Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

помогите определиться - система за 35000

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.05.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Радость помогите определиться - система за 35000

    Всем привет!
    KIA Sportage III, стоит штатная магнитола с навигацией, штатным усилителем и штатным буфером.
    Звучанием недоволен абсолютно. Сделал шумку дверей и багажника - помогло, но не сильно.
    Нет чистоты и объема никакого. В предыдущей Хонде Аккорд штатная музыка звучала намного лучше и меня устраивала, поэтому в этом особо не искушён.

    ГУ - решил взять Pioneer AVH-X2500BT.
    С фронтом определился - буду ставить Morel Tempo 6, все-таки про него больше всего отзывов и практически все их советуют.
    На тыл возьму Morel Tempo Coax 6 (хотя некоторые советуют отказаться от тыла)
    А вот с усилком и буфером не могу определиться.
    Хотел DLS MA41, но как оказалось, он огромен, а у меня и так багажник небольшой совсем, решил от него отказаться. Установщики посоветовали REVOLT SS85.4, якобы и небольшой и характеристики неплохие. Почитал отзывы, которых мало, вроде все пишут, что за свои деньги хороший усь.
    С буфером еще сложнее. Отговорили от MTX установщики, мотивируя тем, что в нем уклон на давление, а не на качество. И предложили взять Eton Force 12-600, про который тоже отзывов не так много.

    Просьба оценить комплект, который я выбрал. Если есть варианты в этот бюджет (35000) лучше - буду рад выслушать.
    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме

    Re: помогите определиться - система за 35000

    Цитата Сообщение от AndriuXa Посмотреть сообщение
    KIA Sportage III, стоит штатная магнитола с навигацией,
    а кроме навигации что не нее еще завязано? Ну и с навигацией можно будет почти попрощаться, так как внешний блок навигации стоит дороже ГУ...
    Может целесообразнее поменять и нормально установить фронтальную акустику и усилитель... подключив это от штатного ГУ вытащив из него линейки???
    Да, а какие жанры слушаете?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.05.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите определиться - система за 35000

    Lexx69, Да, про навигацию я в курсе, от нее по Москве и так толку не много - пробки все равно не показывает.
    Не знаю, по деньгам то дешевле конечно получается оставить штатную, но меня штатная голова в принципе раздражает. Настроек звука почти нет, кнопки Play/pause нет, тач тормозной, видео не показывает, про навигацию уже писал.
    Слушаю в основном попсу, инструментальную музыку, изредка рок, короче все подряд))


  5. #4
    Ушел в ППЛ Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: помогите определиться - система за 35000

    AndriuXa, для начала Вам необходимо определиться с количеством каналов усиления. В самом общем случае фронт это 2 или 4 канала, тыл 2, саб 2. Итого от 6 до 8 каналов. Это масса вариантов, например 2+2+2+2, 2+2+2+моноблок, 4+2+2, 4+4, 4+2+моноблок, 6+2, 6+моноблок. Если Вы ищете компактные модели, то Mosconi Gladen One (120.2, 120.4, 60.4), Polk PA D2000.2, Airton AMM 4.240D, Alpine PDX (F4, F6), Alpine MRX-V70 и так далее. Далее с жанровыми предпочтениями: у того же мореля специфический "акустический" бас, не всем нравится. Затем с расположением саба или сабов. Чем плоха пара Audio System HX 08 sq в подседельных ящиках или в тонком, 100мм, ящике вместо багажной полки? Багажник пустой будет. Одним словом выработать концепцию, а уж только потом определяться с железками.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.05.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите определиться - система за 35000

    Вася Гайкин, концепция проста. Есть на все про все 35000, в них надо уложиться.
    Я не зря написал про предыдущую машину - Аккорд. В нем штатная система меня вполне устраивала, это к тому, что в автозвуке я дуб дубом, мне всего лишь надо, чтобы играло довольно чисто, а не как через ватное одеяло, очень громко не слушаю никогда.
    В мой бюджет поместится только 1 усилитель и 1 саб. Общая их стоимость не должна превышать 12000 руб.
    Из этого и вытекает, что саб будет боксовый, недорогой...советуют брать 12', а не 10'. Ящик в багажнике не напрягает, места хватает. Хотелось бы играющий, а не тупо бахающий.
    Я конечно понимаю, что тут как и везде - добавь пару тыщ и возьми лучше, потом еще пару и возьми еще лучше лучшего и так до бесконечности, но всегда хочется из дешевого найти то, что не совсем г-но))


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме

    Re: помогите определиться - система за 35000

    Тогда, да, выбор ГУ оправдан, неплохой аппарат за свою цену.
    По поводу акустики стоит посмотреть на комплект ПолкАудио ММ6501 стоит дороже, но не разочарует... А вот усилитель(ли) лучше поискать б.у. При той же цене в качестве выигрыш будет более заметен.
    Сделав хороший фронт, тогда можно определится и с сабом.


  8. #7
    Ушел в ППЛ Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: помогите определиться - система за 35000

    AndriuXa, у всех также, как у Вас. И у меня так же. :-) На тридцать пять тыщ можно много чего понакупить! Сейчас новый бренд продвигают: Крещендо. Пока народ приучают цены вменяемые а качество на высоте! Crescendo Opus1v2.0 5740р. Crescendo Sonata6 19600р. Crescendo Etude 1.10 5190р. Вот тридцатка на очень хороших компонентах. Плюс ящик и прочие комплектующие. Но это так, к слову. Попробуйте пока докупить отдельные кросссоверы на фронт, и саб с усилителем Helix DB 10S за пятёрку + Helix B TWO за шесть, и Audison AVCX 2W MB за трояк. Итого 14 тыщ. Штатные динамики плохо играют в большинстве случаев от того, что мидбас играет в полную полосу, на низких частотах он перегружается, на высоких каша. Штатные магнитолы специально не доигрывают "до низу", а поставив Пионэр штатные динамики будут звучать хуже, чем с родной магнитолой. Не понравится - докупите динамики, кроссовер этот хороший, на вырост.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.05.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите определиться - система за 35000

    Lexx69, Полк Аудио в 2 раза дороже морелей))
    С бэушками боюсь связываться. Не знаю как проверить, на что обращать внимание, что искать да и времени нет. Если затянуть, то деньги как обычно потратятся))
    В среду еду к установщикам от магазина magnitola.ru, поэтому мне желательно подобрать что-то новое из того, что есть в наличии, да еще и в бюджет вместиться...
    Они предложили комплект, про который я и написал вначале, но мало ли, может есть лучше саб-ecm за эти деньги.
    Понимаю, что для вас, гуру звука (по крайней мере для меня) всё, что я собираюсь покупать - дешевое убожество, но все-таки...


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме

    Re: помогите определиться - система за 35000

    Крещендо далеко не новый, его уже года как 2 продвигают... Хотя да, за свою цену играют неплохо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 в 15:39 ----------

    Да не, ГУ нормальное, усилитель тоже, а вот на акустике вы хотите сэкономить, а не стоит...


  11. #10
    Ушел в ППЛ Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: помогите определиться - система за 35000

    Lexx69, назовите бренд ещё новее! :-) Пока нет ещё новее Крещендо самый новый :-)
    AndriuXa, вот неплохая акустика Focal Performance PS165 она звонкая, если так нравится, как через одеяло не будет, но, что для Вас ещё важнее, её кроссовер допускает биампинг, то есть запустить её поканально. любой из этих усилков под торпеду Компактный 4-канальный усилитель Lightning Audio LA-4100 MINI. Одноклассники и будет мощный качественный фронт!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa