Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Помогите по проводам и акустике

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите по проводам и акустике

    Вначале немного соплей Вообщем всегда хотел поставить себе нормальную музыку в машину и вот наступил тот день когда я на это решился,но когда начал читать инфу слушать продованов выресовалась сумма в 60 тыр может конечно для когото это копейки но мне чот жалковато стало немного.
    Вообщем что на данный момент я имею голова пионер 6310 усь кикс ртс 4.100 ( усь и гу досталась новой бесплатно) перед фокал полигласс 165 вб,далее планирую поставить назад фокал ацесс 210 CA1,чуть позже саб фокал ( с размером пока не определился ) и вот в чем вопрос
    1 - какой силовой провод брать ? читал что сварочный вполне нормальный так это или нет ? если да то какой ? 16кг 25 кг 35 кг ?
    2 - какие брать провода между усилком и гу ? хотел вначале чернов посчитал вышло 4 т.р жалко что-то, друг предложил ЕОС выходит дешевле,цену провода пока не знаю но тюльпаны на 100р ( за 1 шт ) дешевше.
    3 - Еше слышал что если ставить колонки в заднюю полку и саб будет в багажнике то звук будет не айс так ли это ?
    Машина ниссан марч 3д

    Еще думаю в дальнейшем продать свой усь и взять еос 4.100 1 вроде так называется кароче он 5ти канальный или не стоит этого делать ?
    Какую гу посоветуете под фокал брать ? хотел альпу 117 сказали лучше бери пионер 88,почитал про пионер что-то не хочется брать гу которое уже морально устарело.
    Если что-то кудато не подходит жду вашего мнения и советов.
    Зарание спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 828
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    тольятти
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Помогите по проводам и акустике

    1.Лучше взять с запасом кг-35,кг-50
    2.Подойдёт ПВС-2,5кв как акустический,межблочные можно спаять самому из микрофонного провода
    3.Тыл не нужен
    EOS будет много лучше
    ГУ лучше pioneer 80 prs


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите по проводам и акустике

    Говорят что у сварочного надо брать такой что-бы там сечение проводков было мелким.акустический купил чернов,что за микрофонный? без тыла уныло,а то что еос 5ти канальный он нормальный ?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7256 Аватар для Xreyro
    Регистрация
    23.10.2012
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    186
    Спасибо (Получил)
    97

    Re: Помогите по проводам и акустике

    КГ 35 возьми, тут на форуме Artline парень, поищи его, он шикарные КГ почтой отправляет, и обжаты по человечески. Тыл ты себе возьмешь, потом если в плане АЗ будешь развиваться - будет лежать твой тыл дома на подоконнике. Но это самому надо понять, так что ставь тыл


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: Помогите по проводам и акустике

    Цитата Сообщение от ISeeYuoFear Посмотреть сообщение
    что за микрофонный?
    Такой или похожий http://www.allcables.ru/canare_L-2T2S_RED.html


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите по проводам и акустике

    у меня у корефана ( в седане) стоит саб тыл и передок,я специально отрубал тыл у него ну звук совем унылый,хотя настроено все норм.
    Да кстати я забыл спросить а какой провод нужен что-бы усилок к магнитоле подцепить? это тот разъем который между + и - ( на магнитоле синий проводок ) я кароче не знаю как правильно объяснить но думаю вы поняли.Мне так и не ответели как вам провода ЕОС ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 в 21:39 ----------

    если сравнить этот кабель http://www.allcables.ru/canare_L-2T2S_RED.html с еос или ДЛСовским насколько он хуже ? я чото сомневаюсь что найду в своем колхозе такой провод


  8. #7
    3N4
    3N4 вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для 3N4
    Регистрация
    02.03.2013
    Город/село
    Долгопрудный
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    114
    Спасибо (Получил)
    110

    Re: Помогите по проводам и акустике

    Цитата Сообщение от ISeeYuoFear Посмотреть сообщение
    у меня у корефана ( в седане) стоит саб тыл и передок,я специально отрубал тыл у него ну звук совем унылый,хотя настроено все норм.
    Да кстати я забыл спросить а какой провод нужен что-бы усилок к магнитоле подцепить? это тот разъем который между + и - ( на магнитоле синий проводок ) я кароче не знаю как правильно объяснить но думаю вы поняли.Мне так и не ответели как вам провода ЕОС ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 в 21:39 ----------

    если сравнить этот кабель http://www.allcables.ru/canare_L-2T2S_RED.html с еос или ДЛСовским насколько он хуже ? я чото сомневаюсь что найду в своем колхозе такой провод
    Если это будет именно 2Т2S ( без плюса "+" ), то он делается на заводе в Японии и будет не хуже чем ДЛС и ЕОС. По крайней мере разницы ты на 99% не услышишь. ИМХО


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.04.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите по проводам и акустике

    Такая проблема подрубил сегодня колонки а они шипят или фонят не знаю как правильно это называется ,когда громко играет вроде не слышно а если на паузу нажать и громкости навалить то громко,в чем может быть причина ? а то я даже не знаю за что браться.Да кстати на проводах есть стрелочки мне сказали что они должны смотреть в сторону колонки,может они должны смотреть в сторону усилка? И еще один очень тупой вопрос как на усилке переключаются 2 ома на 4 ? или это зависит от того как провода воткнуть ?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.03.2013
    Город/село
    Строитель
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите по проводам и акустике

    скорее всего надо пропоять массу на пионере. есть у них такая беда, появляется чаще всего из за того, что подключают межблоки при включенном питании


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5193 Аватар для Виталий 23 rus
    Регистрация
    20.09.2011
    Город/село
    K-city
    Сообщений
    177
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    41

    Re: Помогите по проводам и акустике

    Цитата Сообщение от ISeeYuoFear Посмотреть сообщение
    Вначале немного соплей Вообщем всегда хотел поставить себе нормальную музыку в машину и вот наступил тот день когда я на это решился,но когда начал читать инфу слушать продованов выресовалась сумма в 60 тыр может конечно для когото это копейки но мне чот жалковато стало немного.
    Вообщем что на данный момент я имею голова пионер 6310 усь кикс ртс 4.100 ( усь и гу досталась новой бесплатно) перед фокал полигласс 165 вб,далее планирую поставить назад фокал ацесс 210 CA1,чуть позже саб фокал ( с размером пока не определился ) и вот в чем вопрос
    1 - какой силовой провод брать ? читал что сварочный вполне нормальный так это или нет ? если да то какой ? 16кг 25 кг 35 кг ?
    2 - какие брать провода между усилком и гу ? хотел вначале чернов посчитал вышло 4 т.р жалко что-то, друг предложил ЕОС выходит дешевле,цену провода пока не знаю но тюльпаны на 100р ( за 1 шт ) дешевше.
    3 - Еше слышал что если ставить колонки в заднюю полку и саб будет в багажнике то звук будет не айс так ли это ?
    Машина ниссан марч 3д

    Еще думаю в дальнейшем продать свой усь и взять еос 4.100 1 вроде так называется кароче он 5ти канальный или не стоит этого делать ?
    Какую гу посоветуете под фокал брать ? хотел альпу 117 сказали лучше бери пионер 88,почитал про пионер что-то не хочется брать гу которое уже морально устарело.
    Если что-то кудато не подходит жду вашего мнения и советов.
    Зарание спасибо
    Бери на питание кабель 0GA Kicx, Kicker, EOS, DAXX но не кг, откажись от тыла, посторой систему фронт плюс сабвуфер от мощного 4х канального усилка, ГУ однозначно Pioneer DEH-80PRS . И вообще скажи бюджет, музыкальные предпочтения. И почитай полезную для тебя тему Система с нуля до 33000р.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa