Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Новая жизнь старой техники.

  1. #1
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Новая жизнь старой техники.

    Тут недавно обсуждали привод панели Бремена МР74,точнее родовые болячки его механики. И родилась у меня такая мысль- ведь есть же куча морально устаревших девайсов, набитых точной механикой-видеомагнитофоны, магнитофоны кассетные, CD-приводы итд... Неужто пытливый ум не придумал- как все это можно использовать? Несколько дней лазил по интернетам и был крайне удивлен- ничего на эту тему нет. А ведь в караудио столько всего понапридумано! Выезжают твитера, антенны и мониторы, магнитолы переворачиваются и закрываются шторками итд итп...

    Из корпуса старого видика сделать маленький системник, из стопки CD-ночник, из компакта настенные часы...и все??? Неужели мы не можем ничего придумать?
    Например - выдвигать навигатор загрузочным механизмом видеомагнитофона. Точно знаю- в установочных студиях поднимают мониторы при помощи ножничных стеклоподъемников.
    Из оптической мыши можно сделать датчик удара.Из нитей обогрева и пластинчатого усилителя от польской телеантенны- антенну- невидимку.
    У кого есть идеи или интересные ссылки- давайте делиться.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Новая жизнь старой техники.

    сделать можно много чего, но в полный рост встает вопрос - "нaxya?"
    если "шоббуло" - то кружек очумелые ручки приглашает
    или эта тема - склад бредовых мыслей?


  4. #3
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Новая жизнь старой техники.

    Я так думаю, эта тема актуальна тем, кто живет далеко от больших городов и ограничен доступом к всякого рода приблудам.....
    Много всяких механизмов можно сделать, тут вопрос в том, насколько это себя оправдает


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75908
    Регистрация
    26.10.2012
    Город/село
    западноканадская деревня
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    1715
    Спасибо (Получил)
    1127

    Re: Новая жизнь старой техники.

    Ну, скажем так - эта тема не для коммерческой установки, т.к. любой такой девайс будет стоить как чугунный мост.
    Хотя...где-то в инсталляциях, описанных в АЗ были хранилища для СД, сделанные в студии из нерабочих приводов.
    Мне тогда сама идея понравилась, но, как представил, сколько времени уйдет на реализацию...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa