Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Компактный сабвуфер в минивэн

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2007
    Город/село
    Голландия
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Компактный сабвуфер в минивэн

    Ситуация - есть сарай средний размеров Мицу Грандис с "родной" акустикой и СD.
    Я не шибко меломан, но заметил, что, в принципе, передача высоких и средних частот меня в принципе устраивает, а вот низы "бубнят".
    ИМХО, ситуацию спасёт сабвуфер, но шибко заморачиваться неохота, равно как и терять место в багажнике, поэтому думаю пойти на компромиссный вариант и поставить этот, например, девайс, под кресло пассажира или водителя:
    http://www.pioneer.co.uk/uk/products/25/130/201/TS-WX11A/index.html

    Дамы и господа, покритикуйте плиз, насколько он подойдёт для моих нужд - сильно громко музыку не слушаю, дети часто в машине, мне нужна просто "разборчивость" низов.

    И ещё вопрос - инсталлировать, думаю, будет местный продавец, специализирующийся по аудио для автомобилей, т.е. вроде спецы, но и накосячить могут ... Насколько такое вероятно? Или операция не представляет сложности?
    Сорри, но сам я в этих делах почти не разбираюсь .
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Цитата Сообщение от Peterr Посмотреть сообщение
    Ситуация - есть сарай средний размеров Мицу Грандис с "родной" акустикой и СD.
    Я не шибко меломан, но заметил, что, в принципе, передача высоких и средних частот меня в принципе устраивает, а вот низы "бубнят".
    ИМХО, ситуацию спасёт сабвуфер, но шибко заморачиваться неохота, равно как и терять место в багажнике, поэтому думаю пойти на компромиссный вариант и поставить этот, например, девайс, под кресло пассажира или водителя:
    http://www.pioneer.co.uk/uk/products/25/130/201/TS-WX11A/index.html

    Дамы и господа, покритикуйте плиз, насколько он подойдёт для моих нужд - сильно громко музыку не слушаю, дети часто в машине, мне нужна просто "разборчивость" низов.

    И ещё вопрос - инсталлировать, думаю, будет местный продавец, специализирующийся по аудио для автомобилей, т.е. вроде спецы, но и накосячить могут ... Насколько такое вероятно? Или операция не представляет сложности?
    Сорри, но сам я в этих делах почти не разбираюсь .
    Спасибо.
    ИМХО - жесть!
    Лучше уж тогда блинов куданибудь воткнуть... Да под теже сидения.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Цитата Сообщение от AZOT Посмотреть сообщение
    ИМХО - жесть!
    Лучше уж тогда блинов куданибудь воткнуть... Да под теже сидения.
    Лучше тогда задуматся о стелсе, раз уж места в багажнике жалко.
    И расскажите пожалуйста какая машина. Что-то неверится что в минивене да некуда саб воткнуть.


  5. #4
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2007
    Город/село
    Голландия
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Спасибо за отклики .

    Машина вот такая - http://www.online-mitsubishi.ru/model/grandis
    http://www.vanrate.ru/carindex/CarMo...tion_10623.ext
    Места, конечно, внутри изрядно - минивэн всёж таки , но задний ряд сидений убирается в пол, т.е. под ними и за ними ничего лучше не ставить.
    Средний ряд складывается, под них тоже ничего лучше не складывать.
    Остаются только передние сиденья, двери и под панелями в багажнике или ещё куда упрятать.

    В принципе, сегодня часика через 3 поеду в салон, занимающийся автозвуком, так что буду очень признателен за подсказки о направлении того разговора.

    ЗЫ. Пошёл искать по форуму, что есть "стелс" в данном случае. Как догадываюсь, саб куда-нить ныкают - под торпеду, в двери или ещё куда?


  6. #5
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2007
    Город/село
    Голландия
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    ЗЗЫ. Да и мне особо громкие басы не шибко нужны, мне уже хорошо если они будут разборчивыми и небубнящими, а не как сейчас на штатной музыке - приходится их зажимать, чтоб хоть как-то слушать мона было...

    Про стелс почитал. В районе задних арок места вроде не очень много, посмотрю.
    Да и проблема ещё в том, что машина на гарантии и особо лезть в потроха давать "сторонней" конторе неохота, а дилер Мицу сам максимум приделает готовый саб, а сам его конструировать по машине в пустоты не будет .

    Не подскажете, аппарат по ссылке выше - полное дерьмо или таки даст хотя бы разборчивость НЧ, мне "бум-бум" не надо-ть .


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Цитата Сообщение от Peterr Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ. Да и мне особо громкие басы не шибко нужны, мне уже хорошо если они будут разборчивыми и небубнящими, а не как сейчас на штатной музыке - приходится их зажимать, чтоб хоть как-то слушать мона было...

    Про стелс почитал. В районе задних арок места вроде не очень много, посмотрю.
    Да и проблема ещё в том, что машина на гарантии и особо лезть в потроха давать "сторонней" конторе неохота, а дилер Мицу сам максимум приделает готовый саб, а сам его конструировать по машине в пустоты не будет .

    Не подскажете, аппарат по ссылке выше - полное дерьмо или таки даст хотя бы разборчивость НЧ, мне "бум-бум" не надо-ть .
    Про него сказать ничего не могу. Но сам бы на такое даже не посмотрел. А как насчет местечка между сиденьями передними? В торпеду можно наверное только если вместо бардачка. Или еще что можно зделать так это заменить акустику. Что сейчас стоит? Коаксиалы. компоненты или еще что-то? Какой рамерности?

    Если есть возможность можно и фотки салона выложить.


  8. #7
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2007
    Город/село
    Голландия
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Сорри, я сам дверки пока не вскрывал, а в мануале про размерность нифига не говорится.
    Да и менять всю акустику я пока не готов - с работой это обойдётся в наших краях недешево, а я только что за саму машину заплатил .
    Между передними сиденьями место есть, но там стоит "родная" панель с подстаканниками, прикуривателем и ручник из неё же торчит, так что если ставить туда, то тож с переделками возиться надо.

    Если интересно, фотки салона смогу выложить к вечеру или завтра.
    Пока же съезжу в аудиоконтору, послушаю этот микросаб, а также провентилирую вопрос о смене штатной акустики, благодарю за совет.

    Какой диаметр динамиков на зад посоветуете, чтоб басы более-менее нормальным были?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Цитата Сообщение от Peterr Посмотреть сообщение
    Сорри, я сам дверки пока не вскрывал, а в мануале про размерность нифига не говорится.
    Да и менять всю акустику я пока не готов - с работой это обойдётся в наших краях недешево, а я только что за саму машину заплатил .
    Между передними сиденьями место есть, но там стоит "родная" панель с подстаканниками, прикуривателем и ручник из неё же торчит, так что если ставить туда, то тож с переделками возиться надо.

    Если интересно, фотки салона смогу выложить к вечеру или завтра.
    Пока же съезжу в аудиоконтору, послушаю этот микросаб, а также провентилирую вопрос о смене штатной акустики, благодарю за совет.

    Какой диаметр динамиков на зад посоветуете, чтоб басы более-менее нормальным были?
    На зад? Тоесть тыл?
    Если тыл то блины или 16см(6,5"). Я так понял бас нужен спереди. Тем более что дети в машине бывают. Наверное лучше всего поставить нормальный фронт И сделать допольнительную шумо-вибро изоляцию. Что-бы бас был разборчивый этого должно хватить.
    Питатца то все это будет от головного устройсва наверное?


  10. #9
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2007
    Город/село
    Голландия
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Дети у меня сидят в 3-м ряду сидений обычно. Я думаю поставить динамики поболе или в задние двери, или в задние и в передние. Насчёт питалова посоветуюсь с профи сегодня, как бы усь ставить не пришлось...

    Чем меня и подкупил вариант, описанный в первом постинге темы, что там усё в одном флаконе. Так что сперва послушаю его и продавцов про него, а там попробую решицца .


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Компактный сабвуфер в минивэн

    Цитата Сообщение от Peterr Посмотреть сообщение
    Дети у меня сидят в 3-м ряду сидений обычно. Я думаю поставить динамики поболе или в задние двери, или в задние и в передние. Насчёт питалова посоветуюсь с профи сегодня, как бы усь ставить не пришлось...

    Чем меня и подкупил вариант, описанный в первом постинге темы, что там усё в одном флаконе. Так что сперва послушаю его и продавцов про него, а там попробую решицца .
    Удачи Вам в этом деле. Отпишитесь что да как, после прослушки.
    По более это уже скорее сабы. Ну или же мидбас 8". Но ведь если и ставить таике немаленькие динамики то и переделок обшивки будет немало. А еще и усилить нужно дверь. А на счет усилитель+саб в одном флаконе это не есть гуд. Обычно в таких вещах головки обделяют мощьностью усилителя. Да и усилителю не самое лучшее место в нутри корпуса постоянно колебающегося.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa