Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите срезать частоты на тылу

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4

    Печаль Помогите срезать частоты на тылу

    Вобщим будет саб Helix P 12W SVC4 от E.O.S. AE1500T Limited Edition, в ГУ пока что (из-за финансовых трудностей возникших) остается Sony CDX-GT39UE? а в тылу ужасные овальные колонки Mystery, даже не знаю какие и знать не хочу Вопрос такой - как мне срезать частоты с колонок, при этом не трогая настройки саба? Процессоры не предлагать, будет покупаться пион 80-ый. Просто в этой старой магнитоле абсолютно нет настроек, только пресеты эквалайзера...что делать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    в тылу ужасные овальные колонки Mystery
    Фронт есть, если есть то просто отключит тыл?


  4. #3
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Машина какая? Тыл в полке? если да то лучше динамики снять а грили оставить. если вссе же есть желание оставить, обрубить свистки как минимум, но если дины в полке, толку от них не будет саб будет их выдавливать, будет только хуже, лучше тыл такой убрать - ИМХО


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Фронт есть, если есть то просто отключит тыл?
    фронта нет, в том то и дело что только тыльные колонки, да и ваще какая разница? если от магнитолы идет единый звук и не делится поканально...а мне каким-то образом нужно чтобы тыл играл высокие, а саб низкие...

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Машина какая? Тыл в полке? если да то лучше динамики снять а грили оставить. если вссе же есть желание оставить, обрубить свистки как минимум, но если дины в полке, толку от них не будет саб будет их выдавливать, будет только хуже, лучше тыл такой убрать - ИМХО
    пятерка, классика.... тыл в полке, но в полке думаю сделать отверстие чтобы бас выходил в салон, кроме саба и тыла ничего нет, это в будущем миды буду еосы оперу ставить, но нужна машина поприличней, не хочу ничего менять, потому что машина летом будет продаваться и покупатсья новая, в новой и пойдет все как надо...шумка, миды куплю с усем, пионера 80-го и все прочее, но на данный момент как есть надо решить проблемку, помоги плиз


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Да тяжковато без фронта будет


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6108 Аватар для YuraNN
    Регистрация
    09.04.2013
    Город/село
    село Нижний Новгород
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Цитата Сообщение от ne1ega1 Посмотреть сообщение
    фронта нет, в том то и дело что только тыльные колонки, да и ваще какая разница? если от магнитолы идет единый звук и не делится поканально...а мне каким-то образом нужно чтобы тыл играл высокие, а саб низкие...



    пятерка, классика.... тыл в полке, но в полке думаю сделать отверстие чтобы бас выходил в салон, кроме саба и тыла ничего нет, это в будущем миды буду еосы оперу ставить, но нужна машина поприличней, не хочу ничего менять, потому что машина летом будет продаваться и покупатсья новая, в новой и пойдет все как надо...шумка, миды куплю с усем, пионера 80-го и все прочее, но на данный момент как есть надо решить проблемку, помоги плиз
    Найди у себя там в городе установщиком каких нибудь, попроси у них крос какой нито самый лажёвый и вкряч его. Пива им сунь там литровину, достаточно будет. В твоей ситуации наверно выхода больше не найти.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Да тяжковато без фронта будет
    Когда мне было 18 и была у меня шаха . На литых дисках между прочим Там в задней полке торчали трёхполосные пионеры !!!!! ) И не было человека счастливей меня ! ) и И такой сораунд был далеко не у каждого. Такшта не надо тут умничать и ехиднечать , парень спросил совета по имеющийся ситуации!
    Умом блестнуть можно в других темах, каких навалом !


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Да тяжковато без фронта будет
    Я конечно понимаю это смешно и все дела, но знаешь, когда только саб обходится в 29 шматов(7,5 дин + 12,5 усь + 6 комм + 3,5 короб), а ты только начал работать и ближайшая зарплата будет только в конце июня, то особо не до смеха, а послушать музыку хочется и я создал тему не чтобы всех посмешить, а чтобы мне посоветовали что-нибудь дельное...
    YuraNN, Спасибо большое! мне конечно не 18, а 22, но права получил только 3 месяца назад, поэтому вот ушатываю пятеру как могу ну и соответственно коплю денюшки на новую тачку, в очень позитивных планах вольво с60 новую к новому году хочу, сделать шумку, впихнуть 2 саба пятнашки, фронт сделать, зад и тыл, вот тогда я буду мегасчастлив ну а до нее осенью купить с рук иномарочку какую-нить тыщ за 300 и хотябы с сабом покататься


  9. #8
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    YuraNN, а когда мне было 15 лет у меня был ИЖ Ю-5 с 2-х компанентным фронтом и касетником голд стар. Я не умничаю а констатирую факт! Какой кросс автор и куда должен сунуть? Кажется мне это вы пытаетесь умничать не понимая о чем речь.
    Автор в Овалах есть свои фильтра, они у вас от ГУ? если да то смысла резать снизу нет - ИМХО
    А по поводу стоимости Вашего сабового звена, скажу так, вы бы лучше сначала по форумам поспрашивали а потом деньги тратили - опять ИМХО, начинать нужно не с сабовой связки, если вам действительно нужна музыка а не кишкотряска - так же ИМХО.
    Как не режте свой прекрасный тыл в полке ни чего хорошего у Вас не выйдет! Даже за 2-3 тысячи рублей можно купить компанентный фронт и будет гораздо лучше. Еще раз повторю, хоть режте полку хоть нет саб не даст нормально работать блинам, им нужен отдельный юбъем(точнее фри эир). Копите лучше деньги на фронт, чем тратить их на пиво установщикам! Так понятнее?
    Извиняюсь за прямоту, может задел кого - то, но надеюсь смысл донес.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    YuraNN, а когда мне было 15 лет у меня был ИЖ Ю-5 с 2-х компанентным фронтом и касетником голд стар. Я не умничаю а констатирую факт! Какой кросс автор и куда должен сунуть? Кажется мне это вы пытаетесь умничать не понимая о чем речь.
    Автор в Овалах есть свои фильтра, они у вас от ГУ? если да то смысла резать снизу нет - ИМХО
    А по поводу стоимости Вашего сабового звена, скажу так, вы бы лучше сначала по форумам поспрашивали а потом деньги тратили - опять ИМХО, начинать нужно не с сабовой связки, если вам действительно нужна музыка а не кишкотряска - так же ИМХО.
    Как не режте свой прекрасный тыл в полке ни чего хорошего у Вас не выйдет! Даже за 2-3 тысячи рублей можно купить компанентный фронт и будет гораздо лучше. Еще раз повторю, хоть режте полку хоть нет саб не даст нормально работать блинам, им нужен отдельный юбъем(точнее фри эир). Копите лучше деньги на фронт, чем тратить их на пиво установщикам! Так понятнее?
    Извиняюсь за прямоту, может задел кого - то, но надеюсь смысл донес.
    Да нет ты не задел, просто ты такой смайл поставил угарающий, что как будето издеваешься. все норм. Смысл я понял, но ты тоже пойми на компонентный фронт нужен усилок, да и даже если я куплю фронт, все равно ведь частоты не порезать...я и так много тем создавал и общался в ЛС с участниками форума и остановился на этом выборе, пойми я не такой человек, который живет по средствам и ставит себе иволгу с мистери в тыл и фронт от магнитолы самый дешевый, я если хочу музыку, то я и поставлю себе хорошую акустику...машина сменится, все докупится и будет хороший муз. комплект, но пока были деньги на саб, вот и захотел поставить, чтобы хоть какой-то бас был, саб выходит дорое всего, поэтому с него и начал, да и люблю я бас, что тут поделать...а фронт мне обойдется примерно в 16 тысяч, и если я его буду себе брать, то только после ГУ пионера, поэтому все упирается в деньги, а щас их нет, поэтому вот и думаю как решить делему, ну раз нельзя да и нет смысла резать ну и Х с ним. поезжу так, с конченым звуком. ничего страшного...Спасибо за внимание и попытки помочь!


  11. #10
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите срезать частоты на тылу

    Автор вы не понимаете прописной истинны! Без фронта не будет у и баса хорошего. Будет саб в багажике локлизова и все! Природа нас так создала, что мы воспринимаем звак идущий спереди, ушные раковины направленны вперед, ну и т.д. и т.п. терто перетерто. Купите хотябы коксы 6,5" те же мистери или велики или еще чего я видетл коксы за 650 р.в магазине, подики можно сделать самостоятельно(ну максимум потратить 500-600руб.) и того 1000 - 1500 руб., подключите от ГУ и будет гораздо лучше! Д а если будет усь на фронт им низы и подрежете.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa