Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Выбор акустики

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2013
    Город/село
    Ухта
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор акустики

    Доброго времени суток всем. Помогите советом, решил заменить ГУ, после долгих раздумий выбрал ALPINE CDE-175R, вот заказал и через недельку должны подвести. Ну акустика стоит штатная - и качеством звука не балует, так что до кучи решил заменить и её. И вот встал конечно же закономерный вопрос, какую акустику выбрать на фронт, а какую на тыл? Усилитель и саб в эту машину не планирую, слушаю всё подряд и в принципе заядлым аудиофилом не являюсь. Аудиоподготовку дверей сделают, бюджет на фронт где-то 200-250$, ну а на тыл наверно чуть поменьше, если есть реальная необходимость, то бюджет можно расширить, и ещё вопрос, а нужно ли менять штатные провода на что-то более качественное или без усилка нет такой необходимости? А ну и чуть не забыл, машинка Hyundai Tucson.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12837 Аватар для bendoom
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    РМ
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    144

    Re: Выбор акустики

    Цитата Сообщение от behk Посмотреть сообщение
    Усилитель и саб в эту машину не планирую
    и зря,ни какая акустика от ГУ не заиграет...

    Цитата Сообщение от behk Посмотреть сообщение
    нужно ли менять штатные провода на что-то более качественное
    обязательно ПВС 2х2.5 будет достаточно.

    Цитата Сообщение от behk Посмотреть сообщение
    бюджет на фронт где-то 200-250$, ну а на тыл наверно чуть поменьше
    нет смысла тратить такие деньги на то что будет бездействовать.

    думаю вполне достаточно фронта за 2-3 тыс и тыла за 3000,хотя я бы и того меньше потратил!

    Цитата Сообщение от behk Посмотреть сообщение
    машинка Hyundai Tucson
    машина вроде не маленькая - можно выделить место и под сабик и усилитель!


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Выбор акустики

    Цитата Сообщение от behk Посмотреть сообщение
    машинка Hyundai Tucson.
    Если не ошибаюсь,штатные твиттеры в уголках торпеды? Тогда и трёхполоску готовую не грех с 8-ми дюймовыми НЧ. СЧ-в уголки торпеды,ВЧ-на стойки,восьмидюймовые НЧ-и саб не нужен.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Выбор акустики

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь,штатные твиттеры в уголках торпеды? Тогда и трёхполоску готовую не грех с 8-ми дюймовыми НЧ. СЧ-в уголки торпеды,ВЧ-на стойки,восьмидюймовые НЧ-и саб не нужен.
    8 дюймовые НЧ от магитолы не заиграют. Автор можно купить фронт за 5000 руб, и усилитель б.у. за 3-4 тыс. к нему, эффект будет гораздо больший чем фронт и тыл от магнитолы.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2013
    Город/село
    Ухта
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь,штатные твиттеры в уголках торпеды?
    Нет, штатные твиттеры в уголках передних стёкол, там где на жигулях были треугольные ветровики.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    купить фронт за 5000 руб, и усилитель б.у. за 3-4 тыс
    Да вопрос собственно не в деньгах, усилитель я могу и новый купить и на саб бы я раскошелился если бы оно было нужно. Просто проехал у человека в похожей машинке, СнатаФе, у него голова стояла алпайн CDA-117, в передних дверях компонентая акустика на 6,5 дюймов, а какие в задних дверях я не спросил, хотя я и про передние только размер и тип спросил, а название нет вот лошара, зато я спросил нет ли где усилка и саба, он сказал что нет и небыло. Так вот звук у него в машине был даже лучше чем мне надо. Голову я заказал по начинке вроде почти такую же, теперь дело за акустикой. А Усь под сидушку и саб в багажник - оно мне просто не надо, видимо ещё не созрел, да и созрею ли? В общем дело за выбором акустики вот и спросил совета.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa