Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Народ, помогите с автозвуком!!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    5

    Вопрос Народ, помогите с автозвуком!!!

    Всем привет! У меня машина ВАЗ 2110. Есть усь Blaupunkt Velosity VPA 2120 и саб Blaupunkt Velosity Vb 250. Больше ничего нет =(( Помогите, пожалуйста выбрать голову, чтоб был хороший звук, дистанционное управление, желательней с DVD, фронт, тыл, чтоб была вся гамма звуков, твитеры, кроссовер, кондер, в общем всё, что надо. Музыка: тяжеленный рок, оркестровая, хаус. Музыку хочу в соотношении хорошее качество/цена, долбёжку, чтоб продирало, и чтоб всё было слышно (кач. мидбас, СЧ, ВС, НЧ). Посоветуйте, пожалуйста!!
    И ещё: можно ли к этому усю подцепить ещё один точно такой же саб и есть ли смысл?
    Заранее огромное спасибо за советы!!!
    Ах, да! Ещё забыл про усилок на фронт и тыл, и можно ли что-нибудь придумать с задними дверьми (в смысле тож динамики поставить) ... тогда усил надо 6-ти канальный брать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Цитата Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня машина ВАЗ 2110. Есть усь Blaupunkt Velosity VPA 2120 и саб Blaupunkt Velosity Vb 250. Больше ничего нет =(( Помогите, пожалуйста выбрать голову, чтоб был хороший звук, дистанционное управление, желательней с DVD, фронт, тыл, чтоб была вся гамма звуков, твитеры, кроссовер, кондер, в общем всё, что надо. Музыка: тяжеленный рок, оркестровая, хаус. Музыку хочу в соотношении хорошее качество/цена, долбёжку, чтоб продирало, и чтоб всё было слышно (кач. мидбас, СЧ, ВС, НЧ). Посоветуйте, пожалуйста!!
    И ещё: можно ли к этому усю подцепить ещё один точно такой же саб и есть ли смысл?
    Заранее огромное спасибо за советы!!!
    А бюджет?
    Что такое "желательно с DVD"? Имеется ввиду воспроизведение видео или воспроизведение аудио?
    "(кач. мидбас, СЧ, ВС, НЧ)" Хотите трехполоску?
    Зачем тыл если есть саб и хочется еще и второй.
    Второй саб на ваш усилок повесить можно но сабу будет комфортнее со своим усилком.

    У вас наверное сложилось впечатление что чем больше излучателей тем лучше? Это заблуждение.
    Чем меньше компонентов тем легче их состыковать.
    А вообще можно походить по форуму, здесь недавно еще обсуждали инсталяцию в двенашку. Там чтонибудь присмотрите.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Цитата Сообщение от AZOT Посмотреть сообщение
    А бюджет?
    Что такое "желательно с DVD"? Имеется ввиду воспроизведение видео или воспроизведение аудио?
    "(кач. мидбас, СЧ, ВС, НЧ)" Хотите трехполоску?
    Зачем тыл если есть саб и хочется еще и второй.
    Второй саб на ваш усилок повесить можно но сабу будет комфортнее со своим усилком.
    Бюжет в соотношении хорошее качество - разумная цена!
    На счёт ДВД: в будущем планирую купить телек в машину!
    На счёт трёх полоски не знаю, что посоветуете?
    "Зачем тыл если есть саб и хочется еще и второй." - так саб только низкие частоты берёт, а хочется пространственный звук.
    "Второй саб на ваш усилок повесить можно но сабу будет комфортнее со своим усилком." - что изменится если подключу второй?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Цитата Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
    Бюжет в соотношении хорошее качество - разумная цена!
    На счёт ДВД: в будущем планирую купить телек в машину!
    На счёт трёх полоски не знаю, что посоветуете?
    "Зачем тыл если есть саб и хочется еще и второй." - так саб только низкие частоты берёт, а хочется пространственный звук.
    "Второй саб на ваш усилок повесить можно но сабу будет комфортнее со своим усилком." - что изменится если подключу второй?
    Цена качество это такая вещь что в каждом ценовом диапозоне есть компоненты хорошие по соотношению цена - качество.

    Я сейчас Вам насоветую аудиосистему на 100 тыс.руб. и Вы скажите что неготовы столько вложить в это дело. назовите сумму которую готовы потратить на звук в вашем атомобиле.

    К вашим жанровым предпочтениям скорее нужна правильная сцена а не пространственное звучание.

    Усилитель возможно неадекватно отреагирует если на него повесить такую нагрузку.
    Во первых две головки на этот усилитель можно подключить на 2Ом и на 4Ом, возможно с четырмя омами он справится но мощьности будет мало, а если на два ома то не факт что он справится.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Ну для начала на магнитолу могу потратить тыщ. 7-8 деревянных.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Цитата Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
    Ну для начала на магнитолу могу потратить тыщ. 7-8 деревянных.
    Возможно:
    Pioneer DVH-P590MP

    Для звука в машине ДВД не нужно.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Интересная моделька! С моими усилком и сабом нормально приживётся?
    И какой лучше усил брать на фронт и тыл, и динамики?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Цитата Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
    Интересная моделька! С моими усилком и сабом нормально приживётся?
    И какой лучше усил брать на фронт и тыл, и динамики?
    Это смотря сколько денег на усь и фронт и тыл.
    И как будете усиливать, поканально или используя кроссовер.
    Голова приживется, с вашим усилителем.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    "И как будете усиливать, поканально или используя кроссовер." - Вот это не знаю как лучше? в чём + и - ?

    "Это смотря сколько денег на усь и фронт и тыл." - на усилитель денег примерно 5 тыс. а для фронта и тыла денег не жалко, лишь бы хорошо звучали


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Народ, помогите с автозвуком!!!

    Цитата Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
    "И как будете усиливать, поканально или используя кроссовер." - Вот это не знаю как лучше? в чём + и - ?

    "Это смотря сколько денег на усь и фронт и тыл." - на усилитель денег примерно 5 тыс. а для фронта и тыла денег не жалко, лишь бы хорошо звучали
    Поканально это значит усиливать отдельными усилителями ВЧ звено и сч\нч звено. Тоесть на фронт один четырехканальник с развитой кроссоверной частью. Затрат и настройки конечно будет больше но при грамотном исполнении окупит себя в двойне.
    Плюс поканального усиления в том что каждый канал усилителя трудится на опредиленный спектр частот а не на весь спектр нежели используя пассивный кроссовер. Звук становится намного качественней и чище.

    К примеру зарекомендовавшая себя связка:
    Eton PA1045(12000) - Hertz HV165(L)(3500) - Morel MT23(3600)

    Про тыл говорить не буду т.к. и многи не интересуюсь им.
    Связка 2-х полосный фронт + сабвуфер устраивает многих в том числе и меня.
    Конечно можно посегнуть на 3-х полосный фронт но это в два если не в три раза больше затрат времени и нервов.
    Но как я уже говорил при правильном подходе себя окупает.

    И еще, не стоит думать что если купить хорошую акустику и поставить ее вместе с недорогим усилителем это будет играть также как и с более дорогим.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa