Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Audio Art 400.2XE подключить в мост

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2013
    Город/село
    piter
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Audio Art 400.2XE подключить в мост

    Добрый день, Имеется данный усилитель,стоит задача подключить его в мост к сабу. Но в инструкции написана такая муть, что мне в ней не разобраться. Обычно мост делается на раз два три- крайний плюс,крайний минус и вот он- мост. Тут же какая то алхимия, ост надо врубать переключателем, так же идет не +- +- а +- -+, а так же инструкция настаивает на том,чтобы тянуть rca кабель из одного разъема на усилке,в другой+ потом фиг пойми куда подключать rca от головы. Маркировка на усилке бриджей абсолютно бесполезна, я её понять не могу. На аудиокабелях средние два разъема минусовые-над ними bridge, только они то минусовые, а справа слева бриджа никаких значков + - не написано. На панеле с rca входами есть надпись bridge и линия, только ,опять же, толку 0, ибо подписан только один вход моста. Ну да этов се видно на фотках. Причем инструкция на английском языке и не в картинках(сайта у аудиарт,фактически,нету. полторы модели и без инструкции). Привожу выдержку:
    Bridge the amplifier. (OPTIONAL)
    To activate the bridging circuits of the Audio Art amplifier, move the switch marked
    BRIDGE to the on position. The amplifier is now in the bridge mono mode. Use a high
    quality RCA cable to connect one channel output of the head unit tothe left channel input
    of the Audio Art amplifier. When the amplifier is in the bridge mode, the right channel
    RCA input is inoperative . Make sure not to use this input. When you activate the bridging
    circuit of the Audio Art amplifier, the right speaker terminal marked positive (+) output
    then becomes negative ( -).Connect this output to the negative (-) terminal on the speaker.
    The amplifier's left speaker terminal marked positive (+) remains positive (+).Connect this
    terminal to the positive (+) speaker input.
    (NOTE: In the bridged mode, the amplifier must see a 4 ohm impedance or higher. Any
    lower than 4 ohms impedance will cause the amplifier to over heat and possibly cause
    permanent damage to the amplifier.)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AudioArt4002XE-743.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.6 Кб
ID:	391336Нажмите на изображение для увеличения
Название: AudioArt4002XE-742.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.5 Кб
ID:	391338
    нашел какой то чертежик, но он мне непонятен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9006863700_1355944891.jpg
Просмотров: 0
Размер:	12.1 Кб
ID:	391340
    Как я понимаю- надо rca кабель из одного гнезда усилка кинуть в другой(на усилителе), потом куда то подключить rca от головняка. Но я не понимаю,здесь есть high входы, low входы. Коли я правильно понял,то если вставляем в high, то режем частоты выставленные на freq до; если в low,то режем частоты выше выставленных значений в freq, то есть low- это входы для саба. В связи с этим, мостовой подключение,когда из одного rca входа надо кинуть кабель в другой,то мы получаем невозможность использовать high слоты,вроде. это странно. плюс там как то меняется минус и плюс в бридже.Усилок какой то мегазаморочный и ни на что не похожий, впервые вижу такую муть =(.
    Ткните,плиз, куда как подключать, либо сайт с русскими инструкциями\инструкциями с картинками. Мб в них чуточку понятнее написано.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Audio Art 400.2XE подключить в мост

    Не пробовали гугл-переводчиком перевести этот текст?
    все написано четко. Переводим переключатель в положение "bridge". Один RCA втыкаем в левый разъем каналов INPUT. там даже стрелочка нарисована с подписью.
    Один (правый) "плюс" на клемной колодке становится "минусом". Второй (левый) остается "плюсом".


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2013
    Город/село
    piter
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Audio Art 400.2XE подключить в мост

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Не пробовали гугл-переводчиком перевести этот текст?
    все написано четко. Переводим переключатель в положение "bridge". Один RCA втыкаем в левый разъем каналов INPUT. там даже стрелочка нарисована с подписью.
    Один (правый) "плюс" на клемной колодке становится "минусом". Второй (левый) остается "плюсом".
    Гугл дает еще большую ересь,чем мое знание английского ,просто ошибиться- тоже не в радость) Сейчас я догналчто left- это L,а не крайний слева) один rca от головы подрубаем к разъему к которому ведет стрелочка,а второй куда тогда? Или данный усилок считает,что достаточно одного? Это меня больше всего и смущает,в общем то.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Audio Art 400.2XE подключить в мост

    Одного достаточно, посчитали создатели.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa