Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

вопрос по полке в ГАЗ 31105!

  1. #1
    Nub
    Nub вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Здравствуйте Уважаемые! У меня ГАз 31105 - сделал полку из 2,5 см . Вопрос теперь собственно как правильно её установить. Посоветуйте статейку хорошую - слышал там много нюансов есть - надо губку подставлять и всё-такое. Поэтому хотел бы подробнее узнать. Ещё у меня буфер и шумка между багажником и салоном, поэтому посоветовали сделать в полке отверстия, чтобы бас лучше выходил в салон. Посоветуйте и расскажите обо всех этих нюансах. Кстати вопрос по поводу сварочных проводов возник у меня и мне Зеленчуков Сергей ответил что можно. И поэтому из-за меня возникла эта дискуссия. ИЗВИНЯЮСЬ!!!! Но точного ответа так и не получил - на счёт проводов тоже в замешательстве. Помогите!! Заранее благодарен. С уважением Давид!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18908 Аватар для AZOT
    Регистрация
    30.09.2006
    Город/село
    Сыктывкар
    Сообщений
    569
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Цитата Сообщение от Nub Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые! У меня ГАз 31105 - сделал полку из 2,5 см . Вопрос теперь собственно как правильно её установить. Посоветуйте статейку хорошую - слышал там много нюансов есть - надо губку подставлять и всё-такое. Поэтому хотел бы подробнее узнать. Ещё у меня буфер и шумка между багажником и салоном, поэтому посоветовали сделать в полке отверстия, чтобы бас лучше выходил в салон. Посоветуйте и расскажите обо всех этих нюансах. Кстати вопрос по поводу сварочных проводов возник у меня и мне Зеленчуков Сергей ответил что можно. И поэтому из-за меня возникла эта дискуссия. ИЗВИНЯЮСЬ!!!! Но точного ответа так и не получил - на счёт проводов тоже в замешательстве. Помогите!! Заранее благодарен. С уважением Давид!!!
    Если полка и метал в ШВИ то можно и без губки.
    А на счет проводов. это уже обсуждалось.
    Я бы протянул сварочные, щас кто-то может скажет что тупо а кто то что актуально но это мое мнение.


  4. #3
    Nub
    Nub вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Спасибо за ответы! Но что-то мало отреагировало на мою просьбу! подскажите пожалуйста. Очень надо!!!


  5. #4
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    По полке. (Как старый Волгарь - Волгарю ). ### губки и зАтычки. Если хорошо зашумлена - этого достаточно. Полки делал исключительно под блины ( ну было, было ) из 10мм фанеры, но суть не меняется. Фанеру крепил к штатной полке. Т.к. стандартные крепления - ###########, под штатную полку ставил брусочки по краям собственно полки и по краям "дырки" для ящика. Фсё стягивалось саморезами. А потом насквозь, полка деревянная и, ессно, железная, просверливалось под болтики М6 с потайной головкой, оютягивалось тянучейся тканью и намертво прикручивалось. Фсё.
    По поводу буфера. В каком ЖД депо нарыл? И зачем в багажнике? Я б вместо переднего бампера прикрутил! Ну ладно с ним. Кстати какой у тебя саб? В смысле форма? Если просто ящик, который никуда не лезет, то проще. Есть три дырки, штатных. Просто не пихай в них ничего, сделай такие же дырки в своей полке и полку затяни звукопроницаемой тканью. ХЗ как она правильно называется. Аудиофильской вобщем. Опять же, не заю как сделана твоя полка. Если между фанерой и железом зазоовнет - гуд. Если есть, по месту выпили проставки, кстати через них можно будет и болтки пропустить, через штатные дырки крепления акустики и ящичка. Короче, чтобы между багажником и салоном небыло никаких зазоров. Этого будет достаточно, чтобы звук попадал в салон.
    Второй вариант. Гиморный. Сам не делал, Волги уже не было. Но тем не менее. Можно использовать штатную загогулину ввиде решётчатой полки в багажнике. (Акуительный, ####, изыск!). Я правда выкидывал её и по-старинке вваривал трубу между арками. Смысл таков. Нужен ящик, со скошенной передней стенкой. Вынимаешь оргалитовую стенку. По ней вырезаешь фанеру. Лучше 20мм. По габаритам динамика вырезаешь кусок из усилителей. Они там в принципе ### не нужны. В фанере так же вырезаешь отверстие под дин. Прикручиваеш болтиками фанерную перегородку к усилителям, ставишь ящик на загогулину вплотную к перегородке и из салона просто саморезами фсё это дело стягиваешь. Дин играет в подлокотник. Фсё. В багажнике к задней стенке саба можно прикрутить ещё одну панель, по ширине багажника и на неё навешать усилителей. Ессно это пишется легко, делать-то посложней, но возможно. И без фсяких особых вывихов типа стеклоткани и шпталёвки.
    Вот.


  6. #5
    Nub
    Nub вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Добрый день. Высылаю фотки аппаратуры. Посмотрите - всё подробнее сфоткал.

    Полка из 2,5 см фанеры. стоит ли подкладывать губку под полку? Может полипропилен лучше (белый полипропилен я сфоткал)? Сколько посоветуете сделать отверстий и каких (больших или маленьких)? И куда лучше поставить буф и расположить его чтобы бас был мощным - слышал много вариантов расположения. На фотке видно что в перегородке нет отверстий кроме блинов, поэтому чтобы делать в полке отверстия для буфера придётся выпиливать в метале отверстия.

    Теперь что касается буфера - нигде не нашёл документации на скока литров короб - может стоит сделать корпус больше и фазик побольше? Цель - большое звуковое давление в салоне и "на улице". Заранее благодарен за ответы.

    Вложения

  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Цитата Сообщение от Nub Посмотреть сообщение
    Добрый день. Высылаю фотки аппаратуры. Посмотрите - всё подробнее сфоткал.

    Полка из 2,5 см фанеры. стоит ли подкладывать губку под полку? Может полипропилен лучше (белый полипропилен я сфоткал)? Сколько посоветуете сделать отверстий и каких (больших или маленьких)? И куда лучше поставить буф и расположить его чтобы бас был мощным - слышал много вариантов расположения. На фотке видно что в перегородке нет отверстий кроме блинов, поэтому чтобы делать в полке отверстия для буфера придётся выпиливать в метале отверстия.

    Теперь что касается буфера - нигде не нашёл документации на скока литров короб - может стоит сделать корпус больше и фазик побольше? Цель - большое звуковое давление в салоне и "на улице". Заранее благодарен за ответы.
    Накуя я столько написал?


  8. #7
    Nub
    Nub вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    jeack ИЗВИНИ!


  9. #8
    Nub
    Nub вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Я задал много вопросов - не на все ответили мне!


  10. #9
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Цитата Сообщение от Nub Посмотреть сообщение
    Я задал много вопросов - не на все ответили мне!
    Если саб будет просто в багажнике - не пихай ничего в блинные дырки. Т.к. если в них что-то сунуть, то под это что-то надо отдельные, изолированные ящики. Иначе с сабом будет ХЗ что. Двух этих дырок хватит выше крыши, что бы бас в салоне БЫЛ. Вариант в подлокотник не рассматривается, пральна?
    По поводу озвучки улицы. Вариант один. Не трож саб, просто не делай шумку в багажнике. Будет чиста па пацански!


  11. #10
    Nub
    Nub вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: вопрос по полке в ГАЗ 31105!

    Я задал много вопросов - не на все ответили мне!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa