Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

проблема: усилитель отключается при навале громкости

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Смущение В обсуждении: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Добрый день комрады! вчера перенёс усилитель из багажника под сиденье, с заменой проводов, играть стало лучше, но есть у меня проблемка с ним)) если уже где было не пинайте сильно, я щас ещё поищу по форуму!
    Итак дела следующие
    Усилитель JBL CS-50.4 67Вт на канал, какието старо-алдовые блины сзади, ваще старые кенвуд 13см спереди(которые кстати работают от ГУ), саб JBL: чёрный корпус, чёрный динамик, в середине динамика железка "JBL" и 2 защиты над динамиком(прутья)...думается мне что саб 250номиналка 1000 максималка, но могу и ошибаться))
    ну 2 канала питают саб в мосте, а 2 блины.
    забыл уточнить ГУ Allpine CDR(E)-8880R.
    значит подключение усилка: усилок имеет 2 своих предохранителя по 25А каждый, машина выдает исправно 14в, генератор на 80А.. провода питания к усилку по 3 метра от аккума 2Х16мм2, спасибо форуму провода на акустику 2.5мм2 а на саб 4мм2)) всё закреплено на уровне, аж мазоль огромную натёр)
    так вот проблема сама::: в общем что при заглушенном двигле может не хватат мощности я понимаю, всё таки машина ещё не выехала после ремонта и аккум там 55ач не заряжен полностью..но картина такая, что при заглушенном что при работающем двигателе, когда ставишь на мафоне 14 громкость(усиление громкости вкл) и только стукнет бас, усь перезагружаеца, хотя басс то далеко не на макс, я бы сказал на мид..и так постоянно, пока не убавишь на 13 на особо басовой электронщине вырубался и на 13 громкости))
    Комрады прошу вашего совета, расссудите плиз ^_^ заранее спасибос
    ЗЫ забыл добавить, может окажеца роковой точкой)) кароче у правой задней колонки сломалась пищалка, я поставил рядом с колонкой пищалку TEAC максималка 100вт как то так с кроссом в комплекте и подключил её параллельно колонке, может тут собака порыта хз можно ли так делать но играть колонка стала с высокими))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Ох... даже не знаю с чего начать...
    Гейн на сабовых каналах усилка на сколько выкручен?
    Не смущает, что мощность саба по прикидкам 250Вт, и вы хотите чтобы он заиграл от усилка который выдает 160Вт?


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Цитата Сообщение от DEMON_PK Посмотреть сообщение
    Добрый день комрады! вчера перенёс усилитель из багажника под сиденье, с заменой проводов, играть стало лучше, но есть у меня проблемка с ним)) если уже где было не пинайте сильно, я щас ещё поищу по форуму!
    Итак дела следующие
    Усилитель JBL CS-50.4 67Вт на канал, какието старо-алдовые блины сзади, ваще старые кенвуд 13см спереди(которые кстати работают от ГУ), саб JBL: чёрный корпус, чёрный динамик, в середине динамика железка "JBL" и 2 защиты над динамиком(прутья)...думается мне что саб 250номиналка 1000 максималка, но могу и ошибаться))
    ну 2 канала питают саб в мосте, а 2 блины.
    забыл уточнить ГУ Allpine CDR(E)-8880R.
    значит подключение усилка: усилок имеет 2 своих предохранителя по 25А каждый, машина выдает исправно 14в, генератор на 80А.. провода питания к усилку по 3 метра от аккума 2Х16мм2, спасибо форуму провода на акустику 2.5мм2 а на саб 4мм2)) всё закреплено на уровне, аж мазоль огромную натёр)
    так вот проблема сама::: в общем что при заглушенном двигле может не хватат мощности я понимаю, всё таки машина ещё не выехала после ремонта и аккум там 55ач не заряжен полностью..но картина такая, что при заглушенном что при работающем двигателе, когда ставишь на мафоне 14 громкость(усиление громкости вкл) и только стукнет бас, усь перезагружаеца, хотя басс то далеко не на макс, я бы сказал на мид..и так постоянно, пока не убавишь на 13 на особо басовой электронщине вырубался и на 13 громкости))
    Комрады прошу вашего совета, расссудите плиз ^_^ заранее спасибос
    ЗЫ забыл добавить, может окажеца роковой точкой)) кароче у правой задней колонки сломалась пищалка, я поставил рядом с колонкой пищалку TEAC максималка 100вт как то так с кроссом в комплекте и подключил её параллельно колонке, может тут собака порыта хз можно ли так делать но играть колонка стала с высокими))
    А саб какой? Мжет ты его на 2Ом мостом включил?


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    А саб какой? Мжет ты его на 2Ом мостом включил?
    чёрный в чёрном корпусе...

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 в 11:30 ----------

    DEMON_PK
    поищи модель саба, либо на нем самом, либо в нете по картинкам.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Гейн на сабовых каналах усилка на сколько выкручен?
    доброго времени суток уважаемый! я щас поеду к машине и проверю, по памяти могу сказать, что на сабе на максимум, а на блинах гдето посередине, басс буст помоему тоже на всю у саба.. но он раньше херачил так же громко если не громче через прикуриватель)) но канеш тоже вырубался и не было на нём динамиков) щас же посильней звук стал по ощущениям, но я думал что можно выкрутить погромче.. может попробовать настроить так чтобы динамики играли погромче, а саба убавить:?

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Не смущает, что мощность саба по прикидкам 250Вт, и вы хотите чтобы он заиграл от усилка который выдает 160Вт?
    это как раз не проблема)) да и приигрался он у меня уже год стоит мою музыку вывозит на ура без шумки даже)) понимаю что можно лучше, и стремлюсь к лучшему люблю качество а не громкость, в основном мелодичный драм, рагга-джангл и тд могу и задабстепить, а также слушаю качественный качающий реп(99% черных братьев) и 1 процент ноггано к примеру) по теме вопроса: понятно что номинальная мощность динамика саба почти в 2 раза выше выдаваемой усилком, но свято верю, что его можно так подключать) может я не так что-то понимаю в процессе)


    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    А саб какой? Мжет ты его на 2Ом мостом включил?
    на 99 процентов уверен, что модель саба: JBL GTO-1060BR
    на счёт 2 ом это как я его мог подключить? как я понимаю либо динамик имеет сопротивление 2Ом либо 4Ом) ну либо 8 и тп. усилок ведь сам определяет сопротивление и автоматом играет?
    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    DEMON_PK
    поищи модель саба, либо на нем самом, либо в нете по картинкам.
    спасибо господа за ваше намерение разрешить мой вопрос) может кому ещё пригодится это знание.


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Цитата Сообщение от DEMON_PK Посмотреть сообщение
    доброго времени суток уважаемый! я щас поеду к машине и проверю, по памяти могу сказать, что на сабе на максимум, а на блинах гдето посередине, басс буст помоему тоже на всю у саба.. но он раньше херачил так же громко если не громче через прикуриватель)) но канеш тоже вырубался и не было на нём динамиков) щас же посильней звук стал по ощущениям, но я думал что можно выкрутить погромче.. может попробовать настроить так чтобы динамики играли погромче, а саба убавить:?
    Комментарии излишни.
    У саба уже может катушка сплавилась и витки замыкают накоротко?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    У саба уже может катушка сплавилась и витки замыкают накоротко?
    интересный довод) но если они замыкают, бывает так что бас чистый и громкий?) я так понимаю, мы пытаемся определить направление проблемы, где нехватка мощности происходит и почему усь уходит на перезагрузку с одной стороны у нас питание от авто(может померить тестером вольты на клеммах уся?), а с другой мега мощный саб, который может ещё и замкнул нафик)) хотя он вроде не создает впечатление неисправного динамика)) забыл добавить ещё 2 динамика подключились к усилку и 1 пищалка с фильтром
    ЗЫ я в скором поеду к авто, может есть какие-то рекомендации по настройке этого усилка с таким сабом и тп, что можно ваще проверить, можно в 2х словах, как-нить разберёмся


  9. #8
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    питание усилителя проверить. контакты, клеммы силового провода.
    Сопротивление на клеммах саба.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    питание усилителя проверить. контакты, клеммы силового провода.
    Сопротивление на клеммах саба.
    на данный момент решил проблему убрав бас с динамиков и навалив на сабе)) на усилке тож крутилки поднастроил)) стало ваще шикарно!) однако краш тест не успел провести, надеюсь не будет вырубаться больше ибо на динамики низких частот меньше стало идти..


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: проблема: усилитель отключается при навале громкости




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa