете тот, что больше понравится.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Подключение прошло удачно, не считая искр под капотом, когда подключал конденсатор (не знаю почему, всё правильно подключал)... :о)))

    Разветвителей не нашел... На усилителе есть переключатель входных пар. Он берёт вход только с одной (первой) пары... Баланс регулируется с магнитолы, а фронт-тыл нет (не пробовал, если честно, но скорее всего не будет)...

    Штатную акустику (коаксиалы 13см не помню какие-то страшные какашки) подключил к усилителю по указанию СПЕЦА... Действительно, даже на высоких децибеллах не срут... Спасибоньки, я сам бы так и оставил их подключенными к магнитоле, а так они страшно пердели, простите...

    Теперь про саб...

    MYSTERY MJB-120 выдаёт какой-то странный скрипящий (дребезжащий) посторонний звук. Сам бас однообразный (плоский, жесткий, давления нет)... Это мнение сугубо субъективно, и не относится ко всем продуктам.

    MAC AUDIO ICE FIRE 225 делает мясистый, очень глубокий с хорошим давлением бас. Очень четкая картина на самых нижних частотах, а вот частоты ближе к средним воспроизводятся глуховато, будто он задыхается. Самый большой минус - размеры (занимает весь багажник девятки!!!). Это мнение сугубо субъективно, и не относится ко всем продуктам.

    И выбор пал на HERTZ EBX-250R!!!

    На минимальном уровне громкости вся система ненавязчиво создаёт приятную фоновую композицию. Оч приятно вести беседу и разговаривать по телефону (не отвлекает и собеседник не слышит). :о)))

    Приблизительно на половине громкости человеческие звукопоглащающие агрегаты наполняются ЖИВЫМ звуком!!! Контрабас заставляет нервничать и озираться по сторонам в поисках разбитых стёкол. Виолончель очень нежно раскатывается по нутру и комок подступает к горлу, прям плакать хочецца. Бас-гитара в роковых исполнениях радует вибрирующими струнами. Создаётся ощущение замедленного времени. И в этот момент ты видишь как колеблются струны гитар. АБАЛДЕТЬ!!!

    Если ручку децибеллов покрутить ещё дальше, внутренности начинают чувствовать себя не очень уютно и возникает не очень приятное шевеление волос на голове, хотя звуковая картина нисколько не искажается!!!

    Очень детальный звук на всех частотах саба!!!

    Но!!! Когда выходишь из машины и закрываешь все двери - звука не слышно... Открываешь дверь - калбасит... Я иногда слышу у проезжающих машин такие унцы-унцы, что невольно оборачиваешься на них... Наверное, владельцам это оч приятно (всмысле восторженные взгляды)... Друг говорит - нада чтоб при закрытом мобиле калбас был такой, чтоб его аж раздувало, и он сам излучал бы низкую частоту... :о))) СПЕЦЫ!!! Это должно быть так как есть или нада добавить павера??? :о))) Откройте секрет Унцев-Унцев!!!! :о)))

    Фарадник отдаётся только на 1-2 вольта...

    Сразу после прочтения мануала к усилителю и первого включения магнитолы обрадовался, что ничего не сжёг и начал беспорядочно и с уверенностью (ща млин сделаю звук на) крутить все крутилки на усилителе... Накрутившись досыта и севши в машину обнаружил, что у меня в автомобиле поселилась какая-то кричащщая ####... :о))) Выкрутил всё назад... Открыл Вашу сцылку в этом форуме по настройке усилителя ;о))) и чуть-чуть подкрутил его... На этой основе и составил своё мнение о сабах. Фильтры тоже пытался включать. Подхода четыре делал (ща млин я ево вот так), но решил, что с кривыми руками и ушами этого лучше не делать - выкрутил всё назад... До сих пор не пойму, как ими пользоваться... Если прольёте свет на "святую святых" - Вам будут благодарны не одно поколение аудиофилов... :о)))

    Спасибо за умные советы!!!


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Господа профессионалы!

    Такое осчусчение, что никто не видит наболевших вопросов у начинающих... :о(

    Нет, конечно же, не стОит вот так, с претензиями лезть напролом и привлекать к себе внимание, но что делать, если в мануалах ничего про фильтры не написано, на сайтах студий - вообще голяк (залез к ИнтеллиГард, не в обиду а к сведению - там инфа только по установке басовиков, а в прайсе нет даже намёка о настройке системы. Если это тоже ваш хлеб, тогда напишите, сколько он стоит! Я понимаю, что в чужой стряпне разобраться сложно, НО МОЖНО!!!). Кстати, на сайте ИнтеллиГард, в разделе описания басовиков я нашел-таки заметку о пропадающем звуке при закрытых дверях в хэтчбеке, МОЛОДЦЫ!!! Но нет другого решения, кроме как заменой саба... Кто как не Вы, уважаемые, поможет разобраться в данной проблеме??? Я считаю, что в этом форуме должна быть информация (хотя бы общего характера) по настройке фильтров на усилителях, выделенная ощей темой!!!, как, например, инфа по настройке входного сигнала... Такая же ситуация с подключением коденсаторов... Вот, небось, каждый из Вас знает, почему у меня искры посыпались, когда я подключал фарадник, а если бы я заранее об этом прочитал в форуме, то не пришлось бы стирать штаны...

    Извините, наболело...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    По идее то что у тебя нет этих умца-умца говорит о том, что машина хорошо вибро-шумо изолирована. так что радуйся и наслаждайся.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вот такое извращение!!!... :о)))

    Как Правильно подключить конденсатор?

    Иногда мануал с купленным кондёром поставляется на английском языке, да и после перевода ничего толкового можно не обнаружить...

    С конденсатором поставляется кронштейн для крепления, ключ для откручивания клемм, и, (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) резистор...

    Подключаем:

    1. Клемму "минус" конденсатора соединяем с корпусом автомобиля.

    2. К клемме "плюс" конденсатора прикладываем лампочку!!! (вместо резистора из комплекта, т.к. лампочка послужит своеобразным индикатором зарядки конденсатора) одним полюсом. Другой полюс лампочки соединяем с "плюсом" аккумулятора. Сначала лампа загорится ярко, но по мере зарядки конденсатора она будет затухать. В тот момент, когда лампа будет гореть совсем тускло - размыкаем цепь и накидываем клемму на аккумулятор. Эти действия необходимо повторять каждый раз, когда конденсатор был отключен от аккумулятора более двух часов.



    У большинства конденсаторов разъёмы открытого типа. После того как конденсатор прошел процесс зарядки будьте бдительны и не касайтесь открытых контактов руками... 1 Фарад Торкнет не по децки... :о)))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa