Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Нужен совет по компоновке системы.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23002 Аватар для shadow-b
    Регистрация
    15.04.2010
    Город/село
    Город-герой Москва
    Сообщений
    188
    Спасибо (Раздал)
    535
    Спасибо (Получил)
    289

    Нужен совет по компоновке системы.

    Здравствуйте уважаемые.

    Имеется автомобиль Chevrolet Lacetti универсал
    Уже приобретена акустика Audison (AV 1.1, AV 3.0, AV 6.5). Почему она? Потому что я ее слышал и она мне очень понравилась.
    В качестве ГУ используется Pioneer AVH-2400BT (подарок). Не знаю останется ли Pioneer или будет заменен позже...
    В планах приобрести Audison Bit Ten или может Bit Ten D (на вырост, если появится голова с оптикой).
    Силовая и акустическая проводка тоже приобретена, шумоизоляция частично (двери, крыша и немного багажника ). Нет пока усилителей, но есть возможность взять по вкусной цене Helix A4 Competition (БУ конечно) и использовать его для усиления 2,5 полосного фронта. Т.е. сделать следующую систему:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема системы - corel.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.2 Кб
ID:	383642

    Отсюда несколько вопросов.
    Как все это споется вместе? Может замарочится полностью поканально, и чем тогда усиливать? Helix конечно хорош... и весит и играет замечательно, очень хочется его купить.
    С сабовым звеном тоже не понятки... хочется уверенных, быстрых и детальных нижних частот. Музыка? Не негры. Предпочтения разные и Depeche Mode, и Radiohead, и Massive Atack, и Джаз... и т.д.
    Прошу с пониманием отнестись к моим вопросам... Систему собираю не в первый раз, но первый раз на таких компонентах... раньше для меня все было проще... наверное возраст .


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Нужен совет по компоновке системы.

    Хеликс-бери,он того стоит.потом можно будет докупить А2 на миды,а этот на Сч-Вч оставить.по процу-я б посоветовал Альп 800.на первое время прицепить межблоками к г.у.,потом уже брать что то с оптикой.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Нужен совет по компоновке системы.

    shadow-b, СЧ-ВЧ в стойки как можно ближе друг к другу и в одной плоскости.Это лучше соблюсти,т.к.у Вас СЧ-ВЧ с паассивной фильтрацией.


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен совет по компоновке системы.

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    СЧ-ВЧ в стойки как можно ближе друг к другу и в одной плоскости.Это лучше соблюсти,т.к.у Вас СЧ-ВЧ с паассивной фильтрацией.
    А что в случае с процессором это необязательно?
    Цитата Сообщение от shadow-b Посмотреть сообщение
    С сабовым звеном тоже не понятки
    понятно что денег немного, но бюджет бы определить все же.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23002 Аватар для shadow-b
    Регистрация
    15.04.2010
    Город/село
    Город-герой Москва
    Сообщений
    188
    Спасибо (Раздал)
    535
    Спасибо (Получил)
    289
    Автор

    Re: Нужен совет по компоновке системы.

    Pit, вопрос денег... он как всегда сложен... они то есть то их нет . Если до 20 тысяч... что можно посмотреть?
    Matvey498, конечно же СЧ и ВЧ будут жить на стойке и конечно же как можно ближе друг к другу.
    ДоБрый BeaR, аватарка зачетнейшая... Насчет альповых процессоров надо думать... но спасибо за предложение.
    Посмотрел цены на Alpine PXA-H800... даже на БУ цена кусается. А чем плох процессор итальянцев?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Нужен совет по компоновке системы.

    Добрый вечер.

    Я слышал данный фронт - очень понравился, но система МОНОБРЕНД.

    Строй полную поканалку, пусть и дороже.
    Как вариант покури барахолку, Процессор 700/701 тебе в помощь и купить можно по сносной цене.
    Свой Хеликс на СЧ и ВЧ, на МИД 2-х канальный, ну а потом уже и моноблок.

    В твои 20 рублей как раз проц + 2-х канальный усилитель.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23002 Аватар для shadow-b
    Регистрация
    15.04.2010
    Город/село
    Город-герой Москва
    Сообщений
    188
    Спасибо (Раздал)
    535
    Спасибо (Получил)
    289
    Автор

    Re: Нужен совет по компоновке системы.

    Но почему именно алпайновские процессоры? Чем так плохи итальянцы? Не породистые? Я ни на чем не настаивают, просто спрашиваю.
    По поводу поканалки - буду думать, в принципе, я так и хотел сделать, хоть и не сразу... но обязательно - делать так делать.
    Лехан, я тоже слышал voce в монобрендовой системе, здесь попытаюсь подружить итальянцев с немцами, Helix уже можно сказать купил, завтра заберу. Да и 20 рублей это на сабовое звено

    ___________________________________________________

    Я его забрал, все-таки солидно он выглядит и весит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Helix_A4_005.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.9 Кб
ID:	384384Нажмите на изображение для увеличения
Название: Helix_A4_003.jpg
Просмотров: 0
Размер:	186.2 Кб
ID:	384386
    Состояние хорошее, есть небольшие потертости на прозрачном пластике... ну это же БУ, бывает хуже...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa