Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Выбор акустики для Opel Astra Family

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4

    Вопрос В обсуждении: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Здравствуйте! Я тут впервые, извиняюсь если таких тем уже тьма, но я абсолютный новичок в этой сфере и хотелось бы услышать мнение грамотных людей по выбору акустики конкретно на моем примере. Все подфорумы для новичков прочитал. Машина у меня Opel Astra Family Седан, там штатная магнитола, которая не имеет никаких выводов никуда, поэтому изначально хотелось бы узнать как тут поступить, вроди бы слышал есть специальные адаптеры, либо уж лучше сразу поменять ее на более лучшие варианты? Если да, то какие? Затем интересно, на что заменить фронтовые колонки, чтобы выдавали мощный звук, сабвуфер нужен для хорошего, качественного баса, нужна не громкость, а глубина, очень мягкий бас. Мощность номинальная ватт на 800+, подскажите что такое двухобмоточный саб и с чем его едят. Насмотрелся роликов и наслушался про сабы Kicker, стоят ли они своих денег? Или может есть достойные альтернативы для такого же качества звучания? И наконец какой усилитель под это все подобрать? Один или два? Нужны ли конденсаторы? Насчет стоимости - так как очень люблю музыку, жалеть денег не стану, но переплачивать при более дешевых аналогах тоже не хочется, поэтому нужно мнение опытных людей в этом деле. Музыку слушаю разную, в основном электро, дабстеп, драм, техно, иногда реп, кстати хотелось бы чтобы на нигерских треках саб качал как надо слушаю ваши мнения, предложения, извините за слишком много писанины, я просто хочу все узнать, чтобы самому разбиратсья в этом, помогите новичку) Зараннее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Бюджет? Конкретно, в рублях!?
    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    Мощность номинальная ватт на 800+
    Для чего? Цифра 800 имеет сакральный смысл?
    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    Насмотрелся роликов и наслушался про сабы Kicker, стоят ли они своих денег? Или может есть достойные альтернативы для такого же качества звучания?
    Сабы кикер больше на громкость/давление ориентированы, а не на качество.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Ну я в ценах особо не соображаю если честно, как такового ограничения нету...ну допустим кикеры дорогие, так ваще тысяч в 30-40 уложиться наверно, с кикерами пусть в 50... цифра 800 по сути ничего не значит, просто хочу чтобы был максимально мягкий качественный бас, чтоб ухи закладывало и душа трусилась что можете посоветовать?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2692 Аватар для Raldugin
    Регистрация
    03.04.2013
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    35

    Re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    либо уж лучше сразу поменять ее на более лучшие варианты?
    да менять! на пион 80-й.
    ВЧ ЕОС 267
    НЧ/СЧ Opera ES 165
    саб. revolt rw12 или Helix P 12
    усь на фронт E.O.S. AE-4102LE Bi-ampling
    усь на саб E.O.S. 500.1

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    сабвуфер нужен для хорошего, качественного баса, нужна не громкость, а глубина, очень мягкий бас.
    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    просто хочу чтобы был максимально мягкий качественный бас, чтоб ухи закладывало и душа трусилась что можете посоветовать?
    такого не бывает! в столь скудном бюджете


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Цитата Сообщение от Raldugin Посмотреть сообщение
    такого не бывает! в столь скудном бюджете
    Да честно я бы отдал и больше, но пока что нет такой возможности =( а допустим если не ограничиваться этим бюджетом, что можно подобрать? А то может потерплю подкоплю, куплю сразу по путю... Вообще по каким критериям выбирать саб? Вроди бы по хар-кам бывают одинаковые, а по звучанию абсолютно разные, даже с одинаковым материалом исполнения.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Raldugin Посмотреть сообщение
    да менять! на пион 80-й.
    это Pioneer DEH-80PRS? я правильно понял?

    И усилители эти хорошие? я про такую фирму не слышал, по-моему слабовато за такую цену выход 850х1 на 2 Ома, еще варианты есть? Или это именно сочетание такое хорошее все вместе?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Сабы кикер больше на громкость/давление ориентированы, а не на качество.
    С вашего позволения добавлю-до соревнований осталось не много времени,есть достойные участники в показателях баса,после результата и итогов можно привести более интересные решения,может это и заинтересует автора больше,чем классические схемы решения построения сабового звена(однозначных решений не бывает,есть рекомендации,и многое зависит от исполнения,типа кузова и его акустических свойств,включая ШВИ).,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    С вашего позволения добавлю-до соревнований осталось не много времени,есть достойные участники в показателях баса,после результата и итогов можно привести более интересные решения,может это и заинтересует автора больше,чем классические схемы решения построения сабового звена(однозначных решений не бывает,есть рекомендации,и многое зависит от исполнения,типа кузова и его акустических свойств,включая ШВИ).,
    Позвольте спросить где можно будет лицезреть сие итоги данного события? Конечно я не хочу прям конкретики, просто может у кого-то тоже опель астра и есть опыт в инсталляции, хотелось бы услышать советов и, как вы сказали, рекомендаций С другой стороны я не против классического построения, лишь бы звук радовал мой слух и чтобы юбочки у девочек трусились рядом проезжая


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15851 Аватар для ВсеНикиЗаняты
    Регистрация
    14.11.2012
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    227

    Re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    это Pioneer DEH-80PRS? я правильно понял?
    так точно.
    Предлагаю начать с банальных вещей-сделать ШВИ и окончательно определиться с бюджетом, а то
    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    жалеть денег не стану
    приведет к тому что начнуть советовать например
    Eton MGS 180 и Audison LRx 4.1k black


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Да с бюджетом сейчас туговато просто, поэтому и мнусь) терпеть не хочется) ну допустим 50 тысяч это мой бюджет, ШВИ это само собой, просто возиться пока неохота. А чем хорош этот пионер? Alpine не в моде? Говорят крутые И как я его туда втисну? Там вот такая магнитола:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: astra-h-sedan-interer-2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.4 Кб
ID:	374088

    Цитата Сообщение от ВсеНикиЗаняты Посмотреть сообщение
    приведет к тому что начнуть советовать например
    Eton MGS 180 и Audison LRx 4.1k black
    Страшное дело)) Былаб у меня тачка что надо, я может еще подумал бы, а так акустику брать в пол стоимости машины это жесть Ну что можешь порекомендовать с таким бюджетом?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор акустики для Opel Astra Family

    Так, ну с бюджетом определился, как впихнуть туда магнитолу уже понял, но я до сих пор не вижу рекомендаций, за исключением одного варианта и то интересно почему именно пионер? Почему именно револьт или хеликс? Ладно усь ЕОС хороший это я знаю ребят подкиньте еще парочку вариантов, не ленитесь) прошу)

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 в 21:30 ----------

    Ребят, ну подскажите готовые варианты инсталляций... Хочу хороший мягенький басс и сбалансированный звук. Уложиться надо в 50 тысяч. Помогите новичку...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa