Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Расположение катушек в кроссовере

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10747 Аватар для Dedushkaserg
    Регистрация
    19.02.2007
    Город/село
    г. Киров
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    7

    Расположение катушек в кроссовере

    доброго времени суток! собственно вопрос...как правильнее расположить катушки в кроссовере, чтобы получить как можно меньшее влияние электромагнитных полей? и на каком расстоянии друг от друга?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    Цитата Сообщение от Dedushkaserg Посмотреть сообщение
    доброго времени суток! собственно вопрос...как правильнее расположить катушки в кроссовере, чтобы получить как можно меньшее влияние электромагнитных полей? и на каком расстоянии друг от друга?
    Перпендикулярно. Одно кольцо лежит, другое(ие) стоят на боку. В таком варианте влияние ничтожно, можно не заморачиваться с разнесением.


  4. #3
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    Ровер.Стоп.Продолжаем.Ты знаешь как собрать кросс? До поканалки как до китайской стены.А с кондерами на пищах уже не могу.Вообщем ежели знаешь выложи плиз инфу.Искать не могу.Т.к. 2.5литра пива. ) респект заранее


  5. #4
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    Ровер.Стоп.Продолжаем.Ты знаешь как собрать кросс? До поканалки как до китайской стены.А с кондерами на пищах уже не могу.Вообщем ежели знаешь выложи плиз инфу.Искать не могу.Т.к. 2.5литра пива. ) респект заранее
    Чёт я вопроса не понял, ты уж поподробнее плз.- чё от кого делить бум?


  6. #5
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    Смотри.Eton 280.Надо подрезать ,2000-2500 желательно.Порядок - 12-24дб\окт.круче наверное не нада да и смысла нет.Мид AD W600.Его я в полную полосу.Вощем надо тока твитер отфильтровать.А то говна лезет в него.... Кстати возможно аттеньюацию замутить? Да и ваще ты могёшь кросс собрать? По цене обговорили-б )


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11559
    Регистрация
    19.05.2007
    Город/село
    Раша
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    простой кондер не поможет- 0.5 мкф и выше опытным путем? Или на пищи 6 порядок маловат?


  8. #7
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    Цитата Сообщение от Kama55 Посмотреть сообщение
    простой кондер не поможет- 0.5 мкф и выше опытным путем? Или на пищи 6 порядок маловат?
    у меня 3 с чем то стоит.6 мало.Надо круче и ниже.Я просто люблю штоб вжаривало.А так страшно.


  9. #8
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    у меня 3 с чем то стоит
    При 3,3 мкФ частота среза 12000 Гц. Ты уверен, что 280 итон с частотой резонанса 1100 Гц при таком высоком срезе может срать?
    Мид AD W600.Его я в полную полосу
    Вот откуда срач. ИМХО. Его после 2000 Гц, колбасить начинает, мама не горюй, это ты и слышишь, а твитер своё звонкое дело ещё не начал, и срач не маскирует.
    А фильтр вч 12дб\окт на 2500 Гц с аттенюацией 6 дБ это три детальки- С= 6,8 мкФ, L=0,65 мГн, и R=3 Ом (последовательно с пищью).


  10. #9
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    При 3,3 мкФ частота среза 12000 Гц. Ты уверен, что 280 итон с частотой резонанса 1100 Гц при таком высоком срезе может срать?
    Да это именно пищ.От них слышно.Но возможно это просто перегрузка.Их уровень явно завышен.Я на голове тембр ВЧ в минус ставлю.Иначе рак ушей.Одним словом чувствую что нужна более серьёзная фильтрация и аттеньюация.

    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Вот откуда срач. ИМХО. Его после 2000 Гц, колбасить начинает, мама не горюй, это ты и слышишь, а твитер своё звонкое дело ещё не начал, и срач не маскирует.
    А фильтр вч 12дб\окт на 2500 Гц с аттенюацией 6 дБ это три детальки- С= 6,8 мкФ, L=0,65 мГн, и R=3 Ом (последовательно с пищью).
    Не,мид искажений не даёт.Я их не слышу по крайней мере.А в районе 2000 он уже валить начинает,его вроде бы не слышно там даже...
    За фильтр пасибо.C - кондер,R - резистор,L - катушка что ли?
    И это,слушь,можешь примерно написать как меняються характеристики фильтра в зависимости от номинала кондеров,резисторов и т.п.
    Я по кроссам в инете искал,но чё то ничё толкового не нашёл


  11. #10
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Расположение катушек в кроссовере

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    Да это именно пищ.От них слышно.Но возможно это просто перегрузка.Их уровень явно завышен.Я на голове тембр ВЧ в минус ставлю.Иначе рак ушей.Одним словом чувствую что нужна более серьёзная фильтрация и аттеньюация.



    Не,мид искажений не даёт.Я их не слышу по крайней мере.А в районе 2000 он уже валить начинает,его вроде бы не слышно там даже...
    За фильтр пасибо.C - кондер,R - резистор,L - катушка что ли?
    И это,слушь,можешь примерно написать как меняються характеристики фильтра в зависимости от номинала кондеров,резисторов и т.п.
    Я по кроссам в инете искал,но чё то ничё толкового не нашёл
    Повнимательней, проги тут полезные Научите мотать катушки индуктивности


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa