Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

    Друзья, читаю форум и чувствую, что заболеваю) Как здесь уже и отмечали-это болезнь, как наркотик. Много хочу, но финансы пока не располагают. Но я новичок, Много еще не понимаю, поэтому адресую свой вопрос, бывалым. У меня есть автомобиль ниссан ноут-хетчбек.
    На борту штатная акустическая система. Гу 2 DIN Clarion с управлением на руле и блютузом и AUXом(к чему это я, просто пока нет денег, на хорошее Гу, плюс адаптеры и прочее, что бы сохранить управление на руле и т.д. При цене 2 DIN аппарата Алпайн 9 тыс, столько же уйдет на переходники адаптеры и прочее + установка). 4 мидбаса Blaupunkt и 2 пищалки. Бюджет небольшой, только начинаю апгрейд, по мере поступления денег, собираюсь совершенствовать. В планах: оставлю на годок ГУ, меняю фронт на Kicker DS 650.2. (Тут сразу же уточнение: усилка не планирую-пока, раскачает ли штатка их? Номинал 60 Вт) Задние оставляю штатки. К ним планирую прицепить(опять же пока) саб Активный Alpine SWE-815. Размер 8, номинал 100(вроде, как я понял, звучат интереснее 12 головок, типа музыкальнее?) Будет подключен через RCA, запитан через задние динамики. Подскажите(уж очень хочется поскорее изменить жизнь к лучшему) 1. Как такая связка? 2. Насколько сильно будет хуже звучать система в целом, из-за привязки через RCA? 3. Может лучше вывести линейку на ГУ?-Так качество в целом страдает меньше? Или... жду Ваших предложений. Только одно условие, оставляем штатное ГУ... Друзья, рассчитываю на Вашу помощь и прошу помочь. Конкретнее: Хочу более детальный звук, и добавить конкретно басс. Слушаю в основном все через AUX, плеер Cowon C2(хорошая вещь по звуку, если кому нужно). Формат flac. Жанры: а...все подряд и Вьитни Хьюстон и Рэп и драмчик, в общем я всеяден В автомобиле уже сделал хорошую ШВИ дверей и пола багажника.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

    Цитата Сообщение от tunelall Посмотреть сообщение
    Kicker DS 650.2. (Тут сразу же уточнение: усилка не планирую-пока, раскачает ли штатка их? Номинал 60 Вт)
    От штатки не пойдет, маловата чувствительность. Ищи с чувствительностью от 90.


    Цитата Сообщение от tunelall Посмотреть сообщение
    Будет подключен через RCA, запитан через задние динамики
    Это как? RCA зачем?
    Конечно для присоединения к акустическим проводам можно замутить и RCA, но можно сделать более простые контакты.


    Цитата Сообщение от tunelall Посмотреть сообщение
    Может лучше вывести линейку на ГУ?
    Если выведешь линейки, то нужно будет покупать усилитель. От линеек акустика не играет.

    Почитай полезные темы , которые в конце твоего поста.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

    Неа, я детально все расписал выше. Колонки фронт чувствительность 91 Дб. Номинал 60 Вт. Саб АКТИВНЫЙ алпайн. Зачем еще усилок? Вопрос, пострадает ли качество сигнала при выводе сабаАктивного через rca? Или лучше выпаять линейку?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 в 07:12 ----------

    Посоветуйте еще фронт хороший, прошу. И еще, саб номинал 100w, раскачает он хетчбек? Или мощнее надо искать? Этот меня пультом устраивает, вроде еще и алпайн) Размеры маленькие, багажник останется)


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

    Цитата Сообщение от tunelall Посмотреть сообщение
    Неа, я детально все расписал выше. Колонки фронт чувствительность 91 Дб. Номинал 60 Вт. Саб АКТИВНЫЙ алпайн. Зачем еще усилок? Вопрос, пострадает ли качество сигнала при выводе сабаАктивного через rca? Или лучше выпаять линейку?
    Пардон. Невнимательно глянул манул на саб. Не увидел, что он по линейкам тоже подключается.
    Если подсоединять через RCA (линейные выходы), будет значительно лучше чем от акустики (высокоуровневые выходы).




    Цитата Сообщение от tunelall Посмотреть сообщение
    раскачает он хетчбек?
    Судя по отзывам машинки типа Енота он прокачивает, но получится ли это от штатной магнитолы? У ШГУ НЧ обычно подрезаны снизу, дабы не повредить штатную акуститку. Поэтому лучше сними АЧХ и посмотри стоит или нет. Если НЧ нет то и качать нечего будет.

    По акустике озвуч бюджет, подскажут.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

    Кстати, я когда ШВИ сделал, даже штатная акустика заиграла низами, и звук не такой рассеяный стал что ли... Вот как много дает Шви. Как тут и написано, это основа, фундамент. Бюджет только на акустику макс 12 тыс. Значит лучше паять выходы из Гу.... Боюсь потери качества звука. Ачх померить проблема, дорогое оборудование, а через Пк, нужен(как пишут на форуме) микрофон от 10 тыс. Плюс проблема в Гу... От разных источников-разный звук. Cd-ОЧЕНЬ резкий. Низа нет совсем, высокие...уши трещат по швам. Аукс нормик. Радио-обрезан низ и верх. Так что не знаю, как и мерить это Гум..о Штатка Гу будет заменена через годик. Спасибо. Фронт кикс ободобряете? Жду советов) очень жду!

    Еще вариант рассматривал(т.к тут многие пишут) полной замены динамиков. НО играть они без усилка не будут, даже с чувствительностью 92 дб. И номиналом в 50вт? Я правильно вкурил?)


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

    Цитата Сообщение от tunelall Посмотреть сообщение
    Еще вариант рассматривал(т.к тут многие пишут) полной замены динамиков. НО играть они без усилка не будут, даже с чувствительностью 92 дб. И номиналом в 50вт? Я правильно вкурил?)
    Играть будут, но на громкости не более половины. После пойдут искажения (сам услышишь), что может привести к выходу из строя акустики.

    Если уже решил, что ШГУ под замену будет, тогда не заморачивайся с АЧХ, а ставь что решил и наслаждайся звуком (хоть и от штатного ГУ).


    Цитата Сообщение от tunelall Посмотреть сообщение
    Значит лучше паять выходы из Гу.... Боюсь потери качества звука.
    От выпайки линеек хуже не будет, а только лучше.

    Какая кстати магнитола (что написано сзади на шильдике). Если такая же как в "КиШкАе" то есть такой вариант http://audiograde.ru/forums/viewtopi...f405a1b1ff7d77
    Почитай. Будет полезно.
    По конкретной акустике не подскажу. Не силен.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2769
    Регистрация
    28.04.2013
    Город/село
    Санкт-Перербург
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: ЗВУК в Nissan Note/сделать интереснее или мои заморочки.

    У меня тож енот малоли нужна будет помощь с проставочными кольцами обращайся, с закрытыми глазами нарисую


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa