Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Профанов никто не любит, но идти больше некуда

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    msk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос В обсуждении: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Доброго всем времени суток!
    Лирическое отступление - я дилетант в мире автозвука, год назад озадачился сменой системы, честно, хотел все сделать сам, но от объема информации и малого количества свободного времени я доверил это делать профессионалам (не уверен, но надеюсь в этом). Понимаю, что дилетантов не особо уважают в любом месте, но одно дело, когда задают вопрос "какую музыку взять"? (каюсь, задавал), и другой - когда информацию по проблеме найти просто негде. Именно с такой проблемай я к вам и обращаюсь.
    Такая история, есть машинка Шеви Ланос, год назад я решился поменять в ней некоторые компоненты, которые отвечают за звук, итого у меня получилось:
    ГУ: Pioneer DEH-6300SD
    Усь: Mac Audio MPX 4500
    Фронт: Polk Audio db5251
    Тыл: JBL GTO-938
    ... все это дело я ставил в мастерской на Калужской, недалеко от М-Видео. Где то после недели, а может и сразу, но просто не заметил - появился чуть заметный шум на высоких частотах от правого заднего овала. Шипел он совсем незаметно, слышно было лишь тогда, когда прислушаешься и появлялся в композициях на подобии Muse – New Born (шум имел место быть пока во вступлении играют клавишные, с вступлением ударных \ бас-гитары звук становится просто не распознаваемым, видимо потому, что низы его просто напросто глушили, т.е. только на высоких частотах, без аккомпанемента из средних и низких).
    Не особо придавал этому значение, во-первых надеялся, что разыграются, во-вторых я слушаю немного другую музыку, в-третьих звук был правда еле уловимый. Шло время, шипение нарастало и уже было отчетливо слышно во многих "пищащих" композициях, гарантия кончилась, но что то делать было надо, жаль, что опомнился поздно, неделю назад все тот же правый овал просто перестал работать на половину, пищалки бормотали, а вот основная часть колонки будто бы умерла. Что самое странное - при прозвоне колонки через аккумулятор 12В напрямую - она трещит всей своей массой, как бы намекая, что работает - в системе же тишина.
    Ну, думаю, отжила свое, снял, перевел все на перед (к которому пока нет ни малейшей претензии), заказал DLS M1369, сегодня они ко мне приехали и я, не откладывая дело в долгий ящик, поставил их на место JBL'ок, включил.. Сперва все прекрасно, шелковый звук, все правильно и хорошо, прислушался - снова! Снова то же самое едва уловимое шипение из правой задней колонки! Ну и неудачник, подумал я, потом еще немного подумал и решил провести эксперимент, поменял их местами, вслушался... Снова шум, и снова с правой стороны. Понимаю, что, возможно, для вас это и плевый вопрос, но для меня то это просто мистика какая то!
    По настройкам.. возможно это важно: шумка только передних дверей, подиумов ни спереди, ни сзади нет, фронт в штатном месте в дверях, тыл в хлипкой полке, которая просто умирала под натиском JBL'ов. ГУ на Powerfull, басс-бустер +2, FLA +3, лоуднесс - low, усь, как сказали в мастерской - "почти на минимуме", до него я, слава Богу, наверное, не добирался.

    Так вот, сперва обязан извиниться за столь длинный пост, старался описать по максимуму, еще больше извиняюсь за, возможно, исковерканную терминологию, мог что то по незнанию напутать, но все же - очень надеюсь на какую то информацию по решению подобных проблем, буду рад любому совету.

    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Цитата Сообщение от Qvvi Посмотреть сообщение
    Что самое странное - при прозвоне колонки через аккумулятор 12В напрямую - она трещит всей своей массой, как бы намекая, что работает - в системе же тишина.
    мало 12 в постоянки ! Убей блин - спаси Масленницу !
    Так то переменный ток - звуковой сигнал. Постоянным напряжением и небольшим проверяют полярность.
    Узнать же , работают ли все полосы блина - это только на него подать свип тон или же на нем одном послушать знакомую композицию.

    JBL GTO938 2 ома - не много ли мощи от усилка на сей продукт ?

    А насчет шипения : http://magnitola.org/pitanie-i-kommutaciya/

    FAQ: Что делать, если у меня фон? (гул, визг, писк)

    Это скорее всего линейный выход

    Цитата Сообщение от Qvvi Посмотреть сообщение
    Pioneer DEH-6300SD


    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Qvvi Посмотреть сообщение
    Снова то же самое едва уловимое шипение из правой задней колонки!
    На выключеной аппаратуре поменяй межблочный кабель - каналы левый-правый. Если не поможет - на усилители провода на громкоговорители левый-правый.

    Это если на усилитель идет две пары межблоков, иначе если гу дает фон и одна пара межблоков, то из передней правой тоже было шумело ..


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    msk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    JBL GTO938 2 ома - не много ли мощи от усилка на сей продукт ?
    Тоже задавал такой вопрос перед установкой, в основном все пришли к тому, что в самый раз, просто на тот момент я выбирал что "побасовитей", они оказались слижком уж через чур, да и нет их уже, одна осталась..
    Спасибо за ссылки, почитаю!


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Цитата Сообщение от Qvvi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки, почитаю!
    К первому сообщению добавил.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    msk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Про линейный выход - клац
    Вы это имели в виду? Если да - то сегодня попробую провернуть это.

    Кстати, вспомнил кое что, возможно это важно, я не уверен, но по-моему шум начался после того, как на заглушенном автомобиле пару-тройку раз самопроизвольно выбило все питание (как будто сняли плюсовую клемму с АКБ, все часы и пресеты ГУ сбились), это как раз случилось на 2-3й день после установки системы, после чего не повторялось.


  7. #6
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Цитата Сообщение от Qvvi Посмотреть сообщение
    но по-моему шум начался после того, как на заглушенном автомобиле пару-тройку раз самопроизвольно выбило все питание (как будто сняли плюсовую клемму с АКБ, все часы и пресеты ГУ сбились)
    Может и усилитель - он не любит вкл-выкл-вкл-выкл частый и падение напруги.
    Цитата Сообщение от Qvvi Посмотреть сообщение
    Если да - то сегодня попробую провернуть это.
    Начни с перемены линейников лево-право. Выключи всё !


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    msk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Спасибо! Сегодня на работе в обед попробую с линейниками поиграться и отпишусь.
    Ну и от других высказанных версий не откажусь, если они появятся у кого то.


  9. #8
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Цитата Сообщение от Qvvi Посмотреть сообщение
    Ну и от других высказанных версий не откажусь, если они появятся у кого то.
    Щас то другой динамик же ? Значит не в нем проблема. После смены межблоков , если шум там же, то это усилитель. Меняй с уся провода на динамики местами.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    msk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Профанов никто не любит, но идти больше некуда

    Дины задние сейчас оба новых, хрипит только правый задний канал, а не дин, ибо менял местами задний правый и левый - продолжает шипеть правый, хотя на его месте как бы уже левый стоит.. Запутанно сказал, но в общих чертах это не динамики 100%.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 в 22:45 ----------

    Клинический случай, господа, не нашел место для ключа, что бы снять магнитолу, ключей, конечно же, тоже нет, но я даже не смог найти место под них.. Может кто располагает какой либо информацией по Pioneer DEH-6300SD?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 в 22:52 ----------

    Все, почитал инструкцию, видимо не хватило длины у моих псевдоключей, т.е. у переломанной на 2 железной линейки. Извиняюсь за беспокойство.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa