Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Bezdat
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    0

    Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Друзья, заранее благодарю за интерес к моей теме!

    Всю неделю изучал интернет и этот форум в частности. Перебрал все варианты улучшения штатного звука. Остановился на ШВИ дверей и замене динамиков фронта.
    О звуке в целом представление имею. Что слушать в акустике понимаю. Также понимаю, что эквивалент по звуку моей звуковой карты в компьютере и моих наушников будет стоить непозволительно дорого и будет черезчур трудозатратен. Поэтому хочется получить максимум от штатного ГУ. Менять его, по ряду таких причин как завязка на него звуков поворотников и парктроника, желания нет.
    В целом и сейчас звук на уровне отличного бумбокса. С завода стоят 4 16см динамика "маде ин чина" в дверях + твиттеры.
    Хочется малой кровью сделать звук почище и пошире панораму. "Чтоб погромче и побольше долбило" совсем не надо. И с нынешними динамиками басит даже слишком, больше даже бубнит, чем басит. Хочется более честного и упругого баса. Пусть играет повыше, но чисто/чётко.

    Мой анализ выявил трёх претендентов, которые способны работать без усилителя:
    Oris AM-16.2 - много положительных отзывов. Но, честно говоря, я готов потратиться и поболее.
    Hertz DSK 165 - масса негатива по поводу твиттеров. Уже сомневаюсь в покупке их.
    Morel Maximo 6 - отзывы как и сверх положительные, так и негативные.

    Собственно, что предпочесть? Чаще слушаю европоп, рок/альтернативу, ретро, реже клубняк.
    Как я сказал раньше, готов за динамики выложить и поболее, только, как я выяснил, без замены ГУ и покупки усилителя это будет тратой на ветер.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    ИМХО - Сделайте пока ШВИ и послушайте, может на этом и остановитесь. Замена акустики от ШГУ приведет к потере баса и приобретению качества и "детальности" звука. Тыловые динамики я бы не трогал а потратился на фронт.
    У герцев твитеры резковаты, проверенно(в гараже лежат, даром ни кто не берет).
    Выбирайте акустику с наибольшей чуствительностью и не высокой мощностью.
    Если готовы потратится то купите морель темпо 6 или хеликс п206 или итоны пов с чуйкой повыше(160-е, если не ошибаюсь).


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5517
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Арамиль, Свердловская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    146

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Из приведенного списка я бы выбрал Oris AM-16.2, только их сейчас не найти.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Bezdat
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    ИМХО - Сделайте пока ШВИ и послушайте, может на этом и остановитесь. Замена акустики от ШГУ приведет к потере баса и приобретению качества и "детальности" звука. Тыловые динамики я бы не трогал а потратился на фронт.
    У герцев твитеры резковаты, проверенно(в гараже лежат, даром ни кто не берет).
    Выбирайте акустику с наибольшей чуствительностью и не высокой мощностью.
    Если готовы потратится то купите морель темпо 6 или хеликс п206 или итоны пов с чуйкой повыше(160-е, если не ошибаюсь).
    Да, речь только про фронт.

    У итонов смущает сопротивление 3 Ом. Штатная стоит 4 Ом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от se1987 Посмотреть сообщение
    Из приведенного списка я бы выбрал Oris AM-16.2, только их сейчас не найти.
    В Питере предлагают в одном месте за 2300. А список может быть расширен


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5517
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Арамиль, Свердловская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    146

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    В Питере предлагают в одном месте за 2300. А список может быть расширен
    За свою цену неплохо звучат, у меня такие же, покупал 3 года назад. Если есть возможность, то лучше купить Helix P206 или же H206 и как написано выше обязательно ШВИ.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Bezdat
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    PS если уж были предложены итоны, спрошу ещё про Polk Audio db6501. Чуйка у них такая же, а сопротивление как надо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от se1987 Посмотреть сообщение
    За свою цену неплохо звучат, у меня такие же, покупал 3 года назад.
    В общем что 2300, что 4600, что 6900 в данном случае не вопрос. Вопрос, будет ли толк


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5517
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Арамиль, Свердловская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    146

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    В общем что 2300, что 4600, что 6900 в данном случае не вопрос. Вопрос, будет ли толк
    Если в будущем планируется дальнейшее развитие системы (усилитель, саб), то имеет смысл взять Хеликсы так сказать на вырост. Если же дальнейшего развития не планируется, то можно взять Орисы, ИМХО, разницу между подороже и более дешевыми от штатного ГУ не заметите.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Bezdat
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Цитата Сообщение от se1987 Посмотреть сообщение
    Если в будущем планируется дальнейшее развитие системы (усилитель, саб), то имеет смысл взять Хеликсы так сказать на вырост. Если же дальнейшего развития не планируется, то можно взять Орисы, ИМХО, разницу между подороже и более дешевыми от штатного ГУ не заметите.
    Главное, что ГУ менять планов нет. Да и Хеликсов указанных что-то нет нигде.
    Думаю, что остановлюсь на Темпо 6 + подиумы и ШВИ. Есть отзывы, что играет и на штатных ГУ. По результатам уже буду смотреть, необходим ли усилитель.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5517
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Арамиль, Свердловская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    146

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Главное, что ГУ менять планов нет. Да и Хеликсов указанных что-то нет нигде.
    Думаю, что остановлюсь на Темпо 6 + подиумы и ШВИ. Есть отзывы, что играет и на штатных ГУ. По результатам уже буду смотреть, необходим ли усилитель.
    Поинтересуйтесь наличием Орисов, а так Темпо 6 тоже неплохой выбор. Конечно с усилителем интереснее будут играть, но может вас устроит и от ГУ. Усилитель никогда не поздно добавить.


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Альтернативы для штатного ГУ (Oris AM-16.2, Hertz DSK 165, Morel Maximo 6...?)

    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    PS если уж были предложены итоны, спрошу ещё про Polk Audio db6501. Чуйка у них такая же, а сопротивление как надо.
    от ГУ Polk Audio db6501 не раскроют свой потенциал ни как, т.ч. если усилитель не планируется то это бесполезная трата денег.
    ГУ без проблем справиться с сопротивлением нагрузки в 3ом.
    варианты:
    µ-Dimension EL-Comp 6.2
    URAL AS-C1624K
    MD.Lab SP-E17.2
    Airtone ASA-17CS
    Focal 165 A1


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa