Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для lagytin
    Регистрация
    06.06.2013
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    У меня VW Поло 1998г. хэч. Я в ней решил сделать хорошую музыку. Начал с покупки головы Alpine CDA-117Ri. Покупал ее 2 года назад, тогда за те деньги что рассчитывал мне советовали ее. Головой доволен, звук хороший, настроек море, есть возможность подключить дополнительный процессор с еще большими возможностями (это в планах). Единственное звук с нее сказали нужно пропустить через усилитель, т. к. сам альпайн слаб. Я докупил недорогой усилитель Blaupunkt GTA-270. После мне товарищ безвозмездно отдал Mystery MA4.300V2. Тут я понял на сколько шикарен блаупункт и отдал мистери назад. В последующем докупил еще один GTA-270 что бы было 4 канала. Далее занялся шумоизоляцией машины: заклеил виброизоляцией двери, перетянул болтики, поролонам обернул тяги в дверях. В передних дверях сделал подиумы из ДСП под HERTZ EV 165.5 L. дыры в двери под обшивкой так же затянул виброизоляцией. После обтянул карпетом и вроде ниче получилось. В стойки возле лобового стекла вставил Morel MT-23. Тут воспользовался Эпаксидкой, женскими колготками и карпетом. Получилось супер, оч нравится. Таким образом спереди у меня получился на мой взгляд отличный звук, вот только низа не хватает. Для сабвуфера в машине нет места, по этому я решил поиграть задней полкой. Рассматривал вариант одного большого саба в полке, двух маленьких или двух овалов. Остановился на овалах, т. к. у меня уже есть места под них, а от головки саба в задней полке, мне сказали, тяжело добиться правильного звука. Вот и стал я перед выбором овальных динамиков, от них хочу мягкого низа. Я понимаю что от них такого звука как от саба не выйдет. И все же производители заявляют HERTZ HCX 690 воспроизводят от 32 герц и JBL T696 Limited от 35 герц. Это почти как хороший саб. Среди всех овалов что я пересмотрел эти две модели самые низкочастотные. Может кто знает о них что не будь? Или кто подскажет как мне решить вопрос с низкими частотами? Заранее всем благодарен. Спасибо.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpeg
Просмотров: 0
Размер:	459.4 Кб
ID:	399846Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	351.0 Кб
ID:	399848Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 0
Размер:	568.2 Кб
ID:	399850


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    хэч.
    Для "блинов" практически противопоказание.Ваше решение басовых проблем-либо саб-ЗЯ либо саб-стелс . .Можно "подсидельник.".


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    Остановился на овалах, т. к. у меня уже есть места под них, а от головки саба в задней полке, мне сказали, тяжело добиться правильного звука.
    А от овалов легко добится правильного звука? Обманули Вас немножко.
    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    И все же производители заявляют HERTZ HCX 690 воспроизводят от 32 герц и JBL T696 Limited от 35 герц. Это почти как хороший саб.
    Это тоже немножко неправда.
    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    Или кто подскажет как мне решить вопрос с низкими частотами?
    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Ваше решение басовых проблем-либо саб-ЗЯ либо саб-стелс . .Можно "подсидельник.".
    +Замена усилителя


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для lagytin
    Регистрация
    06.06.2013
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    А где можно сделать саб-стелс? И сколько примерно будет стоить? И тут опять проблемка, у меня есть с лева над аркой место, но его мало, литров 6-7. На такой объем можно сделать что то? И какой усилитель посоветуете, что бы цена качество? Все же, почему нельзя поставить саб в полку? У меня багажник очень маленький, он может быть коробкой.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    почему нельзя поставить саб в полку?
    Можно.Вариант1:полка бетонируется , стыки с сиденьем и крышкой багажника герметизируются,ставится саб под акустический экран.
    Вариант 2: полка усиливается до состояния "почти камень" и к ней прикручивается саб-ЗЯ.


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    На такой объем можно сделать что то?
    Можно, посмотрите в сторону калибра 8".


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для lagytin
    Регистрация
    06.06.2013
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Можно.Вариант1:полка бетонируется , стыки с сиденьем и крышкой багажника герметизируются,ставится саб под акустический экран.
    Вариант 2: полка усиливается до состояния "почти камень" и к ней прикручивается саб-ЗЯ.
    Да, вариант 2 я видел в нэте, но это почти ровно сильно что положить в багажник. И все же какой минимальный литраж саба? И какой лучше для малых объемов до 300 у.е.?


  9. #8
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    Да, вариант 2 я видел в нэте, но это почти ровно сильно что положить в багажник. И все же какой минимальный литраж саба? И какой лучше для малых объемов до 300 у.е.?
    с таким бюджетом можете взять пару восьмерок, сделать для них полку-короб, обьемом литров (7-8)+(7-8) = 14-16л, еще и на бюджетный усилок останется.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Цитата Сообщение от lagytin Посмотреть сообщение
    литров 6-7.
    Под этот объём JBL-GTO-804,работает в шести литрах ,цена 2,5 т.р.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для lagytin
    Регистрация
    06.06.2013
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пожалуйста! Помогите определится с выбором HERTZ HCX 690 или JBL T696 Limited

    Снова здравствуйте! В общем я остановился на саб-стелс, в журнале автозвук нашел focal p 25 db с поразительными характеристиками в малых ЗЯ. Правда не смотря на это мой ящик получился все равно маловат, вышло около 7-8 л. Собрав все я погонял его на генераторе частот и услышал конкретный завал до 50 Герц. Но выше все частоты ровные без сильных колебаний. Резонанс не нашел. После я купил все же pxa-h100 (звуковой процессор для alpine 117). У него есть возможность подключения микрофона для прослушивания искажений очх салона. На выходе просто супер!!! Я тащусь уже 2 недели. Саб заиграл как надо, середина, верх великолепны. Есть только не большой косячок, можно сменится, но я хочу идти до конца. По низким частотам четко слышу саб, а как мне говорили он должен быть вспомогательным а не основным в воспроизведении музыки. Т.к. У меня в передних дверях динамики всего 16 см, я решил поставить что нибудь по больше. 8 дюймов мне впихнуть проблематично, т.к. ограничено по высоте, а вот овалы становятся замечательно. Что вы думаете о овалах в дверях?


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa