Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос про Alpine SPR-17S

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос про Alpine SPR-17S

    Народ, помогите( заранее извиняюсь за ламерские вопросы, в автозвуке я новичок)! Решил переделать звук в машине(2115), сейчас стоит голова JVC KD-G611 фронт DLS K5, тыл - блины Kenwood. Докупать оборудование буду с интервалом в 1,5-2 месяца. Думаю начать с фронтов, остановился на Alpine SPR-17S, кто что может сказать про них, можно ли сразу подключить к голове( на сайте Alpine про S-серию написано, что они работают "даже от усилителя головного устройства", так а R-серия?). И еще, какой лучше подобрать усилитель к этой акустике( 2 канала, до 6000р.), и на следующем шаге что лучше докупить: усилок сюда или хороший тыл(6-8 тыс.)? Шумоизоляция в дверях будет на днях, музыку слушаю в основном попсу и клубняк. Заранее спасибо за советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Под означенные стили хорошая акустика. Насчёт "играть от головы"......а что ей собственно должно помешать ? Процентов на 30 своих возможностей работать будет.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12534 Аватар для vaka
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Цитата Сообщение от Staxy Посмотреть сообщение
    Народ, помогите( заранее извиняюсь за ламерские вопросы, в автозвуке я новичок)! Решил переделать звук в машине(2115), сейчас стоит голова JVC KD-G611 фронт DLS K5, тыл - блины Kenwood. Докупать оборудование буду с интервалом в 1,5-2 месяца. Думаю начать с фронтов, остановился на Alpine SPR-17S, кто что может сказать про них, можно ли сразу подключить к голове( на сайте Alpine про S-серию написано, что они работают "даже от усилителя головного устройства", так а R-серия?). И еще, какой лучше подобрать усилитель к этой акустике( 2 канала, до 6000р.), и на следующем шаге что лучше докупить: усилок сюда или хороший тыл(6-8 тыс.)? Шумоизоляция в дверях будет на днях, музыку слушаю в основном попсу и клубняк. Заранее спасибо за советы.
    играть от головы будут! а вот насчет последовательности непонятно мне. зачем покупать потом 2х канальный усилитель если можно купить 4х? ты же планируеш ставитьб фронт, зачем тебе аш 3 усилка в бюджетной системе то? больше с ними проблем поимееш. покупай сначала колонки их от ГУ. потом усь, от него колонки передние и задние. потом уже саб и его усилок. а лучше не майся и сделай 2х полосный фронт и саб тока. если прально настроиш будет те небольшой эфект объемного звучания которго вполне хватает.


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Цитата Сообщение от Staxy Посмотреть сообщение
    и на следующем шаге что лучше докупить: усилок сюда или хороший тыл(6-8 тыс.)?
    Вот тут ничего не понял . Усилок я бы поискал из Boston, Soundstream, Fusion. Бостон почти универсал, а Стрим и Фъюжн под попса-клубняк ИМХО самое то.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Цитата Сообщение от vaka Посмотреть сообщение
    покупай сначала колонки их от ГУ. потом усь, от него колонки передние и задние. потом уже саб и его усилок
    Я так и хотел сделать, а после всего этого поменять и ГУ.
    Цитата Сообщение от vaka Посмотреть сообщение
    а лучше не майся и сделай 2х полосный фронт и саб тока
    А в таком варианте сильно будет звук отличаться от вышеупомянутого? Каким тогда будет
    звук для пассажиров сзади, ведь, по идее, там будут только низы?
    Цитата Сообщение от vaka Посмотреть сообщение
    а вот насчет последовательности непонятно мне. зачем покупать потом 2х канальный усилитель если можно купить 4х
    Я думал 2х канальный на фронт, а на саб и тыл - 4х.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    Вот тут ничего не понял .
    Я имел ввиду, после покупки фронта покупать усилок к этому самому фронту, или заменить имеющиеся на тылу блины Kenwood( ИМХО бяка) на что-нить получше, а с усем разобраться потом( поменять все сразу не позволяют финансы).


  8. #7
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Цитата Сообщение от Staxy Посмотреть сообщение
    А в таком варианте сильно будет звук отличаться от вышеупомянутого? Каким тогда будет
    звук для пассажиров сзади, ведь, по идее, там будут только низы?
    Думаешь им легче будет, если ещё и блинами по ухам? Тыл для подзвучки, если уж очень будет нужен, никогда не поздно подключить от усилителя ГУ.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12534 Аватар для vaka
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Цитата Сообщение от Staxy Посмотреть сообщение
    Я так и хотел сделать, а после всего этого поменять и ГУ.

    А в таком варианте сильно будет звук отличаться от вышеупомянутого? Каким тогда будет
    звук для пассажиров сзади, ведь, по идее, там будут только низы?

    Я думал 2х канальный на фронт, а на саб и тыл - 4х.
    если не торопится все будет ок)! у меня вот на задних сиденьях музыка слушается приятней чем передних! причем сцена выставленна ровно по середине лобового стекла. да и на сегодняшний день меня дак прямо удивляет способности новых магнитол. точнее их процессоров. захотел сцену левее сделал, правее, пониже, сзади как угодно) и немаловажную роль играет то на скока ты громко включиш саб!
    а насчет усилков лучше уж поставить 4х на переднюю и заднюю акустику и отдельно моноблок на саб. помоему самый оптимальный вариант.
    все сказал


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.05.2014
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    народ я так и не понел можно подключить к голове или нужен уселитель. Голова пионер avh-8400 . И еще зачем кросоверы ? Просто у меня уже стоят вч, хочу только мид бас подключить ,да боюсь аппарат сгорит


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Вопрос про Alpine SPR-17S

    Аппарат не сгорит, но лучше от усилителя. Кроссы нужны чтобы пищи не спалить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa