Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Выпаивание линейников из штатного ГУ Kia Cee'd JD

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    24.12.2012
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5

    Печаль Выпаивание линейников из штатного ГУ Kia Cee'd JD

    Добрый день. Хочу подключить усилитель к штатному ГУ. Линейных выходов нет, надо выпаивать. Обзвонил кучу контор в Тюмени, никто не хочет браться. Вот решил сам попробовать, с паяльником дружу, да и руки не совсем из ж..ы растут. В общем разобрал, минут 15 изучал плату, в итоге пришел к выводу, что походу остаюсь я без линейников

    Ну, думаю на магнитолу напишу. Вдруг кто поможет. Прикрепляю фото платы.

    Собственно на ней 2 большие микросхемы (1-я и 2-я в подписях на фото). Судя по тому, что вторая примыкает к корпусу и в этом месте как раз вся измазана термопастой, это чип-усилитель. Контакты на плате этой микросхемы не подписанны. На металлическом корпусе поверх чипа набито: 6110 5026 GEN2.0
    Первая же "микросхема" представляет из себя маленькую плату, перпендикулярно припаяную на кучу ножек к основной плате. Все это сверху прикрыто металлическим корпусом. Так же от нее идет большая металлическая перемычка на корпус ГУ. Контакты подписаны на основной плате: SAD IN, FM/AM, GND, GNF, FM2, GND, IFQN2, IFQP2, IFIN2, GND, CLKN2, CLKP2, SDA, SCL, AGC2, AGC, HOL, SAMP, B+ . На корпусе наклейка: HLDT-V3 H12 0509495 M30105005146. Сзади на самой маленькой плат набито: CT1243-61е и подписаны контакты (к основной плате которые идут): RF_5V, AF_SPL, AF_HOLD, CMD_IN, RQ_OUT, SCL, SDA, CLK_F, CLK_N, IF_IP, IF_IN, IF_QP, IF_QN, ANT_AM, ANT_FM. Собственно, 4 контакта, которые я выделил красным мне и понравились) Загуглил, вылезла страничка с описанием патента какого-то трансмиттера 25Gz. Может это чисто для радио блок?

    Есть еще несколько микросхем на плате. Но контакты там, да и сами чипы намного меньше.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.8 Кб
ID:	390006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.8 Кб
ID:	390004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.1 Кб
ID:	390008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.7 Кб
ID:	390002  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.0 Кб
ID:	390012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сама плата.jpg
Просмотров: 0
Размер:	353.1 Кб
ID:	390014  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Выпаивание линейников из штатного ГУ Kia Cee'd JD

    Дам полезную ссылку: Линейные выходы. возможно там есть решение проблемы,если нет тогда обсудим,надеюсь найдешь-тюнер оставить в покое,дальше в этой ссылке.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    24.12.2012
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Выпаивание линейников из штатного ГУ Kia Cee'd JD

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Дам полезную ссылку: Линейные выходы. возможно там есть решение проблемы,если нет тогда обсудим,надеюсь найдешь-тюнер оставить в покое,дальше в этой ссылке.,
    Спасибо большое. Почитал немного. Все не так просто оказалось, как хотелось бы У меня то виденье было такое, что ищем на плате штатный усилитель, к нему на вход припаиваем 4 плюса от межблоков, а все минусы от них кидаем на корпус.
    В общем на работу рано завтра. А вот после - буду читать. Правда боюсь вопросов глупых от меня будет еще куча.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Выпаивание линейников из штатного ГУ Kia Cee'd JD

    Цитата Сообщение от raypad Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Почитал немного. Все не так просто оказалось, как хотелось бы У меня то виденье было такое, что ищем на плате штатный усилитель, к нему на вход припаиваем 4 плюса от межблоков, а все минусы от них кидаем на корпус.
    В общем на работу рано завтра. А вот после - буду читать. Правда боюсь вопросов глупых от меня будет еще куча.
    Главное внимательно и вникнуть в тему,и задать грамотный вопрос и люди откликнуться.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7545 Аватар для Пионер Антоха
    Регистрация
    24.09.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Выпаивание линейников из штатного ГУ Kia Cee'd JD

    Вот тут есть описание этой процедуры http://ceed.org.ua/forum/5-1261-1
    и тут обсуждение http://ceedclub.ru/forums/index.php?...&topic=11213.0

    Надеюсь поможет


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Выпаивание линейников из штатного ГУ Kia Cee'd JD

    Цитата Сообщение от Пионер Антоха Посмотреть сообщение
    Вот тут есть описание этой процедуры http://ceed.org.ua/forum/5-1261-1
    и тут обсуждение http://ceedclub.ru/forums/index.php?...&topic=11213.0

    Надеюсь поможет
    Идея понятна,можно не заморачиваться и на третьей картинке подключится к кондерам /приведенной автором/Грамотнее изучить тему в посте№2 и добавить ОУ для хорошего выхода,и срезы в ШГУ поставить на должный уровень для полного сигнала.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa