Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Голова Clarion MAX 688 RBT и блок нави Clarion NP509E, как победить глюки и обновить?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1928 Аватар для Funker
    Регистрация
    09.02.2010
    Город/село
    Нерезиновск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    28

    Голова Clarion MAX 688 RBT и блок нави Clarion NP509E, как победить глюки и обновить?

    Всем привет!

    Есть ли опытные люди, которые знают, как заставить связку головы Clarion MAX 688 RBT и блока навигации Clarion NP509E нормально работать?
    У меня так и не вышло, всё время с ними что-то не так...

    По блоку 509-му навигации:

    То он после года-полутора нормальной работы вдруг теряет спутники и замирает навсегда на одном месте, то ещё через через полгода отвисает, как ни в чём не бывало, и снова работает.
    То он (как прямо сегодня) ещё через полгода вдруг вместо карты Москвы (которая только что была на экране) начинает показывать зелёное поле, спутники при этом все видит, но русскоязычная полная карта России из списка карт пропадает (остаётся только англоязычная обзорная с точностью до центров городов).
    При этом в списке лицензий все русскоязычные карты России на месте.
    В списке карт при этом прекрасно видны карты Белоруссии, Молдовы, Румынии и почти всей Европы, и только России - нет.
    Хотя ещё утром была, я как раз хотел её обновить через USB - а вот же...

    Что касается самой 688-ой "головы", то у неё:

    1. Периодически подглючивает TILT (вместо открытия передней панели она сдвигается, а потом нормально обратно не заходит, под углом останавливается).
    2. Пропадает один из 2 банков FM-ячеек. Т.е. там в списке должны идти AM, FM1 и FM2, а у меня - только АМ и FM (соответственно, ячеек с пресетами FM становится 8 вместо 16).

    Поддержки у Clarion в РФ по сути нет, вся надежда на то, что кто-то уже решал подобную проблему.

    Карты, кстати, тоже хочу обновить, пока нагуглил для этого сайт naviextras.com, там каких-то утилит накачал.
    Думал, что сталось купить провод папа-папа USB, а вот же... не тут-то было
    Если кто-то знает, как их правильно обновить - посоветуйте, а то они (пока не исчезли) были 2008 года, уже часто не туда попадал по ним.

    И, как обычно, это всё всплывает в тот момент, когда машина выставлена на продажу (классика)...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1928 Аватар для Funker
    Регистрация
    09.02.2010
    Город/село
    Нерезиновск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Голова Clarion MAX 688 RBT и блок нави Clarion NP509E, как победить глюки и обнов

    Всё оказалось проще, чем я думал
    Снятие плюсовой клеммы делает навигашке hard reset, а в голове есть для ресета специальное углубление.
    Как мне объяснили в суппорте Clarion, это всё-таки компьютеры, так что перезагрузка изредка - нормальное явление
    Тему закрываю, проблемы решены.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa