Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Выбор акустики (5x7)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DarkSouL
    Регистрация
    07.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Выбор акустики (5x7)

    Добрый день! Ребят посоветуйте, какую акустику взять в штатные места mazda 626 (хетчбек)? размер 5x7. И активный саб бюджетного варианта, около 150-180$.
    Имеется ГУ JVC-G807.
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Выбор акустики (5x7)

    http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-57...acturers_id=43 Поставь вот эту акустику и на остатки зашуми двери... гораздо лучше будет чем активный саб... А еще лучше эту акустику на усилок повесить еще... но в бюджет не укладываеся... Если всетаки саб хочется... то присмотрись к продукции УРАЛа. Для примера URAL SA-C12.22


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 162 Аватар для Balicoff
    Регистрация
    17.01.2007
    Город/село
    Ногинск,Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Выбор акустики (5x7)

    У меня в 626 ой сначала стояли DLS 457,играли хорошо,а с усём очень хорошо


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DarkSouL
    Регистрация
    07.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики (5x7)

    LiHoy, продукция "урала" действительно дает хороший звук за эти деньги ? Просто, если честно не сталкивался ниразу. А что можешь сказать о "Mystery" сабах ?

    Balicoff, А сзади в штатных местах динамики стояли ? Там тоже 5x7. И ты говоришь "стояли", на что поменял ?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Выбор акустики (5x7)

    DarkSouL, Мистери хм... ИМХО у них есть одна хорошая вешь... это Mystery MJB-12 Он ИМХО играет гораздо дороже того что он стоит, но он не активный...
    Честно говоря здесь ты не встретишь любителей активных сабов, в том числе и я к ним не отношусь...
    А про УРАЛ... Я знаю точно что их динамики хвалят (сабовые)... То что они усилок встроенный не занизят как у мистери я не уверен... Но играть будет... В этой ценовой категории чудо искать трудно, хорошее сабовое звено стоит дорого...
    Мой тебе совет зделай подготовку передних дверей, купи нормальный фронт + усилок... И бухать будет гараздо качественнее чем с дещевым сабом, а тем более активным... А потом можно и развиваться... то есть прикупить тот же саб... Лучше по терпеть и сделать все качественно, чем 10 раз быть не довольным и выкидывать по 3000р.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Выбор акустики (5x7)

    DarkSouL, Мистери хм... ИМХО у них есть одна хорошая вешь... это Mystery MJB-12 Он ИМХО играет гораздо дороже того что он стоит, но он не активный...
    Честно говоря здесь ты не встретишь любителей активных сабов, в том числе и я к ним не отношусь...
    А про УРАЛ... Я знаю точно что их динамики хвалят (сабовые)... То что они усилок встроенный не занизят как у мистери я не уверен... Но играть будет... В этой ценовой категории чудо искать трудно, хорошее сабовое звено стоит дорого...
    Мой тебе совет зделай подготовку передних дверей, купи нормальный фронт + усилок... И бухать будет гараздо качественнее чем с дещевым сабом, а тем более активным... А потом можно и развиваться... то есть прикупить тот же саб... Лучше по терпеть и сделать все качественно, чем 10 раз быть не довольным и выкидывать по 3000р.
    +1

    За уралы и я скажу. У меня не активный и не корпусный, меня устраивал.
    Свои деньги отыгрывает.
    И копи деньги. Когда начинаеш действительно кажется что добавить саб и все будет чики пуки. но потом начинаеш понимать что все наоборот - сначала фронт потом саб.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DarkSouL
    Регистрация
    07.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики (5x7)

    LiHoy, http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-57...acturers_id=43
    честно не совсем разобрался это овалы 5x7 или круги ? А вообще этот вариант очень понравился. Какой усилитель к нему посоветуешь ?

    Еще вопрос, ребят если сзади ставить саб, в штатных местах сзади менять динамики (там тоже 5x7)


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 162 Аватар для Balicoff
    Регистрация
    17.01.2007
    Город/село
    Ногинск,Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Выбор акустики (5x7)

    5х7 это овалы.Да сзади в штатных местах стоят тоже динамики 5х7,фронт 5х7 я поменял на 16см ас Soundstream LS60C,ставятся они или в подиумы или через проставку(из фанеры или мдф вырезается кусок размером с отверстие под стандартный динамик,в нём режется отверстие под динамик 16см,фанера прикручивается к месту под стандартный дин,потом в неё ставишь 16см динамик)


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Выбор акустики (5x7)

    DarkSouL, Я так понимаю что не хочется заморачиваться с инсталом особо и просто есть желание оставить все в штатных местах.
    Hertz ESK 570 это компонентная акустика размером 5х7. Усилок под не, хм... Смотря что будет делаться в дальнейшем... Если просто усилить фронт то Calcell BST 130.2 или Helix Dark Blue 2.
    Если же есть желание поставить и саб то есть смысл взять на пример Calcell BST 90.4 и подобрать корпусной не очень мошьный саб (примерно на 180 ват в номинале) и подключить его мостом к оставшимся 2м каналам...


    Цитата Сообщение от DarkSouL Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, ребят если сзади ставить саб, в штатных местах сзади менять динамики (там тоже 5x7)
    В принцыпе если будет саб то менять смысла нет... Просто тыл подклучается от магнитоллы и фейдером корректируется что бы не хрипело


  11. #10
    Большой брат Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232586 Аватар для bigroller
    Регистрация
    14.08.2006
    Город/село
    Krasnogorsk
    Сообщений
    1,127
    Спасибо (Раздал)
    1955
    Спасибо (Получил)
    2545
    Ветеран форума

    Re: Выбор акустики (5x7)

    С усилком эти герцы играют ещё лучше!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa